Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Сразу в черный список: 7 неожиданных привычек, которые выдают в вас невоспитанного человека (проверьте себя)
Сразу в черный список: 7 неожиданных привычек, которые выдают в вас невоспитанного человека (проверьте себя)

Майра
21 авг 2022 в 20:09

Про тротуары точно подмечено. Живу недалеко от средней школы. Чаще всего подростки либо мамы с детьми, так увлеченно общаются посреди тротуара. Никого не видят, не замечают. Один раз сделала замечание женщинам. Они так и не поняли. Я их обошла. Так и остались стоять на тротуаре.

Ната
21 авг 2022 в 20:16

Для меня в первую очередь это прилюдное харкание, ну и когда долго говорят в транспорте по телефону, когда курят на остановках и ездиют в общественном транспорте пьянющие или с перегаром, и когда лезут с вопросами в мою личную жизнь

Валентина
21 авг 2022 в 21:04

Пришлось последнее время несколько раз поболеть в стационаре. Практически никто не переводит входящие звонки в режим вибрации, беседуют в полный голос с родными. Ни минуты покоя! Неужели нельзя в таких условиях ограничиться перепиской? И люди все вроде приличные, но элементарного не понимают.

21 авг 2022 в 21:14

некоторые люди так много говорят, что если их не перебьешь, то слово не вставишь. не диалог, а радио сплошное.

Гость
21 авг 2022 в 21:20

Еще дверь придерживать тому, кто позади тебя заходит в магазин или любое учереждение, особенно это не знают пожилые - бахают дверью перед носом...

Ннн
21 авг 2022 в 22:06

Точно! Людей с рюкзаками в транспорте и тех,кто слушает музыку и голосовые без наушников, хочется прибить.

Прохожий
21 авг 2022 в 22:23

Хрен положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. А все ваши так называемые правила этикета это всего лишь условности, формальности и стереотипы. Мир уже совсем не тот и в нём не до этикетов.

Станислав
21 авг 2022 в 22:55

Я категорично не согласен по голосовым сообщениям. Их для того и придумали, чтобы люди быстрее могли ответить. Здесь не идет речь о сформулированном и кратком изложении своей мысли как при смс. А вот записывать голосовое надо уметь.

Графиня
22 авг 2022 в 00:18

Читая эту галиматью, невольно думаешь, куда укатился мир? Правила этикета не знает ничего о голосовухе, рюкзаках и прочей ерунде

22 авг 2022 в 00:54

Забыли написать про двери в метро, которыми наглухо пришибить может. Неужели так сложно придержать её? 😡

22 авг 2022 в 00:57

Зачем нужны голосовые, когда можно позвонить? Тем более , что вместо того, чтобы сказать пару слов начинают мычать, экать и тд

22 авг 2022 в 07:25

Дико бесит болтливость собеседника. И, похоже, это заразно - всё больше становится людей, маниакально стремящихся вывалить тебе в уши всё, что крутится у них в мозгу. Если таких не перебивать, то жизни не хватит их всех переслушать.

22 авг 2022 в 08:57

Всегда пишу: прослушать нет возможности. Без объяснений и лжи.

О218АТ
22 авг 2022 в 09:08

А как же громкие харчки на всю улицу, высмаркивание прилюдное, а особенно, из открывающейся двери авто? Вот треш так треш!

Артем
22 авг 2022 в 09:34

Никогда не понимал почему люди держут мне двери в подъезд.

Гость
22 авг 2022 в 11:13

Первым номером надо поставить яркие фары которые светят вверх, а не только на дорогу. Что в лицо, что в зеркало заднего вида.

мухаха
22 авг 2022 в 11:32

Ну пипец, какой раздражительный контингент подобрался. Берите пример с меня, пофигистки ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

22 авг 2022 в 11:39

80 % населения мегаполиса подходит под эти приметы!

Гость
22 авг 2022 в 12:40

Задолбали вякающие про снятие рюкзака!!! Рюкзаки предназначены,чтобы там носить тяжёлые вещи,не держа их в одной руке,чтобы спина не искривлялась,а в одной руке тяжести я держать не собираюсь,искривляя позвоночник,вам самим не нравится — так отойдите и проблем не будет ни у кого: ни вам человек с рюкзаком мешать не будет,ни вы ему своими никчёмными вяканиями,что нормально надетый рюкзак вам мешает,я таким всегда отвечаю: "давайте на бошку вам поставлю,наверное,удобнее будет,чем нормально надетая на свою спину вещь,которая и должна висеть на спине" — сразу замолкают эти тупые указчики и больше не вякают,что там им мешает что-то,а на пол ставить свои вещи совершенно не собираюсь: я потом на себя надеваю,а с пола грязное,где в уличной обуви прошли сотни человек — никому не захочется на свою чистую одежду надевать,спину перекашивать,держа в одной руке никогда не буду,ибо у меня вещь для ровной спины,где и должна быть надета,да и на полу могут не увидеть,и сами споткнуться,и мои вещи испортив,задев и даже случайно пнув рюкзак с пола,что может и прорваться,и внутри важные вещи испортятся

Рус
22 авг 2022 в 15:08

На работе у меня многим кому эму статейку бы почитать. Бестактные вы мои

Милена
22 авг 2022 в 18:58

Наживаешь только врагов, подсказывая как сделать лучше и вежливее!.... пусть их мамы воспитывают!!!

