Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Портреты этих писателей висели у вас в школе. Спорим, сегодня вы не вспомните, как их зовут?
Портреты этих писателей висели у вас в школе. Спорим, сегодня вы не вспомните, как их зовут?

16 июля 2023 в 16:26

Легко. Что ж вы читателей ни во что не ставите? Знаю всех. Как родные.

16 июля 2023 в 17:25

Хороший тест.

16 июля 2023 в 19:03

Вот как раз портреты этих писателей у нас и не висели! Были портреты Гоголев, Пушкина, Толстого, Есенина!

Гость
16 июля 2023 в 16:38

ни цветаева, ни пастернак никогда не висели в классах!

16 июля 2023 в 20:04

кто учился в нормальной советской школе, тому этот тест, как орешки!

16 июля 2023 в 19:16

Давайте ещё тесты

Гость
16 июля 2023 в 16:37

сейчас в школах висит портрет главного сказочника, в кабинете директора

Гость
16 июля 2023 в 16:42

Не Пастернака ,не Цветаевой портретов не было

16 июля 2023 в 23:33

Господа с НГС, может, вы и не знаете писателей, а мы вот отчего-то знаем.
Хотя в мои времена Цветаеву с Пастернаком и тем более Андреева в школе не изучали и их портреты не вывешивали.
Скажу вам, как бывший филолог филологам. Такие вы, стало быть, филологи. А нам как-то легко удалось

16 июля 2023 в 17:34

Тест придумал капитан Очевидность. А то, что эти портреты якобы висели в классе - деза. Не все эти портреты висели, что было правильно.

16 июля 2023 в 17:30

Никакие портреты писателей у нас в школе не висели, но угадала всех, может быть в книгах видела и запомнила. Некоторых точно не знала, но в виде исключения (знала других).

У нас били портреты Зидана, Роналдиньо, Роберто Карлоса, Роналдо, Мальдини и Рауля.

16 июля 2023 в 21:17


На Пастернаке как раз я и споткнулся, подумав про Маяковского...

Гость
16 июля 2023 в 17:27

Я узнал только дядьку из КФС

16 июля 2023 в 17:34

Господи, ну причем тут память на лица.

Гость
16 июля 2023 в 16:32

Из всех не узнал только одного: седой, лохматый, с бородой... Неужто Карл Маркс или сам Фридрих Знгельс?

16 июля 2023 в 18:02

Этого "последнего классика" читать невозможно. Кто-то о нем сказал: "Гениальный переводчик, средний поэт, плохой прозаик". Когда "Доктор Живаго" в эпоху перемен был напечатан (в "Новом мире", кажется), то на него очередь записывалась. Дошло и до меня. Кажется, был он в 3 номерах. И вот если первый был ещё более-менее залапан, то второй и третий - абсолютно новенькие. То же было и с "Архипелагом "ГУЛАГ" ещё одного "классика". Набоков - последний классик.

17 июля 2023 в 02:45

9 из 10. Не угадал только Достоевского. Думал,что это Пушкин.

Гость
16 июля 2023 в 17:43

Я сам рисовал портреты и рубль крепнет слева новый евро 101 бассейновый кетчуп

Гость
16 июля 2023 в 16:31

У нас и половины этих портретов не было

Гость
16 июля 2023 в 17:01

Знакомые фамилии. Где-то слышал. А может в телевизоре в новостях даже и видел.

Введите имя
16 июля 2023 в 17:06

У нас были портреты Зидана, Роналдиньо, Роберто Карлоса, Роналдо, Мальдини и Рауля.

Гость
16 июля 2023 в 17:29

Основателя ИКЕИ я узнал он слева вон тот !

Гость
16 июля 2023 в 17:28

а в Зурумбии висели портреты всех зурумбийских композиторов и писателей - их всего два.

Гость
16 июля 2023 в 17:27

Половина из них точно не висела никогда ни в одном из трех кабинетов русского и литературы, где у нас велись какие-либо занятия в школе.

Гость
16 июля 2023 в 17:30

У нас висел Ленин и вечно живой !

Гостья Я
16 июля 2023 в 17:41

Висели портретв в другом качестве, карандашном. Многих не было.

Гость
16 июля 2023 в 17:42

Я узнал Придолжина на портрете слева!

Гость
16 июля 2023 в 17:46

Во всем виноват локоть байдена при трампе и евросоюз !

Гость
16 июля 2023 в 17:46

Китай нас поможет !

Гость
16 июля 2023 в 17:45

Почему вы считаете что поэт не любит манулов ???

Гость
16 июля 2023 в 17:50

Кто смотрит эти сериалы если стихи на карандаше напротив класса.

Гость
16 июля 2023 в 17:49

А еще Бриджит показала всему миру, насколько тяжело соответствовать образу современной женщины, когда настоящая леди должна быть успешной в работе, иметь идеальную фигуру и носить маленькие шелковые трусики.

Гость
16 июля 2023 в 17:51

У нас висели Ленин-Маркс-Энгельс

Гость
17 июля 2023 в 00:38

представляю как они в гробу вертятся

Гость
17 июля 2023 в 09:48

Спорим, портреты большинства предложенных к опознаванию НЕ ВИСЕЛИ у меня в школе?

Гость
17 июля 2023 в 10:32

Уж если суть была в том, чтобы вспомнить их лица, тест надо было устраивать без подсказок. Я половину только по подсказкам и угадал.

Гость
17 июля 2023 в 12:13

А слабо замутить членов ЦК КПСС из нашего класса по истории?

Гость
17 июля 2023 в 20:04

В советское время в программе Пастернака, Цветаевой, Андреева небыло

16 июля 2023 в 17:11

Министерка финансiв США собиралась провести переговоры с китайцами, а перед этим в одном из китайских ресторанов заказала 4 порции галлюциногенных грибов, в итоге переговоры провела с Микки-Маусом, Индианой Джонсом и лягушонком Кермитом.
Озорная бабуся!

16 июля 2023 в 17:13

Как минимум раз в месяц политики США приезжают в Китай или на Тайвань. Есть версия, что по грибы.

Лариса
16 июля 2023 в 16:40

глупости всё это. надо не читать всякие книжки, а работать.

Гость
16 июля 2023 в 16:17

Тупее занятия на сегодняшний день 2023 года нет.