Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Если бахнет, то возможны полярные сияния»: новосибирский астрофотограф снял пятна на Солнце
«Если бахнет, то возможны полярные сияния»: новосибирский астрофотограф снял пятна на Солнце

27 февр 2024 в 08:11

Линия фронта коварно подкралась к американскому танку Абрамс и нечестным образом его накрыла.

26 февр 2024 в 22:49

Исправьте: не хроносфера, а хромосфера! Глаз режет

Гость
26 февр 2024 в 22:22

Человек никогда не сможет победить природу. Лучше ее беречь.

27 февр 2024 в 08:06

Экипаж Абрамса тепло со всеми попрощался и передал пламенный привет!

27 февр 2024 в 08:09

Все мы в детстве плавали на автомобильных камерах.
Но в жизни это пригодилось тем, кто с Украины.

Гость
26 февр 2024 в 22:49

1 сентября 1859-го года британский астроном Ричард Кэррингтон наблюдавший за Солнцем, заметил на светиле необычайно частые и сильные вспышки и многочисленные пятна. Выброс достиг нашей планеты всего через 18 часов.
Землю буквально наэлектризовало: во многих странах прекратилось телеграфное сообщение — провода сыпали искрами, столбы загорелись, а телеграфные аппараты могли работать до полутора минут, будучи отключенными от источников питания. По всему миру наблюдались северные сияния и другие любопытные солнечные явления.
Если подобный по силе выброс произойдёт в наше время, последствия окажутся гораздо катастрофичнее: рухнут всевозможные глобальные электронные системы, от GPS до платёжных систем, начнутся бесчисленные проблемы с электроснабжением, не говоря уже о сотовой связи и интернете.

Гость
26 февр 2024 в 23:34

Самое большое число вопросов. Это про вселенную. Это настолько удивительно что этого никто не знает и даже не думал об этом.

Гость
26 февр 2024 в 23:49

Хроносфера - это супероружие! С Хроносферой даже Железный Занавес не остановит войска НАТО!

Гость
27 февр 2024 в 07:56

Объектив не пробовал протереть?

Гость
26 февр 2024 в 23:37

бахнет бахнет! и весь мир в труху!!! вести себя надо скромнее "повелителю природы" занюханному))

Гость
26 февр 2024 в 23:56

Вы даже не представляете где находитесь

Гость
27 февр 2024 в 02:33

Фото красивые, но по ним очевидно что Солнце плоское.

Гость
27 февр 2024 в 03:05

Добрая половина комментаторов здешних - просто пациенты, на голову больные, строчат откровенный бред про трусы, носки и тапочки из фольги.

Гость
27 февр 2024 в 08:05

Занятно, я сам вчера разглядывал солнце сквозь густую пелену тумана, и видел это самое пятно. В этом самом месте. А вечером прочитал, что это не глюк, а реально огромное пятно на солнце.

Гость
27 февр 2024 в 10:24

Какие полярные сияния в Новосибирске? Дожили...

Гость
26 февр 2024 в 22:59

Я хоть и не астрофотограф, но тоже снимаю каждый день.
Носки, трусы и прочую дребедень.
Если на этих необходимых вещах обнаруживаются пятна, отправляю их не в НГС, а в стиральную машину.
Отстал я от научного прогресса?

Извините за ненаучные бытовые подробности.

Иногда вместо белочки могут придти сияния...