Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации «Цена может доходить до 1 миллиона»: сколько заплатят родители за выпускные в этом году — расходы серьезно выросли
«Цена может доходить до 1 миллиона»: сколько заплатят родители за выпускные в этом году — расходы серьезно выросли

23 мая 2022 в 10:15

Лайфхак: забрать аттестат бесплатно и уйти не оглядываясь.

23 мая 2022 в 10:22

Ярмарка тщеславия. Помню, у нас был выпускной банкет в классе, потом дискотека в актовом зале, а потом поехали на берег. И никаких шальных миллионов.

23 мая 2022 в 11:38

Родители сами растят поколение инфантилов
Каждый ДР это мега праздник в виде тематической вечеринки,выпускные в кафе чуть ли не после каждого класса.
Итог вырастает 16 летнее чудо у которого картина мира это праздник нахаляву и так будет всегда.
Ну девочки с такой картина мира может еще и пристроятся, и то временно пока внешка позволяет,да и то выше уровня содержанки не прыгнут ибо нормальному мужчине такая принцесса не сдалась

Растить нужно личность которая понимает объективность реального мира,а не мамину конфету которой все должны лишь за факт существования

23 мая 2022 в 10:17

Надеюсь, с годами эта тенденция пойдёт на спад. А потом про эти фееричные выпускные напишут в учебниках истории, и наши правнуки будут комментировать: "Вот же с ума сходили в начале 21 века, было бы что праздновать".

23 мая 2022 в 11:05

на нашем выпускном в 1997 году родители гуляли с нами в актовом зале до 6 утра, мама так и сказала, что ее выпускной был скучный, зато на моем нагулялась. Программу готовили сами, и песни и танцы были и конкурсы и дискотека. Мило по семейному в родной школе. Вот это выпускной, а то что сейчас это суррогат какой то

Инициативная группа родителей - все из-за них.
Не могут усидется на месте, шило в одном месте мешает.
Они бесят большую часть класса своей ненужной инициативностью.

23 мая 2022 в 11:16

Особенно умиляет выпускной в
д/с. У сына спрашивала помнит ли хоть что нибудь, сказал что нет.

23 мая 2022 в 10:29

Можно и десять лямов заплатить, было бы желание...

23 мая 2022 в 10:58

По сегодняшним ценам, пора уже спуститься с облаков на землю.

Да это мамашкам инициативным только надо. Даже их детям на это все по барабану.
Водят их по модельным агентствам, покупают платья по 40 тысяч , а им что ? пофигу на это.
главное тупо потусить, хоть на 5 тысяч в обычной школьной одежде.

23 мая 2022 в 16:57

В среднем ценовом сегменте весь образ, включая макияж, обойдется в 35–40 тысяч.

Мама моя.... СРЕДНИЙ?

23 мая 2022 в 10:17

Да идут они лесом, индустрия развода на деньги. Выкатили по 35 т.р с носа, половина от выпускного отказались, сходят небольшой группой в клуб, уложившись в 5 т.р. с выпивкой.

23 мая 2022 в 12:56

раньше было намного проще и доступнее для всех родителей. то есть не было такого разделения по имущественному положению родителей. праздник организовывался в школьной столовой, вели праздник учителя. родители картошку варили, салаты нарезали, варенье на морс разбодяживали.

23 мая 2022 в 11:36

Кому вообще нужен этот выпускной? После него все разбредаются небольшими компаниями или уединяются парами и вот тогда начинается нормальный отдых) Послушал речь директора, забрал аттестат и пошел с друзьями отмечать. Цена вопроса - 5-10 тыс.

Гость
23 мая 2022 в 10:34

Никогда не понимаю эти поборы денег. И больше всего раздражает РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ. Такое впечатление что им делать нечего как придумывать на что всем деньги потратить которых в последнее время на еду даже не хватает многим. Подарки и т.д. нафиг не нужно всё это. Дети в школу учиться ходят а вот это всё.

