Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Я заплатил детством за ваши грехи»: почему новых «Бременских музыкантов» не посмотришь без платочка и психолога — рецензия
«Я заплатил детством за ваши грехи»: почему новых «Бременских музыкантов» не посмотришь без платочка и психолога — рецензия

4 янв 2024 в 16:10

Правильно ли я поняла, что единственным положительным качеством фильма оказывается музыка из оригинального мультфильма, а все остальное очередная попытка усидеть на всех стульях сразу и угодить взрослым, подросткам и детям одновременно?

4 янв 2024 в 15:09

Персонажи фильма ввергают в эстетический шок. Уродливость.

4 янв 2024 в 15:51

Не смотрел. Как я могу да/нет голосовать?!

4 янв 2024 в 15:53

"Трейлер «Бременских музыкантов» мы в первый раз увидели..."

И этот ужас не вызвал никаких вопросов?

"Я уселась поудобнее в предвкушении милого кинчика."

Кинчика...

Гость
4 янв 2024 в 14:55

Зачем вообще копировать классику!? чисто на названии бабло поднять...

4 янв 2024 в 16:14

Зачем ЭТО вообще смотреть ?

4 янв 2024 в 20:08

я вчера ходил с женой и сыном.
вот вам ещё спойлер: это фильм, как преступники попадают во власть, а ситуацию в конце концов спасает какой-то петух.

Гость
4 янв 2024 в 15:01

Формулируйте четко, в чем надо согласиться с автором.

Гость
4 янв 2024 в 15:10

Смотреть не буду . вполне достаточно информации о сюжете которое сейчас прочитал. Смотреть то что делают наши современные сценаристы со старыми фильмами -это извращение. Пусть остаются в памяти те прежние шедевры.
Кстати на фразе тут написаной "дочь сбежала из королевства с Трубадуром и животными." вдруг споткнулся .а ведь точно . почему-то с детства не воспринимал тех персонажей как животных.

Эшмамат
4 янв 2024 в 14:55

Снимают всякую ерунду. Выжимают по старой памяти. Нет бы шедевр придумать.. свой.. как Зелёная миля.. как Форест Гамп.

Гость
4 янв 2024 в 15:15

Я один ничего не понял?
Смотрите - не смотрите, слушайте - не слушайте, кино - не мультик, эмоции плохие - эмоции хорошие, герои такие - герои сякие, сына напугали - песни из комнаты.
Где внятное мнение?
Посмотрел на халяву, по телевизору, с рекламой, чтоб ей икнулось десять раз, "Чебурашку" и "Конька-горбунка". Если "Бременские" из той-же линейки, ну троечка.
Снимите уже что-нибудь свое, ну масса же неосвоенного в литературе.

Гость
4 янв 2024 в 16:49

Посмотрела фильм - фигня. И пел этот трубадур во взрослом возрасте так себе. Более менее - принцесса. Самое отстойное - Пересильд.

4 янв 2024 в 20:47

Сегодня ходили на сеанс, не без минусов, но очень даже неплохо, на пару раз вполне

5 янв 2024 в 14:29

Хорошее кино, всем рекомендую

Гость
4 янв 2024 в 16:02

Какой то бред а не рецензия, там слюни, сопли. Но песни родные. Зачем тогда пошла с детьми раз трейлер не зашел?

Гость
4 янв 2024 в 16:36

Так испохабить фантастическое произведение только мигалковская компания может, главные актеры хорошие , но такое бред даже они не вытянули

Гость
4 янв 2024 в 18:38

Кода вы будете снимать СВОЁ, а не портить шедевры из СССР

Гость
4 янв 2024 в 15:33

А для чего эта рецензия с пометкой "срочно"? Если честно, открывая ее, думала увидеть полный разгром фильма с приведенными аргументами. По факту - что-то невнятное: смотреть, не смотреть, эмоции какие-то странные он вызывает. Сумбур какой-то.

Гость
4 янв 2024 в 17:17

Не хожу в кино уже лет 10 и, как оказывается, только выиграл, особенно в не потраченных деньгах)
Зачем такое снимать и зачем такое смотреть?
Это ещё страшнее, чем прошлогодняя чебурашка!

Гость
4 янв 2024 в 18:21

Фильм не понравился.
Какое-то мерзкое чувство после просмотра

Гость
4 янв 2024 в 15:12

А где рецензия?...

Гость
5 янв 2024 в 12:12

Вообще то писать осуждающе про жестокую сцену в этой сказке- так себе затея. Сразу понятно, автор сказок не читал или забыл. Практически во всех сказках есть жестокие сцены: в Красной шапочке волк съел бабушку, а в конце охотники убивают волка, в Снежной королеве разбойница над оленем издевается, в коньке-горбунке человека варят в кипящем молоке, баба Яга норовит всех в печь живьём засунуть, в Руслане и Людмиле сплошные убийства и похищения человека, в Золушке буллинг и рабский труд.

5 янв 2024 в 10:57

Пока что не смотрел, но плюсую. Так и надо прежде всего к фильму относиться, а не параллели с мультфильмом (а ещё и с грампластинкой, ага) искать. Параллели там чётко выстроены - это песни.