22 авг 2022 в 20:40

Голосовые сообщения это очень удобно в рабочем графике. Мне все клиенты присылают голосовые сообщения. Если бы они мне каждый раз звонили когда хотели бы что-то сформулировать мне это было бы крайне неудобно. А так они оставили голосовое, я прослушала тогда когда у меня есть время и ответила. Это очень удобно. Набирать текст очень долго , разговор по телефону не всегда уместен когда много разных задач в течение дня поэтому с голосовыми не соглашусь что это неуважение . В общественном месте и транспорте только неуважение вообще использование телефона и разговор и музыка , а у себя дома и даже в офисе это нормально.

22 авг 2022 в 22:35

воспитание это очень размытая наука .оно у каждого своё. эталонов нет

Ololenko
22 авг 2022 в 23:36

Это очень ценный материал. В советское время формированием морали занимались целенаправленно через пропаганду, это была одна из немногих позитивных черт того режима.
Сейчас нужно делать это самим, не ждать, когда государство образумится. Нужно пропагандировать вежливость и позитивные привычки в обществе.

Гавр
23 авг 2022 в 01:07

Рюкзаки однозначно, в общественном транспорте можно добавить телок с распущеными волосами у окна:) и их же подпиливающих ногти

Гость
23 авг 2022 в 01:49

Автор наверное не в курсе,чтобы прослушать голосовое сообщение и никто кроме вас его не слышал,достаточно прислонить трубку к уху как во время разговора.Датчик приближения для этого придумали.

Дедушка
23 авг 2022 в 06:13

А вот дедушка Ленин говорил, что здороваться первым должен начальник, но не подчинённые!!!

Вячеслав
23 авг 2022 в 07:34

По мне так протянуть руку коллеге, который поздоровался - это норма. Очень бесят снобы, которые или не жмут её, или дежурно протягивают свою потную расслабленную рученку, похожую на желе. Начальник - не твой господин, никогда не признавал авторитетов. Если мне не подают руку - сам в жизни не подам такому. Насчет голосовых - если собеседник спросил, удобно ли тебе - это норма, часто проще выразить мысль в голосовом, чем писать трактат на сотню страниц. По поводу рюкзака, он для того и берется, чтобы облегчить перенос вещей и не таскать что-то в руках, если не час-пик, то никогда не снимал и не сниму. Насчет тыкания, тут уже просто надо быть неженкой, если люди одного возраста и общаются онлайн, то общение на Вы меня просто выбесит в разы больше, чем спокойный переход на ты без обсуждений даже.

Потому все ситуативно, а этот напыщенный снобизм для ЧСВшных людей, потешить их самолюбие.

Александра
23 авг 2022 в 13:41

Я бы добавила ещё одна правило. Если вы пришли в кафе, пекарню и т.д., в котором очередь в кассу, не надо сразу "забивать" свободный столик, положив сумку на стул, сперва купите себе свой кофе или что-то другое, а потом уже ищите свободный столик. Если в кассу очередь и есть свободный столик, это не значит, что люди перед вами глупее или менее расторопны, они просто лучше воспитаны. Раньше в Петербурге люди были воспитаннее и таких ситуаций не возникало, а сейчас регулярно.

23 авг 2022 в 14:11

голосовые и рюкзаки прям реально бесят.

Булка
24 авг 2022 в 00:33

Времена этикета и воспитанности канули в лету. Сейчас модно быть "неудобным". Делать как тебе хочется и как удобно лично тебе, и плевать, каково при этом окружающим.

Neo
24 авг 2022 в 05:51

Верх тупости ещё отаечать: "я тебя услышала" 😁
Или писать, что кто-то кого-то там слышит.

Есть в русском неисковерканном языке точное слово понимание.

24 авг 2022 в 12:31

А почему просто не сказать собеседнику, что вам не удобно прослушивать голосовые сообщения? Зачем выдумывать обходные пути?

28 авг 2022 в 08:14

Я бы ещё добавил тех, кто говорит (пишет) о каком-то, якобы, непреложном факте, а для подтверждения своих слов, вместо приведения нужных доказательств (ссылок), предлагает самим обратиться в интернет, в частности - Гугл. Типа - сами поищите. Раздражает и бесит!

иваКрап
28 авг 2022 в 11:15

голосовые - это бич прямо. При всех слушать неудобно, неприятно, да и порой не слышно, если ты в метро. Иметь под рукой наушники и лезть за ними в сумку - часто тоже не к месту. Про постоять на тратуаре - да, есть такое, а еще на эскалаторе метро, для таких людей даже в громкоговоритель объвляют, но нет, стоят и еще фыркают, если люди пытаются протиснуться. Рюкзак сам ношу, но при заходе в транспорт сразу снимаю, всё на автомате и крайне напрягает, когда кто-то своим грязным рюзкаком тычет тебе в плечо, а бедным ребятишкам и сидящим людям по головам

аааа
29 авг 2022 в 00:19

А почему ты еще не замужем?
это прерогатива совка. любая тетя которая тебя видит. первый раз на работе обязательно поинтересуется.