дно оно и в африке дно
23 мая 2022 в 10:04

на выпускной миллион, нгс,у как всегда в драйве 😁😁

Гость
23 мая 2022 в 10:26

Где-то слышал что дети всё больше отказываются от проведения подобных мероприятий.

23 мая 2022 в 10:26

В ЭТОМ МИРЕ ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО, РЕШАТЬ ВАМ...

Гость
23 мая 2022 в 10:06

Как же повезло родителям прошлых двух лет...

23 мая 2022 в 10:31

Я не стал читать статью. Достаточно заголовка. Он, заголовок, должны шокировать сразу и наповал.
Одно могу сказать . Выпускной это не тот день, что бы так тратится . Это день в принципе важен только для девушек выпускниц и их башенных мамашек, которые не наигралась в куклы и вдруг появились лишние деньги у мужа.

Старая лошадь
23 мая 2022 в 12:03

Боже, организатор шоу, два ведущих, диджей, лимузин… это же просто выпускной из школы, ничего больше. Хотя инициативная группа везде есть и как правило она все только портит.
Мне кажется, вручение Нобелевской премии проходит скромнее…

Счастье материнства
23 мая 2022 в 10:18

Выпускные начались с младшей группы детского сада. И так каждый год.

Инкогнито
23 мая 2022 в 10:52

У нас был банкет накрыт в актовом зале школы. Потом мы на арендованной газели катались до утра по городу. Платье купила на барахолке на маркса. Ночь поспала с бигуди на голове, затем залила кудри лаком с блестками и сама накрасилась. Отличный был выпускной. 2000-ый год.

23 мая 2022 в 10:25

Почему в школах запретили проводить Выпускные? К чему вот эти застолья и так далее. Посмотрите американские фильмы, дети приехали в школу, закуски, напитки, танцы, награждение и фото зона. Насколько бы родители сэкономили. А у нас? Выпускной что свадьбы.

23 мая 2022 в 10:16

Верю, что такие в Новосибирске есть. Но не проще все таки конкретно называть вещи своими именами, если известны фамилии, назовите их, мы хоть вместе порадуемся

23 мая 2022 в 13:08

Я так понимаю, выпускной школьников больше нужен учителям, чтобы их там кормили, поили, подарки дарили

Гость
23 мая 2022 в 10:08

Склонность к понтам и показухе у вечно бедных россиян в крови наверное уже.

40+
23 мая 2022 в 11:53

Аренда зала? А школьный актовый зал и школьная же столовая уже перестали быть бесплатными?

23 мая 2022 в 12:51

1 миллион на выпускной. Да чтобы я так жил.

Гость
23 мая 2022 в 10:20

Ярмарка тщеславия...

Гостья
23 мая 2022 в 11:11

Мне понравился, какой у ребенка был выпускной после 9 класса. Арендовали коттедж (с родителями), мы сами жарили шашлыки, сделали закуски, плюс на часть дня был ведущий с диджеем, потом сами себя веселили. Сэкономили на нарядах - все были в шортах и футболках, было очень классно. Не знаю, подходит ли такой формат для 11-классников, но для 9-х нам понравилось.

23 мая 2022 в 10:27

Тысячи выпускников скоро получат диплом безработного.

гост
23 мая 2022 в 13:00

все это обычная цыганщина и безвкусица у дорвавшихся до легких денег бедняков постосовка.

Гость
23 мая 2022 в 11:54

Мамашки свои комплексы прикрывают

23 мая 2022 в 12:28

О каком алкоголе на выпускной ИЗ ШКОЛЫ они все вещают? Алло! Это еще подростки несовершеннолетние! Полиции с Роспотребнадзором стоит рейды провести на выпускных мероприятиях.

Гостья
23 мая 2022 в 10:40

Родители, вы чеканулись? Зачем такие бешеные траты.. Чтобы потом смотреть на фото красивого дитятки на красивом фоне? Сколько ведущих ни нанимай, в каком красивом зале ни проводи банкет - итог-то все равно один и тот же)

Ляпис Трубецкой
23 мая 2022 в 10:28

почему рекомендуют сдержанные наряды ? у нас что траур объявили ?

