Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Заельцовский парк открыли мэр Новосибирска и ряженый Петр Первый. Фоторепортаж
Заельцовский парк открыли мэр Новосибирска и ряженый Петр Первый. Фоторепортаж

25 июня 2022 в 14:55

Надо ещё разобраться кто из этих двои ряженый! Нормальные мэры решают проблемы в своих городах, а не занимаются болтологией и симуляцией деятельности.

25 июня 2022 в 16:06

Даже читать страшно какие суммы осваиваются при масштабных реконструкциях парков. Монумент уже привели в кошмарное состояние, мерзкая плитка вся неприходна для безопасной ходьбы, особенно возле военной техники. Этот вонючий туалет стоит на видном месте на дороге, за 50 рублей, никто почти и не ходит туда из-за цен, какие то будки непонятного назначения, крышки на газоне в больших количествах. А денег освоили чуть меньше. Судя по фоткам, непонятно и здесь на что такие деньги отпущены.

25 июня 2022 в 14:41

Эта тротуарная плитка на дорожках следующей весной превратится в полосу препятствий.

25 июня 2022 в 16:42

Дааа, попилили некисло.Из 170 лямов, лемов 20 ушло реально в дело, остальные по карманам распихали...нужным...

25 июня 2022 в 17:30

"Ряженный" мэр и ряженный Петр 1

Гость
25 июня 2022 в 14:56

заменили хороший асфальт на тротуарную плитку, которая быстро развалится и по которой невозможно кататься. Улучшили(

25 июня 2022 в 15:49

С Петром 1, лизнули так лизнули.

25 июня 2022 в 16:39

Всё очень бедненько и примитивно. Не за что глазу зацепиться. Столица Сибири могла бы рассчитывать на большее...😜

25 июня 2022 в 14:57

190 миллионов...

Мутабор
25 июня 2022 в 15:38

При чем тут Новосибирск и Пётр I?

Гость
25 июня 2022 в 14:33

"На реконструкцию ушло 190 миллионов рублей"
Я уж в первый миг подумал, что на историческую реконструкцию с Петром и пушками. :))

Старушенция
25 июня 2022 в 16:07

Сколько из 190 миллионов ушло на ненавидимую всем городом тротуарную плитку?
А уж как её укладывают, мы все знаем, видели: песок просто утаптывают сапогами. В лесу, с его рыхлой почвой, - надёжнейший метод!

Оля
25 июня 2022 в 14:40

ряженный локоть прочитала😂😂😂😂

25 июня 2022 в 18:06

все прошлое лето ходил туда на воркаут площадку - видел как делали эти дорожки, такое ощущение, что их для многотонной техники сделали - песок, гравий огромный слой. Понятно, куда деньги ушли. На дорожках даже разметки нет - для кого они, все ходят и ездят как попало. Заменили лавки и мусорки на модные, хотя они были нормальные. Камеры наблюдения просто вверх смотрят, скорее всего не подключены. Сделали большую площадку для детей - это плюс. Но в целом, какого-то супер благоустройства там не видно, тем более комфортной среды. Залить асфальтом дорожки в лесу - это не комфортная среда, больше пиара только. Фейерверки днем - это вообще атас. Нужен позвать Варламова, чтобы разнес это благоустройство.))

25 июня 2022 в 21:33

Локоть уходи уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
25 июня 2022 в 15:27

это по документам 190млн,а сколько по факту,и куда ушли остальные ?

25 июня 2022 в 16:08

Господи. Как всё скучно. Просто сделали марафет парку. Который через почти год местными жителями из Тогучина Алтая и улиц Немировича превратится в балаган.

