Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Справится даже пятиклассник: попробуйте решить эти 10 математических задач без калькулятора
Справится даже пятиклассник: попробуйте решить эти 10 математических задач без калькулятора

6 апр 2023 в 14:59

Или я не понимаю, но как в последней задаче по условиям: труба*труба = гитара (2*2=4), а гитара*трубу=саксофон (2*4=6?????)

7 апр 2023 в 10:12

у вас задачи некорректные. Совсем! Начиная с первой.

6 апр 2023 в 14:37

Надоели фрукты.

7 апр 2023 в 12:08

Лень это решать, нафиг надо

Гость
6 апр 2023 в 15:05

Это же обычные системы уравнений с неизвестными. Замените все эти картинки классическими x, y, z и сразу станет понятно, что это обычная страница из учебника математики, которую публиковать в виде статьи особого смысла нет.

Гость
6 апр 2023 в 17:10

Решил первые две и заскучал. Составители, вы серьёзно думаете, что если в однотипных задачах переменные раскрасить в разные цвета, то задачи станут отличаться друг от друга?

6 апр 2023 в 14:19

на фига эти картинки, нельзя что ли как раньше учили X, Y, Z ?

6 апр 2023 в 15:00

У меня у одной логика: разные картинки=разные цифры????

6 апр 2023 в 16:30

четвертое задание-вранье! Нарисовано две вишни, значит одна будет 5,5

6 апр 2023 в 16:48

Математика с применением Китайских иероглифов, без четкого русского пояснения что и сколько изобразил художник, считаю просто недопустимо

Гость
6 апр 2023 в 15:05

с трубами и гитарами я тоже впариваюсь

Гость
6 апр 2023 в 16:00

люди, в помощь: если знак не стоит, то там плюс.
т.е. 🍉🍉=🍉+🍉=2🍉.
баян труба = баян плюс труба.

Гость
6 апр 2023 в 21:15

🌟10/10 тоже сначала умножала гармошки с трубами, потом поняла

Гость
6 апр 2023 в 16:27

Заявляю как репетитор. 99% пятиклассников не решат ни одной задачи. Дети нынче тупые.

е-е-е
6 апр 2023 в 15:59

в задаче с гориллой и мартышкой получается квадратное уравнение х**2-3*х-70=0 с двумя корнями -10 и 7. почему-то дальше стали решать только с положительным корнем 7, почему отбросили отрицательный корень - не понятно.
и вообще в пятом классе квадратные уравнения ещё не решают!

Гость
6 апр 2023 в 16:40

10/10...
но вообще-то корни в 5-м классе ещё не проходят и дискриминанты тоже.

Гость
6 апр 2023 в 16:46

Это чё такое хоть!?

Гость
6 апр 2023 в 17:00

Да все задачи однотипные. Так не интересно.

Neo
6 апр 2023 в 18:56

Делать нефиг больше, занятий нет что ли?

Гость
7 апр 2023 в 01:48

Тех кто не решит - добровольцами на СВО отправить!

Бабушка
6 апр 2023 в 14:02

я решила 10 из 10. Не знаю как так получилось. Может повлияло, что я внука учила математике?