Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Это знает даже школьник! Проверьте, помните ли вы эти 10 слов из уроков математики
Это знает даже школьник! Проверьте, помните ли вы эти 10 слов из уроков математики

2 нояб 2023 в 14:18

Дифференциал-приращение функции к аргументу при стремлении последнего к нулю.

30 окт 2023 в 14:41

" биссектриса - это крыса! крыса ходит по углам,делит угол пополам!" - не забыть! 🤣

Гость
30 окт 2023 в 12:31

"6/10 Твёрдая троечка — что-то ещё помните, а что-то уже стёрлось из памяти"
Вспоминаю, как всё это зубрили. Что-то ещё помню. В школе была пятерка. А в жизни ничего из этого не пригодилось. Вот она, бессмысленная зубрёжка.

1 нояб 2023 в 16:43

Совсем даже не любимым, но 8/10 решил. Не зря говорили: у кого была тройка - будет тройка и через год, и через десять, и через тридцать, а у кого пятерка - через год все забудет.

30 окт 2023 в 12:05

9/10

Похоже, математика была вашим любимым предметом в школе — лишь парочку терминов подзабыли

Гость
30 окт 2023 в 12:58

Когда-то в строительных работах мне пригодилась теорема Пифагора. При построении выкройки тоже пригодились знания по геометрии. Однако я не вижу смысла зубрить термины, не имеющие практического применения в жизни.

Гость
1 нояб 2023 в 20:39

Зачем этой фигней забивают головы детям . Мне за 40 лет прошедших после окончания школы эта ересь ни разу не пригодилась . Зачем забивать головы этими интегралами ? Вы почитай те зарубежные учебники " Искусство схемотехники " , " Полупроводниковая схемотехника " там такого блуда нет .

Гость
3 нояб 2023 в 03:51

Господи!!! Ну ведь мне в жизни вообще ничего из этого не пригодилось....

30 окт 2023 в 12:52

9/10 офигеть😁
У меня просто память хорошая))

ГоссстЪ
30 окт 2023 в 14:42

8/10. А егэ чисто порог прошла и ладно. 12 лет прошло

Гость
30 окт 2023 в 20:55

МНЕ 86 ЛЕТ И Я КОЕ Ч ТО ПОМНЮ

Гость
30 окт 2023 в 21:49

Элипс исключаем, потому что у него сумма расстояний до фокусов постоянна. У параболы фокус всего один. Остаётся только гипербола.

Гость
5 нояб 2023 в 01:34

10/10 Да вы - настоящий математик! 30 лет как школу закончил...

Гость
30 окт 2023 в 13:26

9/10 - про гиперболу в школе точно не было.

Гость
30 окт 2023 в 12:30

Не знала, но забыла!)) Не училась в 10-11, к сожалению..

Гость
30 окт 2023 в 22:06

Вот с начала школы не понимал . нафига привнесли к нам эти всякие непонятные иностранные слова . Вот кстати все слова которые начинаются на Ф являются заграничными, а не русскими. И вот до сих пор кстати не понимаю слово функция , для меня это было такое же непоняное слово , как фикция, фуксия и прочии фрикции . Ну не ужели нельзя было подобрать нормальное понимаемое русское слово . в том числе ко всем этим логарифмам ,гиперболам и прочая .А уроки русского языка.
Вот слово предложение . Ну это то что предлагают . А не кокой-то участок текста с точкой в конце . А эти причастия ,деепричастия ... А суффиксы .. Вот сфинкс понимаю, а суффикс от какого понятия?
Короче всё сделано так чтобы дети как можно меньше понимали при обучении.

Гость
30 окт 2023 в 12:17

/Абу Бакр аль Багдади/ 4/10...

Гость