Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации У рубля нет курса — только путь: лучшие шутки и мемы про доллар за 100
У рубля нет курса — только путь: лучшие шутки и мемы про доллар за 100

14 авг 2023 в 22:19

Через месяцок-другой после похода в магазин, желание юморить пропадет.....

14 авг 2023 в 22:09

Мемы смешные, а ситуация страшная)) Ну сейчас ботоэксперты налетят в комментах и расскажут, как нам все всё равно на доллар по 100р)) К слову, уже 101))

14 авг 2023 в 22:06

Вам смешно?

15 авг 2023 в 00:21

Ну а,что Жорик с тюленем скажут по этому поводу? Или они уже в командировке?

15 авг 2023 в 03:54

Опять всех налюбили....

14 авг 2023 в 23:12

А меня научили финансовой грамотности. С каждой зп покупать часть долларов разбавляя при этом среднюю стоимость покупки. Плюс входить в доллар нужно частями-лесенкой.

14 авг 2023 в 23:34

да, очень смешно, дальше ещё ржачнее будет

Может ура патриоты что то поймут, хотя нет им нечем думать.

Гость
14 авг 2023 в 22:18

Бюджет дефицитный надо заполнять, вот таким макаром и пошли наши власти, сами начали скупать валюту для обваливания рубля.

14 авг 2023 в 22:10

Ну а че "дедушка" же обещал прорыффф.
Вот-нате.

Гость
14 авг 2023 в 22:30

ведущие российские вузы в 2023/24 учебном году подняли стоимость обучения в среднем на 12% ("Ведомости")
📍с начала года биржевые цены на бензин в России взлетели более чем на 70% и в конце июня переписали исторические рекорды, хотя затем несколько снизились; но биржевая стоимость летнего дизельного топлива и сейчас держится на рекордных отметках
📍цены на авиабилеты могут вырасти на 30% к концу года (источник)
📍тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах с 1 января 2023 года подорожали на 8,1% (тарифы повышались за год трижды)
📍тарифы на ЖКХ, электроэнергию и газ повысились в конце прошлого года на 8,5-9%
📍средние цены на вторичное жилье в России выросли с начала года на 12% ("Известия")
📍средняя цена каско выросла на 5–14% с начала года ("Известия")
📍из-за повышения властями ультильсбора отечественные авто подорожали разом на 10-11% (источник)
📍автомобили «Москвич» прибавили в цене сразу 228 тысяч рублей, накрутка превысила 10%
📍цены на обслуживание авто в России вырастут на 15% до конца года (источник)
📍цены на автозапчасти вырастут до конца года на 50% (Известия)
📍производители майонеза планируют индексацию цен на 5–12% (из-за роста стоимости основных ингредиентов; "Коммерсант")
растут цены на корма и ветеринарные препараты для домашних животных; генпрокуратура и ФАС проверят обоснованность повышения цен

Гость
14 авг 2023 в 22:24

5р купюры зачем стали печатать

Гость
14 авг 2023 в 22:15

Смешно тем, у кого нет рублей, кто в долларе сидит. Но доллары в банках не дают. Ситуация страшная, нас просто грабят. Всё что мы заработали за последние года у нас просто отоберут сейчас, через сверхвысокие цены в магазинах, ЖКХ, бензин, проезд.

Гость
14 авг 2023 в 22:19

Осенью дефолт и деноминация

15 авг 2023 в 07:53

ЦБ срочно проведёт экстренное совещание - значит станет ещё хуже , даже если нарисуют курс по 60 копеек . Они же ничего не умеют , вернее умеют , но только не работать !

Гость
15 авг 2023 в 00:23

Власть устанавливает курс, никаких торгов на ммвб давно нет, захотели бы и 28р сделали, цены на нефть это позволяли последние 8 лет. Ещё инфляцию разгоняют, как Набиуллина сказала "таргетируют", инфляция это надувательство, обман. Заманивают большими деньгами, человек идёт надеясь подзаработать, а когда получает наконец расчет то эти деньги обесценились, ниче уже не купишь. Получается забесплатно работал, государство обмануло гражданина, как лоха.

Гость
14 авг 2023 в 22:33

Как на ситуацию реагирует население? По мнению главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, россияне не переживают насчет текущего курса рубля, им даже «наплевать» на это соотношение. Чиновник объяснил, что граждане получают зарплату, и на их лицах видны улыбки и нет никакого стресса, что курс доллара приблизился к отметке в 100 рублей.

Гость
14 авг 2023 в 23:05

Эт ещё не полная гойда, народ.
Сейчас за 100 рублей хотя бы 1 (ОДИН) доллар дают!!!
А скоро будут давать в морду....

