Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации Понтий Пилат — это Сталин: как «Мастер и Маргарита» в новой экранизации превратился в радикальный фанфик
Понтий Пилат — это Сталин: как «Мастер и Маргарита» в новой экранизации превратился в радикальный фанфик

27 янв 2024 в 23:20

Сериал - культовый?! Аж поперхнулся. Сериал-провал. А вот польская телепостановка восьмидесятых зашла.

Гость
27 янв 2024 в 23:27

Кассовые сборы комедии "Холоп-2" режиссера Клима Шипенко достигли в России 3,520 млрд рублей, свидетельствуют данные Единой федеральной Кассовые сборы комедии "Холоп-2" режиссера Клима Шипенко достигли в России 3,520 млрд рублей, свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), оператором которой выступает Фонд кино.

Таким образом, продолжение "Холопа" обошло по сборам в России первую часть из дилогии "Аватар" (2009) Джеймса Кэмерона и стало вторым самым кассовым фильмом в истории отечественного проката. На первой строчке находится семейная комедия Дмитрий Дьяченко "Чебурашка" с общими сборами в 6,787 млрд рублей.), оператором которой выступает Фонд кино.

Таким образом, продолжение "Холопа" обошло по сборам в России первую часть из дилогии "Аватар" (2009) Джеймса Кэмерона и стало вторым самым кассовым фильмом в истории отечественного проката. На первой строчке находится семейная комедия Дмитрий Дьяченко "Чебурашка" с общими сборами в 6,787 млрд рублей.

Гость
27 янв 2024 в 23:35

вроде американцы хотели снимать МиМ со своими актёрами.
знаю что наследники Булгакова продали им разрешение на экранизацию.
было бы любопытно посмотреть

да-да
27 янв 2024 в 23:38

а Цыганов опять играет Цыганова?

Гость
27 янв 2024 в 23:58

судя по подаче информации, и истерике в последнем абзаце
💩кино для либерастов...
желаю провала
(странно, что не сняли с проката)

Гость
28 янв 2024 в 00:12

помощников черного мага
Нда...

Гость
28 янв 2024 в 00:16

жалко что Воланд не Хабенский,зачем было брать со стороны.

28 янв 2024 в 01:41

А где вариант: может при случае и посмотрю?

Гость
28 янв 2024 в 01:56

Судя по кадрам - подбор актеров уж точно лучше предыдущих двух фильмов/сериалов. А то вот в сериале - Ковальчук, конечно, красивая женщина, но Мастер не очень ей в пару, а Понтии Пилаты в обоих версиях старые.

Гость
28 янв 2024 в 06:59

Удивительно, но после просмотра нет чувства отторжения увиденного (как было с "Бременским музыкантами). И выбранный создателями правильный путь : не экранизация романа, к которому многие относятся очень трепетно, что и понятно, и в своей голове уже сняли свою видеоверсию, - а рассказ о том, как Мастер писал роман.

Гость
28 янв 2024 в 10:00

Прекрасная экранизация 10/10

Гость
28 янв 2024 в 11:21

Посмотрю только если настроение будет соответствующее.

Гость
28 янв 2024 в 12:54

НГС, вы днищеееее!!!

28 янв 2024 в 15:35

Оригинальный сценарий, необычный подход, поэтому интересно смотреть. Но лучше нашего сериала Бортко пока нет. Азазелло отстой полный, Фагот переигрывал, ну в кот…., после Баширова другой не смотрится… а про образ Христа вообще молчу…

Гость
28 янв 2024 в 15:50

Вчера ходили с женой, до конца фильма досидело примерно пол зала, полный бред. Люди голосуют ногами.

Гость
28 янв 2024 в 20:11

Шикарное кино. Книгу читала, сериал смотрела. Это кино немного отличается деталями, но смысл и атмосфера переданы хорошо. Сильная сцена, где сыпятся деньги на людей в театре. В этот момент чопорные дамы и важные мужчины преображаются и как мартышки скачут выхватывая бумажки на лету. Многие себя узнают. Фильм рекомендую, но он только для думающих людей.

Гость
29 янв 2024 в 11:16

Посмотрели с женой в субботу этот "шедевр" в "Роял-Парке"! Начался фильм только после 25 минут рекламы! Еле досидели до конца, а треть зрителей просто ушли за время фильма! Дребедень просто несусветная. Если не читал оригинал, то понять смысл сего действа просто нереально. Как будто сценарист сначала за час прочитал произведение, а потом напился до бессознательного состояния и начал его пересказывать в сценарии! Отдельно хочется упомянуть совершенно гнусную работу звукорежиссёров фильма, диалоги актёров зачастую просто не разобрать за многими слоями спецэффектов и совершенно убогим саундтреком, уместным скорее в каком-либо третьесортном американском ужастике...

Гость
29 янв 2024 в 12:16

Мне фильм понравился, в титрах было написано "По роману". Здесь и не должно быть дословного прочтения. Очень радует, что появляется новое поколение режиссеров и художников, которые делают современное из классики

Гость
29 янв 2024 в 15:14

Неужели Воланд наконец- то не дед пенсионного возраста

Гость
30 янв 2024 в 15:16

Раз пиарят значит ничего хорошего. В.Бортко они не переплюнут это уже точно

Гость
1 февр 2024 в 11:21

Изначально идти не хотелось, ожидал тягомотины потому что такие произведения невозможно экранизовать. Но, наткнувшись на разгромную статью одного из провластных ресурсов, заинтересовался и все таки сходил. Пойду второй раз, нужно пересмотреть и переосмыслить часть сцен, фильм в свете сегодняшнего времени оказался несколько сложнее, чем ожидалось. То, что картину не запретили, большая удача. Забавно, времена меняются, а люди те же.

Гость
2 февр 2024 в 08:44

В сети пишут, что фильм про Москву, которой никогда не было, снят в стиле постмодернизма. Хвалят за эстетику.
Надо посмотреть.
Фанфик от талантливого автора - самостоятельное и часто нетривиальное произведение.

Гость
2 февр 2024 в 10:41

Да нет там ничего радикального, просто скрепыши возбудились в очередной раз, им бабки надо отрабатывать.

3 февр 2024 в 11:12

💩Мерзко, пошло, игра актеров полный ноль. Фу.

Гость
5 февр 2024 в 19:21

Отличный, качественный фильм! Рекомендую умным! ZZ-патриотам - не рекомендую, очередную истерику вызовет.

Гость
6 февр 2024 в 16:05

Опять нападки либерастов на сталинское время. Когда же им надоест?
Да само произведение исковеркали так, что противно.

Гость
7 февр 2024 в 15:20

Гениальный фильм!

Гость
11 февр 2024 в 15:16

Похоже статья заказная.