Гость
25 июня 2022 в 16:55

Шут гороховый 🤦🏻‍♂️😂😂😂

28 июня 2022 в 16:11

ну вот и добрался с семьёй до парка, впечатление негативные, убого и неудобно всё, погуляв хотели кофе выпить и дочь коктейль молочный спросила, нашли единственную рабочую точку, но только по наличному расчёту, коим я в подобных заведениях не пользуюсь, потому что считаю и уверен, что это деньги мимо налоговой и без чека. В общем неизвестно куда потратили деньги, тот сервис скромный,что был два года назад и тот обнулили. Стремота, а не парк. Единственный плюс, что дочка хоть по воздушному парку полазила, чего ждала два года с момента закрытия парка.

Гость с юга
25 июня 2022 в 20:31

И по фотографиям сразу же видно, как по велодорожкам разгуливают пешком, перекрыв жирным задом ВСЮ велодорожку.
Народ у нас еще воспитывать надо, где нужно ходить пешком, а где на самокате/велосипеде...(

Гость 22
25 июня 2022 в 18:12

Такие парки должны быть в каждом районе, а не один на полуторамиллионный город.

25 июня 2022 в 21:30

А когда будет открытие обновленного города Новосибирска?Новые не дороги ,а развязки?Когда отремонтируют существующие дороги? Когда прекратится точечная застройка?Когда в Стрижах появятся врачи и педагоги в школе?Когда расширят Мочищенское и Краснояровское шоссе?Вопросов больше ,чем ответов.

26 июня 2022 в 01:41

Когда возьмутся за реконструкцию Первомайского сквера и Березовой рощи?

Мария
25 июня 2022 в 16:59

Мэр никак не наиграется то снежинки, то горочки, сейчас пушечка.

Ana3
25 июня 2022 в 16:32

Хоть и забанили предыдущий коммент, но уж в этом скажу: «ряженый» действительно с одной Н пишется.

Гость
25 июня 2022 в 15:29

Так мер, ещё ряженее Петра 1

Антоша Чихонте
25 июня 2022 в 15:46

Все это конечно хорошо и весело, но уважаемый МЭР надо заняться дорогами и чистотой в городе, это один из основных показателей работы администрации города, а у нас все с этим печально.

Ходок
25 июня 2022 в 23:41

Пока у власти это отребье, так и будут у нас за Наши миллионы песочную плитку каждый год выкладывать.

Дарья
25 июня 2022 в 20:21

Туалеты... Где???
Медпункт... Где???
Гастрокорт... Где?
Крытые беседки... Где?
Столбы с кнопками вызова помощи... Где?

А плитка 1,5 км это ничтожно мало.
Лучше бы резиновый литой асфальт.

новости скрепостана
25 июня 2022 в 14:47

вредительство на народные деньги

зачем всё это
25 июня 2022 в 14:54

Мэрия в параллельном мире живёт … фейерверки, салюты, грамоты , освоения бюджетов, ларьки на каждом углу

Гость
25 июня 2022 в 19:40

Очень разочарованы парком, так и не нашли на что потратили 190 млн) и почему убрали почти все киоски с прохладительными напитками (один остался - очередь дикая), в Shalet ощущение, что работал по спецзаказам (обязательно в день города это было делать?), даже в Локомотиве убрали все места для перекусов... то ли Аренду задрали? В общем, народу по этой аллее, как в бессмертном полку.., душно... напитков не купить и перекусить тоже негде... раньше хоть мужичок забавный веселил, играя на каком-то незамысловатом инструменте и этно-юрта с чаем была, сейчас же нет ничего ...

25 июня 2022 в 15:24

я тоже люблю из пушки палить

Гость
25 июня 2022 в 16:14

Мэр-то хоть настоящий, не ряженный?

Жужу
25 июня 2022 в 16:22

А как все эти люди добрались до парка? А если на машине с двумя детьми приеду, есть где цивилизованно припарковаться? Прошу передать мой вопрос Мэру! Я вижу; тут много таких вопросов!

