Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Дешево и красиво: как возле Новосибирска появился рукотворный водопад, который полюбили туристы — показываем маршруты
Дешево и красиво: как возле Новосибирска появился рукотворный водопад, который полюбили туристы — показываем маршруты

26 мая 2023 в 10:27

Зачем ехать три часа, чтобы посмотреть водопад из котлована?
За 15 минут можно приехать и посмотреть фонтан (или гейзер) из-под асфальта.

"Разве что Карпысакский"? Хотелось бы поблагодарить Ксению Лысенко за это заблуждение, старательно вдалбливаемое в головы читателей, потому что водопадов в Новосибирске можно насчитать около двух десятков. Большая часть из них искусственные и расположена там, где Макар телят не пас, поэтому там никакой инфраструктуры нет, не считая, наверное, водопада Бучило (кстати, естественного), к которому проложена экологическая тропа и вокруг которого все обустроено лавочками. Карпысакский водопад - это водосброс. Въезд на территорию платный, там красиво по-своему, конечно, но преподносить его, как чудо - это перебор.
Беловскому водопаду "повезло" с расположением - рядом село и дороги. Хоть он и искусственный, но по красоте его с Карпысакским сравнивать как-то нелепо.

26 мая 2023 в 10:42

и ради этого стоит ехать за 100 километров?

26 мая 2023 в 10:09

Дешево и не интересно.

26 мая 2023 в 10:07

гордиться вот этим убожеством, да еще и призывать туда туристов? поучитесь у Норвегии организовывать туризм

26 мая 2023 в 15:46

Бывал я там. Знаю и покрасивее места в НСО. Но вам не скажу, а то понаедете и тоже мусором загадите.

26 мая 2023 в 11:32

Судя по фото, водопад стал гораздо ниже и напор воды ослаб! Эрозия видимо. Несколько лет назад вид был чудесный! Поищите в инете его старые фото. В жару там было очень хорошо. Дети в восторге были. И запруда сделана из камней, можно было нырять сверху. Некоторые забирались за стену из падающей воды, там небольшая ниша и можно было стоять.

26 мая 2023 в 12:10

Народу там очень много! Но побывать стоит, а заодно там близко Зверобой.

Гость
26 мая 2023 в 10:21

А вот я, как коренной житель села, хочу спросить автора - зачем вообще писать про наш водопад??? Туристы- ничего кроме грязи и гор мусора за собой не оставляют.... по деревне ходить стало страшно, потому что бесконечные машины.... Неужели больше не о чем писать? Деревня мрачная - так не ездите туда! Нечего чужим делать!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 мая 2023 в 15:23

была 2 года назад там летом: полное разочарование от кол-ва мусора перед этим водопадом. Много людей приезжает пожарить шашлыки и даже палатку поставить и мусор свой не считают нужным забирать. В итоге и мусор и запах от него и мухи портят все впечатление. Отдельно ради водопада я бы не поехала туда, но мы ехали с Бердских скал и заехали заодно и сюда

Гость
26 мая 2023 в 10:05

ну во первых ехать туда вообще не стоит ....не то совсем
во вторых на фото ...как будто это сбросы воды Беловской ЦОФ ))

Пончик
26 мая 2023 в 13:40

Обское море, Беловский водопад...

26 мая 2023 в 11:30

Спалили шикарное место, теперь там будет еще больше народу.

Гость
26 мая 2023 в 10:34

хочу в италию на водопады посмотреть:)

Гость
26 мая 2023 в 11:34

Нгс , прежде чем всякую ерунду писать про историю этого водопада , пообщались бы с мужиками в Белово у кого возраст в районе 70 лет. Никакого там карьера не было , просто текла речка Выдриха ,а плотину на ней построили в далеких уже 80 годах . Спасибо за это Жезлову Евгению Петровичу , главному инженеру Горловского угольного разреза , Болотникову Володе , председателю охотобщества Горловской автобазы , водителям Белазов , бульдозеристам . Деревенским мужикам , принимамшим участие в создании этого пруда .

Гость
26 мая 2023 в 15:10

Самое то место, куда поехать и наловить клещей полные штаны.

Гость
26 мая 2023 в 10:18

И смешно и противно одновременно..

Гость
26 мая 2023 в 11:15

В Коурак водопад есть.

Гость
27 мая 2023 в 10:21

Новосибирск и регион видимо один из немногочисленных городов, в котором смотреть туристам нечего. Даже в городах меньше - Самаре, Рязани, Тольятти, Ульяновске... все чище, красивее, есть пешеходные улицы, есть парки ( без досок почёта), зелени, сохранена архитектура городов.

26 мая 2023 в 10:36

Ездил в Исландию год назад (кто на блог подписан - в курсе). Видео есть на тубе =)
Да, бываел я и в бЕлово (не путать с белОво из КемОбл)

Гость
27 мая 2023 в 07:33

Я уж подумала что-то новое сделали. А, не, все нормально. Автор до старого добрался. Видимо, из города раз в пятилетку выезжает. Или ещё реже.

Гость
27 мая 2023 в 07:51

Коза с полуразвалившимся домом хорошо получились. (Жительница, видимо, снятая исподтишка не очень.) Вот ещё бы бабочку или пчёлку на цветке - и репортаж, достойный первой полосы общероссийского новостного издания готов! Эх, чуть-чуть не дотянули...

Гость
27 мая 2023 в 10:12

« Высосать из пальца» объекты внутреннего туризма в Новосибирске и регионе - это прям особенность региональных властей и СМИ местных.

Гость
29 мая 2023 в 17:43

Когда уже забудут про этот водопад !!! Только вот народу меньше туда ездить начинают -так НГС из пальца высосет репортаж)) и поперло все заново!!! Там реально уже все мусором завалили!