Краснашапка
4 янв 2024 в 16:53

Не ну а чо ???
Вы сказку оригинал прочитайте.
Там кстати все очень не так как в мультфильме.
смотрел тизер с принцессой, где она на слова " ни че го я не хочу" срывает с себя юбку.
умммм...
такая соска.

Гость
4 янв 2024 в 16:25

Откуда там лёгкий мюзикл? Любим бить людей и бить баклуши-это откуда текст?

Гость
4 янв 2024 в 17:03

Фильм ни о чём. Сценаристу выговор. Персонажи не раскрыты, сюжетные линии скомканы.

Гость
4 янв 2024 в 23:29

Бременский Чебурашка-2

Гость
5 янв 2024 в 08:53

Заместитель главного редактора, а что означает слово: «кинчика» ?!

Гость
5 янв 2024 в 12:21

Чтобы судить о фильме, надо самому его посмотреть, а не рецензии читать. Помню, на Тэсс Полански к середине фильма от полного зала осталось человек пятнадцать, но это не помешало ему(фильму) стать шедевром. На Сталкере было тоже самое. На Солярисе тоже.

Гость
5 янв 2024 в 14:25

Люди, вы с ума посходили что ли, читаю поментарии и волосы дыбом, вы в детстве не смотрели этот мультфильм, не слушали пластинки? Фильм просто пушка, игра актеров на высоте, смотрела с огромным удовольствием, никаких платочков и прочей фигни, и уж тем более психологическим травм. Пореже ходите к психологам, а живите свою жизнь . Фильм советую от всего сердца.

Гость
4 янв 2024 в 14:59

Кадрить Катциной лучше где-нибудь в Красноярске.
Там и до Норильска и до Северного Полюса гораздо ближе.
Фильм не смотрел, но сил мало по кинотеатрам бегать.

Гость
4 янв 2024 в 15:15

лена путина: какие фильмы врагов американцев смотрит мир? какие идут в казахстане? казахстану санкции ввели или нет?

Гость
4 янв 2024 в 18:41

мама и лжемама? в нашей стране любят жалеть сироток несчастных.
в итоге, все дети хотят, чтобы их семьи были лже-семьи, а где-то настоящие, богатые родители с айфонами)) . родителям остается только в уголочек задвинуться со своими - вымой руки, кушай ножом и вилкой , читай книжки и тд..
дальше даже читать не стала.

Гость
4 янв 2024 в 19:26

Фильм 50!50 мне не понравился и оканцовка и сам фильм а про песню бяки буки воще молчу зачем туда пихать рэп и все песни делать электрику да ещё мне не зашло откуда там появилася другая страна и сцена

Гость
4 янв 2024 в 19:50

Это за государственные деньги снято ?

Гость
4 янв 2024 в 20:05

Ну как бы братья Гримм... хорошо что не тарантино снимал...

)))
4 янв 2024 в 20:30

я из. убывшего 20 века... Не буду судить кинушки на основе кинушек моего поколения. разные оценки, не договоримся

Гость
4 янв 2024 в 21:57

Ужас какой то! Не пойду!

Гость
4 янв 2024 в 23:29

одна одинаковая колода артистов ... тусуется.

Гость
5 янв 2024 в 00:04

Кадрия Катцина?
она богоизбранная или с карпат спустbлась?

Гость
5 янв 2024 в 00:07

дичь 6а6ья

Гость
5 янв 2024 в 00:06

Смотрят бедные нутром

Гость
5 янв 2024 в 08:26

бурунов этот в каждой бочке затычка. он что на ракету копит?

Гость
5 янв 2024 в 08:51

Заплатить за билеты по 500 руб и сходить семьей с 2 детьми ? Нет уж, лучше колбасы сыра и овощей в магазине купить..

Гость
5 янв 2024 в 12:26

Не читайте рецензии - смотрите кино. С чистым сердцем. Фильм чудесный. А свинья везде грязь найдет.

Гость
5 янв 2024 в 13:23

Хороший фильм очень даже понравился и внукам то же

Гость
5 янв 2024 в 13:42

Неправдоподобный сюжет, фактически манипулятивный, и потому смотреть даже не хочется

Гость
5 янв 2024 в 18:55

Только что пришли с ребенком с данного фильма. Ребенку все понравилось. Единственное что при первой появлении на экране животных, дочь сказала страшные какие. Мне фильм 50/50. В целом неплохо, минуты до конца сеанса точно не считала). Но не понравилось что сильно намудрили с сюжетом и исковеркали оригинальные песни. А вот выбор игра актеров наоборот понравилась.
Больше всего наверное вопросов вызвали животные. Мало того что они жутковато выглядят. Но главное что на протяжении всего фильма вызывают слишком сильную жалость и печаль. Какие то они глубоко несчастные вышли что ли...
Не пожалели что увидели фильм своими глазами. Но например "По щучьему велению" мне понравился намного больше. А "Чебурашка" вообще не зашел, хотя объективно понимаю, что лучше его наверное и не получилось бы экранизировать.

Гость
5 янв 2024 в 20:51

Сколько ещё сказок можно экранизировать! Но нет же прицепятся к ранее снятым, а их неинтересно смотреть.

Гость
5 янв 2024 в 21:21

Ни одна песня в фильме не допета до конца, сюжет полный бред