5 июля 2022 в 21:31

Посетили сегодня семьей Заельцовский парк. Внимание, вопрос: кто украл 190 лямов? Первое, что бросилось в глаза - продолжающаяся стройка, хотя обещали все достроить ко дню города. Кроме новых дорожек ничего не увидел! Все то же самое. Пара велопрокатов, пара кафешек (в которых пусто, даже прохладительныхнапитков не купить!), та же детская площадка. Порадовал канаточный городок, ребенок былв восторге. Больше там делать нечего! Реально ничего не изменилось! Что там переделывали? Раньше жарили шашлыки, быд автокинотеатр, сейчас просто голяк!

26 июня 2022 в 17:46

Был там на днях.....так и не понял, куда там дели 190 лямов

26 июня 2022 в 00:36

Была сегодня в парке. Ожидала большего от работ. Во-первых, ещё не доделали, до сих пор ложат плитку, часть территории ограждена. Во-вторых,на детской площадке, которая была ранее, стоит каркас качелей, А качелей самих нет.качелька на пружинке плохо прикреплена к земле... Дочь побежала в песочницу и расстроенная вылезла: песочнице нет песка... Ограждения в виде столбиков вокруг детской площадки вызывают недоумение:необтесанное дерево, легко занозу посадить. И это такое открытие? Локоть сказал, что убрали шашлычницы/мангалы, надо сибирякам по-новому учиться отдыхать. Мангалы с беседками как стояли так и стоят. И типа чуть не заблудился пока дошёл до сцены...Возникает вопрос Локоть вообще видел парк? Что изменилось? Что было

Кир
25 июня 2022 в 21:39

Были там сегодня, парк хорош после реконструкции, но почему часть посетителей гуляют по велодорожкам да еще и возмущаются, не уж то они на столько слепы или может тупы??? Не понимают, что могут пострадать не только они, но и окружающие? Будьте людьми, а не тупыми существами, поддающиеся стадному чувству.

Бердчанин
25 июня 2022 в 19:45

Такая картина в парке: догбоксы многие используют для обычного мусора, по дорожкам для колясок и роликов гоняют электросамокаты и велосипеды. Как-то так.

Еленчик
25 июня 2022 в 20:26

Ну понятно, дорожки оформили и камер понаставили. Ну конечно же, для нашей безопасности. Ха-ха)))

Ходок
25 июня 2022 в 23:36

Можно сказать задел на ближайшие годы сделан. Теперь каждый год будут менять бордюры и г-плитку. Это прям безхитростный такой бизнес. Монумент славы изуродовали рукожопыми госторбайтерами и тут будет все тоже самое. А че, Масква далеко

шкаф
25 июня 2022 в 15:50

есть у нас тут новый Пётр I .... который историю решил пересмотреть

Владимир
25 июня 2022 в 20:50

мэр как свадебный генерал. ленточки резать... и земли делить между своими...

лева задов
25 июня 2022 в 22:33

А что, мэр только из пушки пульнул? Почему с амфорой из Оби не вышел или на "стерхах" не покружил над парком? Не зачёт!

Локи
26 июня 2022 в 08:33

Вот парки в Мск это парки!! А это слезы. Несовременно, дешево, непродуманно для удобства людей, абы как, чтоб сдать и поставить галку

Бердчанин
25 июня 2022 в 19:43

Со всем уважением отношусь к Петру Великому, но какая связь между ним, Заельцовским парком и Новосибирском? Вроде бы День города у Новосибирска, а посвятили Дню Рождения императора.

25 июня 2022 в 15:24

Лучше бы Иоанн Грозный, он скрЕпнее чем прозападный онемеченный Петр

25 июня 2022 в 17:11

А баскетбольную площадку в Заельцовского парке уже сделали?

Тимоха
27 июня 2022 в 01:26

Если верить цифре в 190 млн руб. озвученную в статье журналистом, (он реально смету и договор на работы видел ли), я как инженер сметчик строительных работ, скажу так, реальных работ плюс материалов закладывают 50 млн. руб, а далее в смете одни накрутки, непредвиденные расходы + зимнее удорожание + стесненные условия итд, а далее + 25% прибыль заказчика и подрядчика, страховые в общем и получается 190 млн. руб. А прокуратура и не разберется даже где что и куда ушло.