Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

734 комментария к публикации «Не могу я спустить месячный бюджет на еду на один поход в театр». Как жуткие цены на «Щелкунчика» украли у детей Новый год
«Не могу я спустить месячный бюджет на еду на один поход в театр». Как жуткие цены на «Щелкунчика» украли у детей Новый год

28 дек 2022 в 21:17

И на главной странице НОВАТ сарказм :
МЫ ДЕЛАЕМ ВЫСОКОЕ ОТКРЫТЫМ
😂

Гость
28 дек 2022 в 21:38

Зажрались скоморохи. Начиная с киркоровых и ему подбных

Гость
28 дек 2022 в 21:42

За кого голосовали? Получите.

Гость
28 дек 2022 в 21:42

Полезнее книгу почитать бесплатно😬закрыть этот беспредел, при царе шуты играли бесплатно.

Коля
28 дек 2022 в 21:47

Хожу в К&Б три раза в неделю,расход около 10₽ ,очень счастлив!

Единая Россия 🇷🇺
28 дек 2022 в 22:06

Нормальные люди, не водят детей на этот срам

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
28 дек 2022 в 22:07

искусство это для богатых ! чего тут удивляться?!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
28 дек 2022 в 22:09

лучше бы на нужды СВО отдали эти деньги, хоть польза была бы

28 дек 2022 в 22:26

Ну так рынок порешал - кривые спроса и предложения в этом году пересеклись на 18 тыс. Хотели рынка получайте - не обляпайтесь

28 дек 2022 в 22:35

Спасибо светлоликому! Тут не цены стали высокими, а зарплаты стали низкие.

Гость
28 дек 2022 в 22:47

Помню в школе принуждали ходить в оперный. Продавали родителям абонементы. Единственное что мне там нравилось, это мороженое по рубль двадцать.С тех пор в оперный не хожу, и не тянет. Не понимаю зачем на один и тот же щелкунчик ходить каждый год, или вы надеятесь увидеть другую концовку?

Даша
28 дек 2022 в 22:57

20 тыс 31 декабря ..Нет слов …Люди вы что за деньги готовы убить искусство ?!

экс-сибирячка
28 дек 2022 в 23:22

Анна, не расстраивайтесь так! 1 января вечером на "Культуре" будут давать "Щелкунчика" в исполнении учеников Вагановской академии. Зная дотошность и талант Николая Цискаридзе, не сомневаюсь, что это будет прекрасно! Тем более, вашим девочкам будет интересно, что танцуют дети.

28 дек 2022 в 23:23

потому что это все для элиты. а вы - не элита.

ревизор
28 дек 2022 в 23:23

вы напишите об этом путину и спросите для какого народа этот театр?
народный театр, народные артисты, народные деньги!
а народ - это губер, мэр, депутаты, министры, богатые коммерсы и прочая " знать"...
большое искусство для них...

28 дек 2022 в 23:25

раньше искусство принадлежало народу, теперь это понты для избранных

123
28 дек 2022 в 23:28

а я спускала)) да ещё и с городка ребенка возила и в антракте в буфет водила)) а что делать?
дети нынче дороги

Гость
28 дек 2022 в 23:29

Ни за что не поверю, что 2-3 летнему ребенку интересен балет. Купила билеты на щелкунчика с гришенковой, дорогие, хотя и задолго покупала. И не хочу, чтобы рядом орали дети 2-3-5 лет. До школы нечего делать в оперном, в кукольный театр и на ёлки для детей самое то.

28 дек 2022 в 23:41

Пусть дома своих своих смуфриков смотрят, нечего

123
28 дек 2022 в 23:42

Если вы хотите показать Щелкунчика ребенку в 2=3 года, я вам советую ОТКУПИТЬ ТРУППУ И ЗАЛ!!!!!
ВОт пусть ваш ребенок наслаждается и не создает проблем людям, которые отдали последние деньги за билет. Эти люди тоже хотят праздника, а не ваш кордабалет с дитём.
Слава Богу, что вам средства не позволяют тащить 2-3 летнего дитя в оперный... я перекрестилась 12 раз и поплевала и постучала по березе

житель города
28 дек 2022 в 23:48

пусть сами построят здание набирают труппу и выставляют ценник на билеты какой хотят

ПолиМэр
28 дек 2022 в 23:55

А что? У вас нет 50 000 купить нормальные билеты в театр? Неужели ? Я уже купил билеты. Ещё 200 000 потратил на подарки. А что? 350 000 руб. декабрьская и 250 000 руб. "тринадцатая" зряплата - неплохое подспорье к личному бюджету градоначальника на новогодние каникулы!

29 дек 2022 в 00:11

Скажите а бананы в какую цену стоят в буфете Оперного новата? Стоит идти закупаться перед НГ?

Тата
29 дек 2022 в 00:20

В Питере 50т на щелкунчика перекупы скупили теперь по сотне продают.

Спасибо Кехману. Этот товарищ научил делать бизнес на обычных гражданах.

fgbfgb
29 дек 2022 в 00:23

До Кехмана я в оперный ходил по 50 - 100руб на дальние места очень часто , сейчас же часто на верхний ярус места просто не продают на многие спектакли ! на новый год в коридорах театрах детям устраивали прямо рай , просто парк развлечений , сейчас же банановый коммерсан Кехман устроил коммерцию и на НГ ничего нет - а корридоры театра заставлены столиками как в кафе ! Министр культуры Мединский его за это очень похвалил , вообще то театр построили коммунисты для всего народа !

проапр
29 дек 2022 в 00:29

Если в большой зал нашли билет за 500р , на любой спектакль попроще - то это страшная удача ! а до Кехмана они были от 50руб .

29 дек 2022 в 00:31

Да, ситуация с билетами дико дорогая! Могли бы детям скидку делать!

