Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Все немножко устали от цифрового мира»: коллекционер винила рассказал, почему люди снова полюбили пластинки
«Все немножко устали от цифрового мира»: коллекционер винила рассказал, почему люди снова полюбили пластинки

4 нояб 2022 в 17:42

у меня на даче Вега-002 1982 года выпуска, до сих пор поет) и пластинки есть фирмы Мелодия , по сравнению с китайскими звуковыми колонками поет в разы лучше ))

4 нояб 2022 в 17:13

Всё новое - хорошо забытое старое.

4 нояб 2022 в 17:24

Ну да, сейчас люди в большинстве своём непритязательные, особенно молодежь. Довольствуются пищалкой телефона, или "колонкой"-бубнилкой. Им качественное стерео - ни к чему.😞

5 нояб 2022 в 09:50

У этого "свадьбера" довольно стремные вертаки. и про какие "от 15к" он вещает не понятно. нормальный вертак от 40к начинается

4 нояб 2022 в 17:11

На счёт того, что не надо восстанавливать советскую аппаратуру - не согласен. Среди советской техники немало достойных аппаратов.Говорю как человек, который непосредственно занимается ремонтом и восстановлением советских приёмников, магнитофонов и радиол. А так, этот мужик - молодец! Я тоже приверженец аналогового звука. 👍

4 нояб 2022 в 17:35

Нормальный проигрыватель сейчас это 50 и в гору, усилитель и акустика тоже тоже 50 и дороже, плюсом шнурки, стойки и получаем более-менее играющий комплект от 250.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
4 нояб 2022 в 18:09

это нас так готовят к отключению интернета

4 нояб 2022 в 21:31

Это всё в основном про деньги.

ип_
4 нояб 2022 в 17:22

Ох уж эти аудиофилы, (кстати вы много знаете хороших слов с окончанием на фил...?) аналоговый звук, ламповый звук, я таким обычно говорю, купите патефон и наслаждайтесь чистейшим звуком, вообще никаких искажений ни ламповых ни транзисторных....

4 нояб 2022 в 18:13

сожалею что эпоха CD и DVD уходит .
магазинов почти нет , кое что можно купить в интернете .
я не про пиратские диски , а фирменные альбомы .
каждый был событием ..

винил он хрупкий кажется и очень капризный в хранении .
по звуку отличий особых не нахожу .
скорее дело вкуса

007
5 нояб 2022 в 00:36

Да согласен цыфра сейчас рулит! Но есть ностальгия по аналогу но ... это просто ностальгия качество то в цыфре куда гуд...

Гость
4 нояб 2022 в 22:32

Думаю нужно расширить рубрику (серию репортажей) о городских сумасшедших.

007
5 нояб 2022 в 00:17

Да раньше было круто вертак Арктур - 004 мафон Олимп 005 усилок Одиссей 010 и калонки -S 90

щас!
4 нояб 2022 в 21:15

Как музыкант говорю : с музыкой всё ясно. Качественная и правильная цифра, тем более современные записи, гораздо лучше аналога. По всем параметрам. А вот бизнес, это винил. Это всё идёт традицией со времен барахолки, 70 годов, когда новый " ln Rock" cтоил 120 р. Вот и эти ребята втирают всякую ересь, чтобы зарабатывать на легковерных

516
4 нояб 2022 в 17:57

На даче стоит в коробках какая-то шведская система. Я берегу уши соседей, которые жёлтые тюльпаны и т.п.

Татьяна Сергеевна
4 нояб 2022 в 21:55

Винил, магнитофоны, центры это нормально.
Слушаешь музыку, песни, концерты, сказки.. это как во Франции, слушаешь и пьешь чай. (это правда дорогое удовольствие)
А потом, идешь заниматься своими делами.
Традиция слушать и слышать , ценить время такого отдыха.

Хочется
4 нояб 2022 в 22:38

пощупать и понюхать звук. Открыть картинку. Посмотреть. А не только слушать.

Гость
5 нояб 2022 в 15:07

Смысл есть, если запись аналоговая от микрофона до грампластинки, а не с цифры, те звук полностью аналоговый. Это дорогое хобби. Сейчас есть отличный формат SACD , есть там стерео и 6-канальная запись.

Гость
4 нояб 2022 в 20:03

Я не устала, меня абсолютно устраивает цифра. Нафига нужны склады с пластинками, если все можно сохранить на 1 см флешки

В.И
5 нояб 2022 в 00:58

У меня виниловые нулевые стоят штук 80. Я увлекался в своё время и продавать не собираюсь. Есть "Эрапшен" американской фирмы брежневского периода стоимостью ещё тех денег 4 доллара. Поляки фирмы Муза, немецкие фирмы Амига и других незнакомых зарубежных фирм. Винил почти нехоженный. А вот мечта купить к ним хорошую вертушку с хорошей иглой. Может кто здесь подскажет, есть в продаже? Где есть такие магазины.?

515
4 нояб 2022 в 17:49

Сейчас только из-за обложки, лейбла.
Никто не мешает поставить фильтры.

Лисонька 🦊
4 нояб 2022 в 20:49

Василий, я в восторге от вас и вашего увлечения!👏😄 Как здорово, что есть такие увлеченные люди!👍 Но скажите пожалуйста, как профессиональный коллекционер, есть ли смысл в современном виниле, если он в большинстве своем печатается с цифры?😱 Мастерка же в 99% случаев цифровая 💁‍♀️

007
5 нояб 2022 в 00:30

mp3 убил всю нормальную музыку...

покемон
5 нояб 2022 в 11:14

Как-то не заметил, что полюбил винил.

Гость
6 нояб 2022 в 16:38

Думаю сейчас и винил цифруют тем более старый новодел

Какой винил? зашёл скачал, скинул, слушаешь. Или в ондайне, бесплатно и скачивать не надо.

лена путина
4 нояб 2022 в 18:24

я не устала от цифрового мира. пластинки мне нафиг не сдались. кто устал, купите кнопочные телефоны для звонков. купите телевизор, ну обычный, без пульта и тд. и тащщщитесь

Гость
4 нояб 2022 в 18:23

Новосиб город шансона и псевдопоп шелухи

Якутский
4 нояб 2022 в 17:10

Я тоже когда-то мечтал о виниловом проигрывателе и пластинке Fanu – Siren Song. Даже не слушать, а посто на стену повесить.

А теперь сижу и слушаю музыку с ютуба с одним наушником в ухе и не парюсь. Вся эта музыкальная мания проходит со временем.

Гость
4 нояб 2022 в 18:07

Минидиск 💽 формат рулит остальное ни о чем эти Мр3 и прочие нервно курят в сторонке)))