Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации «Полный ауф!», или «Зумеры глазами 40-летних». Почему молодежь не строит карьеру и почему они лучше нас
«Полный ауф!», или «Зумеры глазами <nobr class="_">40-летних</nobr>». Почему молодежь не строит карьеру и почему они лучше нас

12 окт 2023 в 22:29

так понимаю "идут служить в армию" ? не для зуммеров?

12 окт 2023 в 22:30

Я сейчас банки закатываю и думаю, что моя покойная свекровь от бывшего мужа могла бы мной гордиться. Я сейчас прям показательная хозяйка: и плитку протру, пока борщ варю; и посуду сразу мою; и лечо обалденно готовлю; и пыли под диваном нет, не то что в молодости, когда свекруха мне на полочке писала "позор" пальцем на пыли. С моих полочек сейчас хоть суши ешь - всегда чистые и свежие. Научилась всему за 20 лет. И нынешняя молодёжь научится.

12 окт 2023 в 23:03

У меня коллеги, есть совсем молодые парни и девушки. Нормальные, умные, абициозные, энергичные. Да и просто приятно смотреть!)

12 окт 2023 в 23:04

Да, они много знают и к ним можно обратиться за помощью, особенно в области технологий. Они, в свою очередь любят слушать разные истории из жизни!)

Гость
13 окт 2023 в 00:00

Нормальное поколение. По крайней мере, смотрю на дочь - первокурсницу и её друзей. Сначала они пахали как проклятые в школе, чтобы сдать ЕГЭ и поступить на бюджет. Теперь вот пашут в вузе. Кто- то ещё при этом умудряется подрабатывать. Конечно, не все такие, есть и бездельники, ну так это всегда было, в 90- е гопников хватало.

13 окт 2023 в 00:15

начнем с того, что зуммер-электро устройство, издающее однотонный звук средней частоты. Классический состоял из катушки и контактов на размыкание. Теперь понятно, что тупизна в статье и понятиях?
И как же опастылили представители этих зуммеров сосущие коробочку в кулачке с туманом🤮 желающие скукожиться побыстрее🤗

13 окт 2023 в 00:40

Меня удивляет, что нынешняя молодежь не мечтает, кем хочет быть... Спросишь маму одинадцатиклассника, кем хочет быть? Не знает, ещё не определился🙄 У сестры дочь в меде на третьем курсе, не знает какую специализацию выбрать...Странно как-то.. Я с детсада мечтала кем стану, сначала воспитателем, затем работать в цирке, затем, актрисой, стюардессой, танцовщицей. Сейчас мне 58 и я мечтаю стать лётчиком в следующей жизни😉, в этой уже поздно, всегда надо иметь мечты и планы на будующее🤗

13 окт 2023 в 00:49

Получается, у меня сыновья - зумеры. 😣 Старший не приемлет никаких рамок и ограничений. Не собирается работать на дядю, говорит - мне для классной жизни нужен только крутой комп и пара часов свободного времени, так я заработаю больше, чем вы за месяц 🫤 И он правда не понимает, как можно "тупить" в компьютерных программах и технологиях; не верит мне, когда я реально не понимаю, что делать.
Говорит - мам, ты прикалываешься, невозможно это не понимать!!! Это же настолько элементарно!
Да что там, когда они болтают с мелким о своих компьютерных делах я вообще не понимаю, о чем речь. Там какой то свой сленг. Ощущаешь себя мамонтом доисторическим.
Однозначно, они совсем другие. Хорошо это или плохо - покажет время...

Гость
13 окт 2023 в 01:04

Авторке этого текста предлагаю поработать таксисткой, чтоб получше людей узнать, кто, чем занимается. Иногда садятся зумерки и у них уже команды, они решают кто, куда в смену выйдет, кого в отпуск, а кого нанять, посмотреть, как работать будет. Или в "Ярче", "Красное белое" зайдите, они там носятся, как бешаные, забыв про кофемашины с латте.

13 окт 2023 в 01:13

Конечно, молодежь не такая, как мы. Она не лучше и не хуже, она такая же разная, как мы были. Просто они ДРУГИЕ. Как были другими мы для наших родителей.

Гость
13 окт 2023 в 04:37

Судя по тексту речь шла исключительно о мусорных словах в языке "стали олдами". А в конце статьи вопрос про инфантилизм. Причем тут инфантилизм то? Безграмотность да, но статья ником образом к инфантилизму отношения не имеетю

Гость
13 окт 2023 в 08:11

Новое поколение перевернет эту политику!

Гость
13 окт 2023 в 08:28

Молодость - это мгновение. Вы не успеете оглянуться, как я изменюсь.
И не в лучшую сторону. Каким рассудительным я буду. Каким умеренным стану я.

Гость
13 окт 2023 в 09:01

Авторше самой до корреспондента как до луны! Бред написала от первого лица! Это её субъективное мнение! Как говорится-молчи, может за умного сойдёшь! Родиться в Челябинске, жить в Ленинграде и в Москве, разбираться в Исламе-это не достижение! Достижение это например 3 иностранных языка, красный диплом МГУ, норматив мастера спорта, вот это достижения!

13 окт 2023 в 09:03

Тяжёлые времена рождают сильных людей, сильные люди создают лёгкие времена. Лёгкие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают тяжёлые времена.

Гость
13 окт 2023 в 09:32

говорят подобные тексты были напечатаны в газетах на стенах той самой качалки в Люберцах

Гость
13 окт 2023 в 09:36

Ну, во-первых, молодежь разная. И не надо всех грести под одну гребенку, основываясь только на наблюдениях в московских офисах бесполезных контор.
Вот единственное, что "объединяет" большинство молодежи - это неумение и нежелание работать руками. Сменить кран на кухне, или понять, что у тебя там "трещит" в розетке и вылечить это... Да, они это не умеют. Но это - не их вина, это вина общества, которое напрочь отлучило отцов от воспитания сыновей. В нашем современном обществе по факту "яжемать" - главная, а отец только "должен" и вечно "виноват". Ну, и какой нормальный мужик это выдержит?
Нет, есть, конечно, исключения, но они, к сожалению, становятся все реже и реже :(((

Гость
13 окт 2023 в 09:46

Статья полный кринж... Неуместное употребление некоторых слов (9

Гость
13 окт 2023 в 12:30

Через поколение доходит что рождён рабом

Гость
13 окт 2023 в 22:27

Страшно подумать что такие самоуверенные по факту ничего из себя не представляющие лентяи будут строить дома, делать операции, водить поезда и управлять самолетами...

14 окт 2023 в 04:42

Что я замечаю в зумерах:
1. У них практически отсутствует критическое мышление, они чересчур верят разным блогерам, инфлюенсерам, медийным персонам.
2. Они инфантильны.
3. Они хотят всё получить "здесь и сейчас", не готовы работать на перспективу.

Гость
16 окт 2023 в 13:15

Так вы сами их такими сделали, родители

Гость
29 окт 2023 в 19:02

Я нашёл токаря 20 лет, толковый пацан. А ещё у нас работает водитель погрузчика фронтального 22 года. Статья ни о чем.