Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Эти задачки в СССР мог решить каждый школьник. А вы чем хуже?
Эти задачки в СССР мог решить каждый школьник. А вы чем хуже?

7 сент 2023 в 16:56

В это время нужны послушные, кивающие.

8 сент 2023 в 12:37

"Попробовали сесть по одной на дерево — четырем галкам не хватило деревьев. Стали садиться по две на березу — одно дерево осталось незанятым. Сколько было галок, а сколько берез?
10 галок и 14 берез
8 галок и 12 берез
6 галок и 10 берез"
Вообще-то, если при посадке по одной галке на березу четырем галкам места не хватило, то это говорит о том, что галок на 4 штуки БОЛЬШЕ, чем берез, а никак НЕ НАОБОРОТ!!! Следовательно, ВСЕ ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ВАРИАНТЫ ОТВЕТА НЕВЕРНЫЕ!!! Потому как при каждом варианте при посадке по одной галке на березу осталось бы четыре лишних березы. И поэтому по 2 штуки на дерево уже рассаживаться было бы ни к чему!!!
НГС как всегда та-а-а-а-а-а-кой НГС...

7 сент 2023 в 16:22

8/10. Но это полная фигня, поскольку РЕШИТЬ эти задачки я, может, и не смогла бы (ну да, да, проблемы с ариХмерикой), но отталкиваясь от ответа - совсем другое дело.
Принцип ЕГЭ...

7 сент 2023 в 19:04

Про часы вопрос поставлен некорректно. Правильнее было написать" какое количество" То есть не сколько раз они начинают бить, а общее количество ударов. А про параходы это глупость. А если навигация открылась с 1 июля, а до этого был другой режим сообщения? Каждый математический вопрос должен был поставлен четко без логических предположений

Гость
7 сент 2023 в 16:37

В советских учебниках семью встретил Господин, а не Товарищ? Не смешите читателей

Гость
7 сент 2023 в 16:11

6+6=11. шойгу

Гость
7 сент 2023 в 17:48

Сборник "Старинные занимательные задачи": "Летели галки, увидели палки..."
Угу, теперь березы.

Гость
7 сент 2023 в 16:04

я календарь перевернул а там верблюд и с ним манул !

Гость
7 сент 2023 в 21:04

Про часы вообще не понял задачи. Про пароход просто затупил. Но интересно было.

Гость
7 сент 2023 в 18:58

10/10 Но ответы легко подобрать из предложенных. ЕГЭ на минималках. Вот если бы было просто поле для ввода ответа...

Гость
8 сент 2023 в 12:37

В ответах и просто галок и берёзы они перепутаны местами.

8 сент 2023 в 03:00

Молодой папашка однако получился, залет

Гость
7 сент 2023 в 16:38

Пусть x - количество галок, y - количество берез.

Из условия задачи следует система уравнений:
x = y + 4 (1) - четыре галки не смогли сесть на деревья
2x = y - 1 (2) - одно дерево осталось незанятым после того, как галки сели по две на березу

Решим эту систему уравнений:
Из уравнения (1) следует, что y = x - 4. Подставим это выражение в уравнение (2):
2x = (x - 4) - 1
2x = x - 5
x = 5

Таким образом, было 5 галок и 1 + 4 = 5 берез.

Гость
7 сент 2023 в 22:56

Все задачки, кроме свиней-гусей, в уме решаются.

Гость
7 сент 2023 в 16:11

какая дичь.... к чему это тут 7?

Гость
15 сент 2023 в 15:25

Так себе задачки.
Решите мои, из жизни:
А. Теория вероятности.
Нужна полостная операция.
Имеем двух бюджетных хирургов-специалистов.
Какая вероятность положительного исхода, если Вам настоятельно советуют оперироваться в платной клинике?
Б. Биология.
Требуется операция, - вены, нога.
По квоте не берут, ибо нефиг.
Платно 87 килорублей.
Сколько "сбросит" , в кг, пациентка к лету, если её получка - до 40 килорублей; рассрочка на 6 мес. - 14 килорублей; квартплата - 5 килорублей.
Калькулятор в помощь! :)

Гость
7 сент 2023 в 16:03

Сибирь. Барыс. 19.20. Ты ещё успееш на игру. Садись такси и на новый ЛДС. Там техно музыка дискотека очень орошая музыка . Современное направление.