барыга Кохма
29 дек 2022 в 00:52

Накуплю бананов на Хилоке и поеду в нават, в коридорах буду продавать их

29 дек 2022 в 01:04

Что поделать? Времена Дотангейзерщины прошли. Когда могли родители с детьми придти и посмотреть и балет и оперу. Но новые веяния бананового короля родили новую ценовую политику...

Diamond
29 дек 2022 в 01:08

А в Воронеже билеты на щелкунчик 1200 самые дорогие и все раскуплены за две недели до,вот только артисты работают за копейки.

29 дек 2022 в 01:11

Решил зайти на сайт нашего НГАТОиБ. И посмотрел наличие билетов на 29 декабря. А билетов то почти нет. Представляете?

29 дек 2022 в 02:01

Билеты за 18.000 это действительно плохо. С другой стороны - они проданы и зал полный. Доступных билетов в декабре на балет не было уже очень давно, + как я понимаю , часть билетов на эти же спектакли уходят под разные социальные проекты. Все 31 декабря одновременно попасть в театр не смогут. Правда жизни. Насчёт личной трагедии автора статьи - судя по всему сотруднику редакции нгс - искренне желаю проявлять чуть меньше Фантазий по поводу пережитых мук. Все слёзы детей и по потерянный праздник выглядят как очередное редакционное задание . Не более.

Вася
29 дек 2022 в 02:36

С другой стороны, народ который тащит чуть ли не грудничков в театр прямо изумляет. Ребенок до трех лет все равно ничего не поймет, а другим зрителям куча неудобств. Ну и да, НОВАТ- лучший театр НСО, почему он должен быть дешевым?

29 дек 2022 в 02:49

Откладывайте год на теарт по 2 тысячи и вот вам и Новогодний щелкунчик. А если денег жалко, это уже другое, тут помочь ни чем не можем. Смотрите Щелкунчика по телевизору.

ЛиОна
29 дек 2022 в 02:53

Все делается , чтобы отдалить народ . Главное заработать деньги в карман. С Кехманом " идёт выкачивание денег". Не культура, бизнес.

Гость
29 дек 2022 в 03:00

Тема театра оказалась взрывоопасной, закидали комментами. А казалось бы... показывайте фотки красивых девушек и хватит

29 дек 2022 в 03:27

Вообще-то, на "Щелкунчик" в обычно время цены обычные - На сайте Оперного продаются билеты на февральский "Щелкунчик" по цене от 500 до 5000 рублей.

А в период повышенного спроса рост цен вполне естествен - иначе прибыль получит не театр, а перекупщики билетов, как это было в позднем СССР применительно к пафосным московским театрам.

29 дек 2022 в 03:36

Я бы Лебединое озеро посмотрел. Но лучше по ТВ по первому каналу. И по всем остальным каналам.

Яна
29 дек 2022 в 03:37

Ну что делать , ребятушки, оперный театр всегда был дорогой. Новат наш младший брат, я работаю в Михайловском, да да именно в Санкт-Петербурге. И цены на Щелкуна у нас поболее. Насчёт доходов городов не знаю. Но сидя каждый раз в зале, я пытаюсь посчитать сколько надо всего для одной постановки, а количество артистов иногда несколько сотен. Это вам не спектакль 5 актеров.

29 дек 2022 в 03:41

При таких ценах Оперный кормится с бюджета?

Т.Г.
29 дек 2022 в 03:46

Мы бы и за такие деньги рады пойти. Хотя бы раз в 5 лет. Но нет у нас в городе оперного театра. Ни разу вживую не видела "Щелкунчика". А мне уже 50. Не понимаете Вы своего счастья. Необязательно всем каждый раз ходить. Театр- это очень дорогие постановки. Все государственные театры на дотациях, а не на самоокупаемости. Если бы они сами себя кормили, билеты были бы вообще неподьемными по цене для обывателя. Ходил бы один бизнес- бомонд

Гость
29 дек 2022 в 04:03

В астраханском театре оперы и балета билеты на Щелкунчика по 200-300р.

crry
29 дек 2022 в 04:45

Несколько лет назад сводил жену в Оперный.
Поскольку она умная, догадалась узнать цену билетиков.
Узнав цену, процедила сквозь зубы: "Убила бы тебя".
Живу до сих пор и даже относительно здоровый )))

29 дек 2022 в 04:47

Гундят, что дорого, однако билеты раскуплены все, все же хотят прикоснуться к "дорохо-бохато" и заселфиться в Оперном

29 дек 2022 в 04:49

Был как то в Оперном и к меня вопрос к девочкам- зачем ходить в театр в пижамно-спортивных костюмах или в строгом костюме и шлепках на носки, в чем прикол?

Реал
29 дек 2022 в 05:06

О муже ни слова , потому что его нет , гордая и независимая так они все считают , на детей сейчас выплачивают пособия каждый месяц государство , поэтому не нужно считать их деньги которое государство тебе платит, каждый месяц вот и своди детей в театр , а на свою зарплату основную тяни бюджет если мужа допилила и он сбежал как обычно бывает

Гость
29 дек 2022 в 05:18

Кехман обещал , когда его назначили , что он добьется , чтобы в театр с названием похожим на магазин - НОВАТ=НОВЭКС , ходили нужные (читай достойные) зрители !

29 дек 2022 в 06:25

Традиция ходить на один и тот же спектакль - это диагноз.

Борода
29 дек 2022 в 06:26

В государственном театре, который финансируется из наших налогов, не должно быть таких цен. И, кстати, новая постановка Щелкунчика — ужасная. Просто безвкусица.

Михаил
29 дек 2022 в 06:52

За такое ценообразования не то что в роспотреб, надо в прокуратуру писать.