23 мая 2022 в 15:13

Непросто наверное жить ведущему с фамилией Зеленский 😎

ГостьГость
23 мая 2022 в 13:36

"...в случае с выпускными это несколько мамочек, каждая из которых хочет внести свои корректировки, у всех свои идеи, и зачастую они не могут договориться даже между собой."

Неверно. Не несколько мамочек (это же детский сааадик!), а кучка неработающих мамаш из состоятельных семей, изнывающих от безделья, и с оголтелым энтузиазмом бросающихся в соревнование кошельков, так как больше им не в чем реализоваться. Кроме них в классе вся эта мишура никому не нужна, в том числе и самим выпускникам. Но ведь таки мамаш не может быть в классе слишком много, чтобы противостоять нормальным родителям! Так почему другие родители терпят их закидоны? Обычные семьи, зачем вы это терпите?

Гость
23 мая 2022 в 11:19

Неужто водка подорожала?!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

Гость
23 мая 2022 в 11:17

Не может быть!!!! А чё случилось?!!!

Гость
23 мая 2022 в 13:26

Ну да прям, 3000 еда и беседка с программой и дискотекой, 1000 на подарок учителю, 2000 фото, их не все заказали. Ну и все, как бы.

Лисенок
23 мая 2022 в 12:03

Выпускные надо делать скромные - небольшое чаепитие в школьной столовой, предоставление слова учителям, родителям, выпускникам. Одежда - костюмы для парней, скромное платье для девушек. Остальное - от лукавого.

Гость
23 мая 2022 в 10:11

Кучеряво живёте

Гость
23 мая 2022 в 13:04

Фу-фу-фу!
Аттестат в зубы и в Таиланд классом на 4 дня.
А свои "хотелки" рестораторы и им подобные пусть....

Разумная жизнь
23 мая 2022 в 12:49

Гулять и праздновать нужно достижения. В школу ходят и оканчивают почти все. А университет и дипломную работу/проект не далеко не все. Настоящий праздник это защита на отлично! и время ожидания получения диплома. Вроде бы уже не студент, но и диплом ещё не получил...но всё уже позади! и свобооода!!! с чувством выполненного долга...и впереди вся жизнь!

есения
23 мая 2022 в 10:43

Эх, где мой 2003 год - год моего выпускного?... Платья, рестораны, лимузины, понты... Вы о чём? Я в 17 лет заканчивала школу на седьмом месяце беременности. Ресторан мне сразу на *** не нужен стал, прогулки туда же. Из одежды пришла на торжественную часть по вручению аттестатов в джинсовом комбезе в коем и ходила уже последний месяц (чуть больше месяца). Такчто моим родителям выпускной встал в 00 руб. 00 коп. Вот в содержание внучки тогда им пришлось вложиться это да! Но это ведь настоящее счастье в жизни в отличии от ваших пьянок. И сама я теперь уже бабушка в свои 36 лет :)

Тата
23 мая 2022 в 10:32

Не надоело спесь демонстрировать.это просто окончание школы, вообще это ничто,она ничего в жизни не значит, особенно у нас,как всегда по знакомству найдут местечки тупым,а умные пойдут в вузы и потом батрачить за копейки.пробьются единицы,кто учился сам,потому как в школе ничему не учат.

Адекватный Талиб
23 мая 2022 в 10:20

Ну что такое! Ну что можно сделать на такие смешные деньги! Ну ей богу, какой нормальный выпускной можно организовать за миллион! Попойка на лавке из пластмассовых полторашек с Зуко и Чоко-Пай на закуску...
И артист из Москвы за 150 тысяч - ну что это? Кабацкий лабух! Как можно так экономить на таком значимом празднике!
... уже не знаешь, смеяться, или еще громче смеяться от таких новостей...

ненейка
23 мая 2022 в 16:42

Чем тяжелее жизнь, тем больше расходы на выпускные вечера, слава богу это уже в скромном прошлым для нас.