Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Заельцовский парк открыли мэр Новосибирска и ряженый Петр Первый. Фоторепортаж
Заельцовский парк открыли мэр Новосибирска и ряженый Петр Первый. Фоторепортаж

Гость
25 июня 2022 в 15:00

В ымпериии вся власть- это ряженые!!!!

Торт Наполеон
25 июня 2022 в 15:05

Пётр Первый, пушки палят... Ну всё, теперь у желающих граждан есть специальное место, где они могут смело заявить: «Отсель грозить мы будем шведу...»...

Гость
25 июня 2022 в 15:11

На реконструкцию парка ушло 190 млн.р. Это сколько можно трусов и носков для армии купить? 😏

25 июня 2022 в 15:16

А сколько пренебрежения в заголовке! Почему про падающего с трапов самолётов и с велосипедов, ломающего ноги при выгуле собачки лидера мировой гегемонии так не сарказмим?! Религия не позволяет?

25 июня 2022 в 15:18

Лет двадцать нудели: лучше бы в Заельцовском парке порядок навели... Вот, навели! ЧЁ вам о5 не так?! Чего о5 нудите?!

25 июня 2022 в 15:24

я тоже люблю из пушки палить

25 июня 2022 в 15:24

Лучше бы Иоанн Грозный, он скрЕпнее чем прозападный онемеченный Петр

гость
25 июня 2022 в 15:27

это по документам 190млн,а сколько по факту,и куда ушли остальные ?

Гость
25 июня 2022 в 15:29

Так мер, ещё ряженее Петра 1

Мутабор
25 июня 2022 в 15:38

При чем тут Новосибирск и Пётр I?

Вопрос
25 июня 2022 в 15:39

Как там с парковкой,все влезут завтра, и как много туалетов сделали, или три на весь парк?

Антоша Чихонте
25 июня 2022 в 15:46

Все это конечно хорошо и весело, но уважаемый МЭР надо заняться дорогами и чистотой в городе, это один из основных показателей работы администрации города, а у нас все с этим печально.

25 июня 2022 в 15:49

С Петром 1, лизнули так лизнули.

шкаф
25 июня 2022 в 15:50

есть у нас тут новый Пётр I .... который историю решил пересмотреть

лена путина
25 июня 2022 в 15:53

петр первый очень любил запад!

25 июня 2022 в 16:06

Даже читать страшно какие суммы осваиваются при масштабных реконструкциях парков. Монумент уже привели в кошмарное состояние, мерзкая плитка вся неприходна для безопасной ходьбы, особенно возле военной техники. Этот вонючий туалет стоит на видном месте на дороге, за 50 рублей, никто почти и не ходит туда из-за цен, какие то будки непонятного назначения, крышки на газоне в больших количествах. А денег освоили чуть меньше. Судя по фоткам, непонятно и здесь на что такие деньги отпущены.

Старушенция
25 июня 2022 в 16:07

Сколько из 190 миллионов ушло на ненавидимую всем городом тротуарную плитку?
А уж как её укладывают, мы все знаем, видели: песок просто утаптывают сапогами. В лесу, с его рыхлой почвой, - надёжнейший метод!

25 июня 2022 в 16:08

Господи. Как всё скучно. Просто сделали марафет парку. Который через почти год местными жителями из Тогучина Алтая и улиц Немировича превратится в балаган.

Eselbaum
25 июня 2022 в 16:11

Так Петр Первый был первым царем, который европейскую культуру начал жестко внедрять в нашу скрепную державу. Зачем сейчас Петра Первого вспоминают, чтобы показать ошибочность курса Путина на разрыв с Западом?

Гость
25 июня 2022 в 16:14

Мэр-то хоть настоящий, не ряженный?

Жужу
25 июня 2022 в 16:22

А как все эти люди добрались до парка? А если на машине с двумя детьми приеду, есть где цивилизованно припарковаться? Прошу передать мой вопрос Мэру! Я вижу; тут много таких вопросов!

Витающих Иссаков
25 июня 2022 в 16:25

А где космонавтка? Она же любит ПросекИ ? ПросекА это любимое занятие.. пункт приема стеклотары сделали в парке? А- космонавтка!)?

Ana3
25 июня 2022 в 16:32

Хоть и забанили предыдущий коммент, но уж в этом скажу: «ряженый» действительно с одной Н пишется.

25 июня 2022 в 16:39

Всё очень бедненько и примитивно. Не за что глазу зацепиться. Столица Сибири могла бы рассчитывать на большее...😜

25 июня 2022 в 16:42

Дааа, попилили некисло.Из 170 лямов, лемов 20 ушло реально в дело, остальные по карманам распихали...нужным...

Гость
25 июня 2022 в 16:55

Шут гороховый 🤦🏻‍♂️😂😂😂

Мария
25 июня 2022 в 16:59

Мэр никак не наиграется то снежинки, то горочки, сейчас пушечка.

25 июня 2022 в 17:11

А баскетбольную площадку в Заельцовского парке уже сделали?

25 июня 2022 в 17:30

"Ряженный" мэр и ряженный Петр 1

25 июня 2022 в 18:06

все прошлое лето ходил туда на воркаут площадку - видел как делали эти дорожки, такое ощущение, что их для многотонной техники сделали - песок, гравий огромный слой. Понятно, куда деньги ушли. На дорожках даже разметки нет - для кого они, все ходят и ездят как попало. Заменили лавки и мусорки на модные, хотя они были нормальные. Камеры наблюдения просто вверх смотрят, скорее всего не подключены. Сделали большую площадку для детей - это плюс. Но в целом, какого-то супер благоустройства там не видно, тем более комфортной среды. Залить асфальтом дорожки в лесу - это не комфортная среда, больше пиара только. Фейерверки днем - это вообще атас. Нужен позвать Варламова, чтобы разнес это благоустройство.))