ПыСы История реально повторяется... понять бы только это у нас ещё трагедия или уже фарс.

Гость
14 авг 2023 в 22:19

Все продукты закупаются за границей за доллары своего мы ничего не прозводим скоро тушка курицы будет 1000р стоить

Гость
14 авг 2023 в 23:53

Русское правительство, как обратное провидение, устраивает к лучшему не будущее, а прошлое. - Александр Герцен

Гость
15 авг 2023 в 00:12

Что не лечится железом, то будет вылечено огнём. Пока россияне не выучат все уроки, с ними и дальше будут происходить несчастья

Гость
14 авг 2023 в 22:14

Скоро гречка по 500р/кг рис по 700

Гость
15 авг 2023 в 07:11

Путин как-то объяснял нам всем что чем дороже доллар тем лучше нашей экономике... Я прямо сейчас чувствую как экономике России становится лучше и мне лично вместе с ней. К новым победам мы идем стройными рядами вместе с президентом. Ура сограждане!

Гость
14 авг 2023 в 23:10

Если честно уже совсем не смешно
Сейчас еще раз все подорожает на треть

Гость
14 авг 2023 в 23:42

До каких пор экономика страны будет зависеть от доллара или евро? Надо было развивать свою промышленность, сельское хозяйство, животноводство, авиастроение, внутренний туризм и тогда не было бы никакой зависимости. А один белорусский рубль, например, равен всего 0,31218доллара.

Гость
14 авг 2023 в 22:28

Россия полностью отказалась от долларов так что пусть он хоть 1000 стоит хоть 10000

Гость
14 авг 2023 в 22:10

Нам россиянам самое главное чтоб Путин пошёл на новый срок, лучше жить с Путиным и в 💩, чем без Путина с 👍

Гость
14 авг 2023 в 23:12

Неправда! По курсу НГСа, доллар всё ещё 98,21. Можете сами вверху страницы посмотреть

Гость
14 авг 2023 в 23:46

Видать совсем дела плохи. Даже до выборов не дотерпели. Наверное, отменят их за ненадобностью.

Гость
15 авг 2023 в 11:20

Я нахожусь в постоянном восхищении и потрясении от наших побед и свершений.

Гость
14 авг 2023 в 23:10

Предлагаю переименовать рубль в лулумбу, а цифровой рубль в цифрового лулумбу и покрасить все купюры в черно-оранжевую полоску. Это как минимум красиво.

15 авг 2023 в 07:37

Мирович в западных деньгах купается, на него Польша тратит больше чем на помощь Украине.

Гость
14 авг 2023 в 22:35

бидон обещал по 200 наверно так и будет не обманул походу

Гость
14 авг 2023 в 23:55

лена путина: это чо, моя родственница получает 101$ пенсии? мдааааааа.

Гость
15 авг 2023 в 00:18

сегодня слушал пропаганду говорят, после того как центробанк решил завтра собраться, рубль начал укрепляться и уже не 102 стоит а 99 )))

Гость
14 авг 2023 в 22:14

Какие шутки?!

Гость
15 авг 2023 в 02:09

ну все нагнули бакс уже ниже сотни упал. но есть нюанс

Гость
15 авг 2023 в 07:04

у рубля нет цели, только путь

Гость
15 авг 2023 в 08:19

про 100к1 смишно :)) и про цент

Гость
15 авг 2023 в 10:39

Я в восхищении.

Гость
15 авг 2023 в 10:54

Я скрепился и сплотился.

Гость
14 авг 2023 в 22:13

Доллар это просто фантик нам он не нужен

15 авг 2023 в 07:56

Ну всё, довоевались. Я же говорил что стоит вернуть Крым и Донбасс Украине и доллар сразу по тридцать станет. А вы не верили.

14 авг 2023 в 22:54

Российские тюрьмы строгого режима постепенно заполняет украинская диаспора.

Мажор
14 авг 2023 в 22:37

Доллар и евро - самая стремная валюта, отстой

Гость
14 авг 2023 в 22:12

Чисто спекулятино-политические игры закулисных дядь.

Гость
15 авг 2023 в 02:15

Зато к нам скоро приедут африканские фермеры и востановят сельское хозяйство. Российская газета уже написала о начале строительства в тверской области первой Африканской деревни. И пусть все наты и еэсы лопнут от зависти

Гость
14 авг 2023 в 22:07

Жаль, но переживем.

Гость
14 авг 2023 в 22:42

Рубль это мировая валюта,а доллар просто бумажка

Гость