Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Голову сломаете: только круглый отличник решит эти 10 задач на логику и математику
Голову сломаете: только круглый отличник решит эти 10 задач на логику и математику

21 июля 2023 в 16:33

Составители задач не знают программу первого класса? 6+6+6+5=23, а не 22.

21 июля 2023 в 16:35

НГС опять на высоте!!! 5 по математике Вам! :)
Предпоследний вопрос: правильный ответ 16. Но он отображается красным шрифтом и не считается в сумме балов как правильный ответ.
Последний вопрос: правильный ответ "9" не соответствует условиям на картинке, т.к. в ответе утверждается, что сумма всех цифр = 22, а на картинке в левом нижнем квадрате сумма 6+6+6+5 = 23!!!
Проверяйте сами что публикуете, или просите кого-нибудь :)

21 июля 2023 в 16:52

Задача №9 - там квадраты чисел 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Короче, тест этот какой-то солевой составлял.

21 июля 2023 в 17:30

Народная пословица: "один дурак может задать задачу, которую и сто умных не решат"

Гость
21 июля 2023 в 16:45

голосовалка по последнему и предпоследнему вопросам работает некорректно. Вдобавок 6+6+6+5=23

Гость
21 июля 2023 в 17:04

Что за жульничество то? Правильно написано красным и зачтено как неправильно. Два последних ответа такие

Гость
21 июля 2023 в 16:39

В последнем условии ошибка.

Гость
21 июля 2023 в 16:25

Логика и математика в жизни мне пригодилась только в один раз: когда ключи к упали в унитаз, пришлось скрутить из проволоки интеграл.

Гость
21 июля 2023 в 16:33

Как пел один юморист что, кругом одни кавалеры только всё вокруг в ................!? )

Гость
21 июля 2023 в 17:34

Идиоты. Предпоследнее задание - последовательность квадратов чисел, а не 3+2х. В последнем задании 6+6+6+5=23

Гость
21 июля 2023 в 17:54

Голову не ломал ни разу ни себе, ни другим.
Таблицу умножения знал наизусть ещё в первом классе.
Круглых отличников не встречал. Была одна близкой к круглому, но спалилась на физкультуре.
Всем добра и успехов.

Гость
21 июля 2023 в 19:10

Задачка , которую озвучил М Н Задорнов )) «Во время сильного снегопада лыжник, бегущий по полю со скоростью 20 км в час, заметил, что ему в открытый рот попадает 50 снежинок в минуту. Повернув обратно, он обнаружил, что в рот попадает 30 снежинок в минуту. Оцените дальность прямой видимости в снегопад в метрах, если площадь рта спортсмена 24 квадратных сантиметра, а размер снежинки равен 1 см. Ответ округлите до ближайшего целого». (( --- кто это решит ?

Гость
21 июля 2023 в 18:49

Помнится умники простой пример из СССР не могли решить : 2+2*2 , зато всякую фигню понапридумывали .

Гость
21 июля 2023 в 16:26

Не стал "ломать голову," тыкал наугад. Результат:0/10. Сегодня ставки не ставлю..

Гость
21 июля 2023 в 17:37

В первом должно быть 81

Гость
21 июля 2023 в 18:58

))Нет! Числа нижнего ряда — квадраты чисел верхнего ряда с перестановкой цифр..((---классно . А я должен догадаться что там от балды придумал составитель задания . А что просто )) с перестановкой цифр (( , можно ещё допустим прибавлять 2 и пусть голову ломают , что там преподу в мозг пришло .
Вот классно бы звучало )) Числа нижнего ряда — квадраты чисел верхнего ряда с перестановкой цифр к которым прибавили цифру два ((

Гость
21 июля 2023 в 19:03

Задачка : летели 2 крокодила , один зеленый , другой в Африку . Вопрос : сколько лет пьяному ежику , который спал на сосне ?

Гость
21 июля 2023 в 21:16

Какой круглый отличник?? Я советскую школу окончил с тремя тройками, а тут всё решил.

Гость
21 июля 2023 в 22:20

"Значит, если 2% = 1 кг, то 100% кг."
А по-русски не пробовали?

Гость
21 июля 2023 в 22:50

Все задания на уровне уравнений, первое задание на догадливость.

Гость
26 июля 2023 в 23:21

10/10 Вы часом не выигрывали олимпиады по математике и логике? - Нет, только по физике и информатике, но мне это не помогло...

Гость
28 авг 2023 в 11:04

Предпоследнее задание: "Каждое последующее число увеличивается на 3 + 2х,"
Что за бред? Числа в треугольнике - квадраты простых чисел. Автору неведомо понятие "возвести в квадрат"? :)

Гость
21 июля 2023 в 19:52

не ясны ответы к вопросам: про стол, про банки с мёдом.
кто этот " умный" составитель?