Гость 22
25 июня 2022 в 18:12

Такие парки должны быть в каждом районе, а не один на полуторамиллионный город.

Гость
25 июня 2022 в 19:40

Очень разочарованы парком, так и не нашли на что потратили 190 млн) и почему убрали почти все киоски с прохладительными напитками (один остался - очередь дикая), в Shalet ощущение, что работал по спецзаказам (обязательно в день города это было делать?), даже в Локомотиве убрали все места для перекусов... то ли Аренду задрали? В общем, народу по этой аллее, как в бессмертном полку.., душно... напитков не купить и перекусить тоже негде... раньше хоть мужичок забавный веселил, играя на каком-то незамысловатом инструменте и этно-юрта с чаем была, сейчас же нет ничего ...

Бердчанин
25 июня 2022 в 19:43

Со всем уважением отношусь к Петру Великому, но какая связь между ним, Заельцовским парком и Новосибирском? Вроде бы День города у Новосибирска, а посвятили Дню Рождения императора.

Бердчанин
25 июня 2022 в 19:45

Такая картина в парке: догбоксы многие используют для обычного мусора, по дорожкам для колясок и роликов гоняют электросамокаты и велосипеды. Как-то так.

RikiTikiTavi_
25 июня 2022 в 19:50

Локоть, съезди в Хабаровск на родину графа, тут все по уму сделано.

25 июня 2022 в 19:52

Ждем от мэра перезапуска Новосибирска!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Уже пора.Хватит болать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ипполит
25 июня 2022 в 20:14

мэр как всегда был под шофе?

Дарья
25 июня 2022 в 20:21

Туалеты... Где???
Медпункт... Где???
Гастрокорт... Где?
Крытые беседки... Где?
Столбы с кнопками вызова помощи... Где?

А плитка 1,5 км это ничтожно мало.
Лучше бы резиновый литой асфальт.

Еленчик
25 июня 2022 в 20:26

Ну понятно, дорожки оформили и камер понаставили. Ну конечно же, для нашей безопасности. Ха-ха)))

Гость с юга
25 июня 2022 в 20:31

И по фотографиям сразу же видно, как по велодорожкам разгуливают пешком, перекрыв жирным задом ВСЮ велодорожку.
Народ у нас еще воспитывать надо, где нужно ходить пешком, а где на самокате/велосипеде...(

25 июня 2022 в 20:45

Похоже не превратили его в подобие Горкинско-Ометьевского леса.

Владимир
25 июня 2022 в 20:50

мэр как свадебный генерал. ленточки резать... и земли делить между своими...

25 июня 2022 в 21:30

А когда будет открытие обновленного города Новосибирска?Новые не дороги ,а развязки?Когда отремонтируют существующие дороги? Когда прекратится точечная застройка?Когда в Стрижах появятся врачи и педагоги в школе?Когда расширят Мочищенское и Краснояровское шоссе?Вопросов больше ,чем ответов.

25 июня 2022 в 21:33

Локоть уходи уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кир
25 июня 2022 в 21:39

Были там сегодня, парк хорош после реконструкции, но почему часть посетителей гуляют по велодорожкам да еще и возмущаются, не уж то они на столько слепы или может тупы??? Не понимают, что могут пострадать не только они, но и окружающие? Будьте людьми, а не тупыми существами, поддающиеся стадному чувству.

лева задов
25 июня 2022 в 22:33

А что, мэр только из пушки пульнул? Почему с амфорой из Оби не вышел или на "стерхах" не покружил над парком? Не зачёт!

Ходок
25 июня 2022 в 23:36

Можно сказать задел на ближайшие годы сделан. Теперь каждый год будут менять бордюры и г-плитку. Это прям безхитростный такой бизнес. Монумент славы изуродовали рукожопыми госторбайтерами и тут будет все тоже самое. А че, Масква далеко

Ходок
25 июня 2022 в 23:41

Пока у власти это отребье, так и будут у нас за Наши миллионы песочную плитку каждый год выкладывать.

26 июня 2022 в 00:36

Была сегодня в парке. Ожидала большего от работ. Во-первых, ещё не доделали, до сих пор ложат плитку, часть территории ограждена. Во-вторых,на детской площадке, которая была ранее, стоит каркас качелей, А качелей самих нет.качелька на пружинке плохо прикреплена к земле... Дочь побежала в песочницу и расстроенная вылезла: песочнице нет песка... Ограждения в виде столбиков вокруг детской площадки вызывают недоумение:необтесанное дерево, легко занозу посадить. И это такое открытие? Локоть сказал, что убрали шашлычницы/мангалы, надо сибирякам по-новому учиться отдыхать. Мангалы с беседками как стояли так и стоят. И типа чуть не заблудился пока дошёл до сцены...Возникает вопрос Локоть вообще видел парк? Что изменилось? Что было

Роза
26 июня 2022 в 01:38

Куда дели 190 млн?
Там на 20 максимум сделано.

26 июня 2022 в 01:41

Когда возьмутся за реконструкцию Первомайского сквера и Березовой рощи?