Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Обойдемся без Шалавы: в России хотят запретить оскорбительные названия сёл. А вы знаете, какие есть сейчас?
Обойдемся без Шалавы: в России хотят запретить оскорбительные названия сёл. А вы знаете, какие есть сейчас?

19 окт 2023 в 23:38

Что бы мы делали без таких золотых, думающих о Росии депутатов.
Постройте свои села и города и называйте, как вам придет будет угодно.

20 окт 2023 в 00:04

а какое количество ещё осталось?! сёл этих , а что с деревнями, ещё есть?!

Гость
20 окт 2023 в 00:28

А жителей вообще спрашивали, оскорбляет их что-то или нет?

Дон Пистон
20 окт 2023 в 00:49

а депутаты правда думают, что с изменениями названий и жизнь в этих деревнях изменится ?

Гость
20 окт 2023 в 04:01

А спиртнапитки оскорбительно перестанут называть

20 окт 2023 в 06:17

Нужно запретить названия жилых комплексов..типо Версаль, Европейский берег, Майами, Нобель,Чикаго,Марсель, Венеция, Бавария

Гость
20 окт 2023 в 07:10

А ещё запретить следующие слова и словосочетания: нищета, плохие дороги, низкая зарплата, проблемы в, и так далее. Список открытый.

20 окт 2023 в 08:31

Вспомнился указатель в кемеровской области:
Непрерывка
Драченино

Гость
20 окт 2023 в 08:34

А как насчёт станции Дно? Проезжаем мимо? Или заглянем? ;)

А вообще, кому какое дело до исторических названий? Депутасты и депутанки только и умеют, что "оскорбляться" с поводом и без. Страна оскорблённых и униженных натой и госдепом ;)

Гость
20 окт 2023 в 11:07

Названия селениям в России давались много лет назад, когда русский язык был русским, а не смесью идишевского блатняка, уголовной фени, и англоязычной транскрипцией современного российского новояза. Тогда все слова имели лишь то значение, которое ему придавали наши предки. Чёрный был чёрным, красный - красным, белый-белым, голубой-голубым. Курица была курицей, а петух петухом и ничем иным.
Многие русские слова вообще сейчас забыты, так что современники вряд ли поймут своих предков, живших 300 лет назад.
Вместо того, чтобы вернуть исторические названия селений, улиц, площадей, что начали делать при Ельцине, но не закончили, они продолжают заниматься запретительством и прочими глупостями, вроде защиты чувств верующих и возрождением большевистской идеологии тоталитаризма.

Гость
21 окт 2023 в 07:34

В НСО есть еще одна деревня: Елбаши. ))

Гость
22 окт 2023 в 10:23

Оскорбительное руководство всех устраивает???

Гость
22 окт 2023 в 10:26

Депутатов оскорбляют жители РФ..

Гость
1 нояб 2023 в 16:02

Хе-хе, а у нас вот остановки автобуса подряд идут: Тубдиспансер, Психбольница, Кладбище. И что теперь делать-то??? Мне и всем давно не смешно.