Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Рукотворный водопад, маяк и огромные скалы: живописные места для осенней прогулки вблизи Новосибирска
Рукотворный водопад, маяк и огромные скалы: живописные места для осенней прогулки вблизи Новосибирска

22 окт 2022 в 09:53

Не интересно.

22 окт 2022 в 12:47

да уш, съездить некуда :(

23 окт 2022 в 10:04

какие-какие места?!
В Новосибирске есть гораздо интереснее места, где можно сдевушкой уединиться. Ищите и обрящите.

23 окт 2022 в 07:58

что за фото никакое с Бердских скал? Там так то красиво.

Виктор СПб
22 окт 2022 в 13:50

И это всё? Как же скромненько знает свой край писака.Судя по всему приезжий.Описал далеко не самые лучшие места вокруг Новосибирска.И даже более.Их этих замечетельных мест значительно больше.Какие?А не скажу.Что бы вы там толпами шлялись орали и гадили, как будто по большому больше сходить негде. Мы с женой всё сами разведали.Но слегка подскажу.Уже освеные активистами.Это места точно не вокруг лужи называемой местным морем.Это совершенно в другую сторону.Ну например Зеленый Мыс.К слову там еще и рыбалка замечательная.Или тот же Карпысак с его рукотворным водопадом, Ложок со святым местом и по соседством с ним бывшим объектом ГУЛАГа.По нему можно полазить. К слову в том же направлении и ещё один водопад Места красивейшие. И совсем сомнительная красота малепусенького маяка о котором здесь пишут.К слову въезд на территорию этого моячка платный.300 руб. А ежели пехом от кпп с вечно хмурыми и чем недовольными сторожами , то это туда- обратно порядка 9 км.Не по асфальту.Шарахаясь от пылящих клубами авто.Со всех сторон город, который ты так давно не видел.Не советую.Уж лучше тогда в Заельцовский бор или в Ботсад.К слову он очень замечательный у Краснообска. А ещё очень много отличных мест.Хотя бы Старобибеево с красотой природы и местами архиологических раскопок городища.Профессор овиков утверждает, что именно отсюда началось освоение Сибири человеком.

Прохоржий
22 окт 2022 в 10:14

А чо, маяк у вас на НГС - просто маяк? А почему небанальный?

Гость
22 окт 2022 в 16:35

Недалеко от Тальменка, там, где заканчиваются поля, можно найти глубоченный овраг с берущим в нём начало ручейком. Внизу растут упавшие сосны. Ещё ниже - заросшие опоры разрушенного моста. Если идти дальше до впадения Тальменка в Бердь, можно увидеть брошенную базу "Бобровый лог", дохлого орла на берегу, металлический мост через Тальменка, километровые поля доисторического хвоща, а дальше открываются широкая перспектива Бердского залива. Наверху много скворечников, в лесу сосны, берёзы, рябины, калина, ранетки. Скачут птицы и бурундуки, кто-то погрыз стволы упавших деревьев.
Прекрасное место для эко-тропы, это сейчас модно.

Маша унд Медвед
22 окт 2022 в 10:07

Я до этого пирса так и не добралась. Заблудилась, добрые люди выручили...

А никто не желает у меня плотно и вкусно пообедать, а потом тут же и соснуть немного на мягком диванчике??

007
22 окт 2022 в 16:24

Лучше в сауну с друзьями чем такой культпоход

Маша унд Медвед
23 окт 2022 в 07:08

Такс, а водопад-то не на запретной зоне?!
Если сопоставить координаты, как раз охраняемая территория рисуется.

22 окт 2022 в 10:03

6-й по счету Boeing-747 принадлежащей ВВС Ирана, вчера прибыл в Москву с финиками.
Мы, веганы, очень одоьбряем и ждем еще. Надо расширять ассортимент. Может уже подумать о морковках?