Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации Понтий Пилат — это Сталин: как «Мастер и Маргарита» в новой экранизации превратился в радикальный фанфик
Понтий Пилат — это Сталин: как «Мастер и Маргарита» в новой экранизации превратился в радикальный фанфик

27 янв 2024 в 15:45

Хотят переиначить классическое произведение#Пусть Делают Своё!!!

27 янв 2024 в 22:56

Владимир Бортко снял хороший фильм в нулевых. Актеры, игра все на высшем уровне. Сомневаюсь что можно снять лучше.

27 янв 2024 в 21:10

Чем больше российских фильмов, тем лучше играют советские актеры.

27 янв 2024 в 14:11

Смотреть российское кино? Пусть сначала актеров научат мастерству.

3 февр 2024 в 11:12

💩Мерзко, пошло, игра актеров полный ноль. Фу.

Гость
27 янв 2024 в 14:40

Зачем переснимать классику??Этот фильм уже идеально снят с прекрасными актёрами, как Абдулов,Безруков и с многими другими))))

28 янв 2024 в 01:41

А где вариант: может при случае и посмотрю?

27 янв 2024 в 23:14

вообще ,если кто не знал - Майкл Локшин гражданин США по рождению

27 янв 2024 в 22:43

полностью посвящена его борьбе с тоталитарной цензурой сталинских времен.

Спасибо, не надо, надоело. Я лучше книжку перечитаю.
Кстати, Мастер мне и в том сериале "не зашел". Как и Маргарита. Но остальные - чудо. Категорически была настроена против Воланда, но была очень приятно разочарована.

27 янв 2024 в 14:51

Я думол Сатлин ето Волан-де-морт, а тут вононочо...

27 янв 2024 в 16:16

Там же голая вечеринка должна быть в сюжете, а всех кто на это пойдет ждет порицание и придется извиняться?

28 янв 2024 в 15:35

Оригинальный сценарий, необычный подход, поэтому интересно смотреть. Но лучше нашего сериала Бортко пока нет. Азазелло отстой полный, Фагот переигрывал, ну в кот…., после Баширова другой не смотрится… а про образ Христа вообще молчу…

Гость
27 янв 2024 в 14:24

Если верить написанному, то гадость какая-то.

Гость
27 янв 2024 в 14:06

Лучшая экранизация МиМ была сделана Бортко в 2005 г.

27 янв 2024 в 15:33

Кто же в будущем фанфике "Мастера и Маргариты" про наши дни станет прототипом Мастера и Маргариты соответственно? Про сатану все понятно.
Фанфик точно будет радикальным.

1959
27 янв 2024 в 16:42

будем смотреть чтобы потом сравнить а как сравнивать если не смотреть

да-да
27 янв 2024 в 23:38

а Цыганов опять играет Цыганова?

27 янв 2024 в 14:06

Если Россия поставит вооружение Техасу, она не будет считаться стороной конфликта. Это будет нужно для мирного урегулирования конфликта.
Ракеты дальностью не более 200 км, для самозащиты техасцев, их будет запрещено применять вне границ штата.

Гость
27 янв 2024 в 14:46

Цыганов во всех фильмах с одинаковым уставшим лицом. Фу

Гость
27 янв 2024 в 14:23

Актеры совсем не соответствуют своим ролям. И вообще, это извращение романа.

Гость
27 янв 2024 в 22:27

А почему кино, снятое на деньги налогоплательщиков, показывают нам за деньги? Это как дважды украсть

Гость
27 янв 2024 в 14:08

Очередное 💩 начали рекламировать!

27 янв 2024 в 14:08

Раз пошла такая пьянка, то предлагаю отдать полякам не Львов, а Солт-Лэйк-Сити.

Гость
27 янв 2024 в 14:05

Этот сайт даже не в состоянии защитить себя от городских психов.

Гость
27 янв 2024 в 15:13

Понтий Пилат в романе скорее положительный персонаж, чем отрицательный. Одинокий, непонятый, отправляя Иешуа на казнь (ибо порядок должен быть), надеялся, что его помилуют. В конце вообще полностью раскаялся.

27 янв 2024 в 14:19

Ни стыда, ни совести ни ссылки на бесплатный просмотр кина😒

Гость
27 янв 2024 в 14:26

Если что-то рекламируют здесь, не в коем случае не нужно покупать или смотреть

27 янв 2024 в 17:48

Вариант №5: не буду смотреть, потому что режиссёр (сын эмигрантов Lockshin из Америки, да-да, было такое дело) вырученные деньги (ещё и за "Серебряные коньки" отдаёт... ну вы поняли куда.

Гость
28 янв 2024 в 06:59

Удивительно, но после просмотра нет чувства отторжения увиденного (как было с "Бременским музыкантами). И выбранный создателями правильный путь : не экранизация романа, к которому многие относятся очень трепетно, что и понятно, и в своей голове уже сняли свою видеоверсию, - а рассказ о том, как Мастер писал роман.

Гость
27 янв 2024 в 14:55

В Галерейном КАРО отлично смотрелось. Рекомендую для людей, которые готовы смотреть нетривиально отснятые шедевры классики.
Тем, кто за оригинал, рекомендую счастливо сидеть дома, в кресле-качалке с книгой в руках :)

27 янв 2024 в 18:40

Маргарита мне понравилась. А Мастера не раскрыл режиссёр. Музыка конечно не впечатляет, но зато архитектура Москвы, которой никогда не было, впечатляет. В кино однозначно сходить рекомендую. Дома будет не то

Гость
27 янв 2024 в 14:26

Бедный Сталин.

27 янв 2024 в 23:01

Если "Понтий Пилат — это Сталин", то Путин это - ?

27 янв 2024 в 18:43

не смотрел но порицаю.
скачаю когда появится в хорошем качестве.
вообще экранизировать не нужно этот роман.
даже если по мотивам.
Михаил Афанасьевич в гробу переворачивается от всего этого китча.
вообще-то его кремировали.

читайте книгу она умная и станете лучше

Гость
27 янв 2024 в 19:20

Сколько за рекламу этой лабуды заплатили?

Гость
27 янв 2024 в 14:22

Не очень грамотная реклама низкопробного фильма.

Гость
27 янв 2024 в 16:33

90%Русского кино Авно.

Гость
27 янв 2024 в 15:50

не слушайте вы этих критиканов. Фильм великолепен. Да, это не экранизации ММ, это история писателя который пишет роман. Не Мастера и не Булгакова. Воланд хорош. Уж, извините, но такое фантастическое злобно-змеиное обаяние никто из наших актёров изобразить бы не смог. Только немец, кровь... Некоторые сюжетные вещи, например сожжение Москвы, позаимствованы из предыдущей версии романа "Великий канцлер". Очень советую посмотреть.

Гость
27 янв 2024 в 14:55

Зачем нам все эти "псевдо ремейки" !?
Никогда не повторить того, что сделано Мастерами своего времени (по всем сферам)..
Если нынешнему поколению нечего Противопоставить.. Просто "Не поганьте"!
(Почему не можете.. Значит "общее состояние Всего вокруг и общая Аура" 💩) ..

Гость
27 янв 2024 в 14:36

Однозначно это чёрная комедия обречена на провал.

Гость
29 янв 2024 в 11:16

Посмотрели с женой в субботу этот "шедевр" в "Роял-Парке"! Начался фильм только после 25 минут рекламы! Еле досидели до конца, а треть зрителей просто ушли за время фильма! Дребедень просто несусветная. Если не читал оригинал, то понять смысл сего действа просто нереально. Как будто сценарист сначала за час прочитал произведение, а потом напился до бессознательного состояния и начал его пересказывать в сценарии! Отдельно хочется упомянуть совершенно гнусную работу звукорежиссёров фильма, диалоги актёров зачастую просто не разобрать за многими слоями спецэффектов и совершенно убогим саундтреком, уместным скорее в каком-либо третьесортном американском ужастике...

Гость
27 янв 2024 в 14:20

Автору необходимо к врачу. Психиатору

Гость
28 янв 2024 в 10:00

Прекрасная экранизация 10/10

Гость
28 янв 2024 в 12:54

НГС, вы днищеееее!!!

Гость
29 янв 2024 в 12:16

Мне фильм понравился, в титрах было написано "По роману". Здесь и не должно быть дословного прочтения. Очень радует, что появляется новое поколение режиссеров и художников, которые делают современное из классики

Гость
30 янв 2024 в 15:16

Раз пиарят значит ничего хорошего. В.Бортко они не переплюнут это уже точно

Гость
27 янв 2024 в 14:53

Никак не получаются сиквелы у нас, все позорные.

27 янв 2024 в 18:39

Ждём аналитики по «Воздуху». Там проучилось не менее хорошо, похоже 😂😂😂

27 янв 2024 в 23:20

Сериал - культовый?! Аж поперхнулся. Сериал-провал. А вот польская телепостановка восьмидесятых зашла.

Гость
27 янв 2024 в 15:16

Новости дня.
В Техасе открылся первый ресторан сети «Вкусно – и точка»

⚡️Владимир Путин подписал указ о признании независимости Техасской Народной Республики

⚡️Зеленский заявил, что Украина готова занять место Техаса в составе США