Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Общественные бани закрывают. Зачем туда ходят и о чем там говорят мужчины — рассказ постоянного посетителя
Общественные бани закрывают. Зачем туда ходят и о чем там говорят мужчины — рассказ постоянного посетителя

11 апр 2022 в 09:13

Закроют и куда будут ходить наши бедные пенсионеры??? Об этом власти не подумали. Им не до бедных пенсионеров , им надо торговые центры строить и частные бани, им выгода нужна.

психолог - аналитик
11 апр 2022 в 09:32

Может и такое быть ,что не бани пережиток ,а перерождение людей во что новое? Ведь бани были -просто бани ,общественные они стали ,когда "Общество " отделилось от людей ,Баня с разгулом впридачу , и то что сейчас .нельзя назвать пережитком прошлого ,в прошлом БАНИ были местом очищения и отдыха ,после баньки ,да после пара ,чайку попить -это было ,но не всегда. Бани были чистые .в полном смысле этого слова ,сейчас -детей пожалуй не поведём ,как раньше водили ,Не пережиток ,а передел бани ,в "общественное место" ,только более свободное оно будет в частных руках ,"Притон "по прошлым понятиям . но сейчас и это понятие пережиток ,культурно и на чужом (не русском языке ) это слово звучит красиво . Но вопрос :а ЧЕМ ТОГДА МЭРИЯ ЗАНИМАТЬСЯ должна ?Перераспределением бюджета ? то есть тех денег ,что с народа набирают? Конечно экономику повысим ,если всё в частные руки ,липкие руки ,жадные руки -отдавать ? Иначе никак .

11 апр 2022 в 09:49

В частных банях есть льготный тариф для пенсионеров по возрасту.

Работоспобные же граждане могут и должны оплачивать удовольствие (именно так! баня - не необходимость - даже в частном секторе сейчас оборудуют душевые кабины) за свой счет.

Джон Сильвер.
11 апр 2022 в 12:05

У меня,на даче,отличная баня.Через два дня открываю сезон!

Людмила
11 апр 2022 в 12:15

В муниципальные бани ходят и молодые и основная часть конечно, люди пожилого возраста. Баня - это здоровье, это внутренняя чистота, общение. Альтернатива будет многим не по деньгам.

11 апр 2022 в 12:39

Прихватизировали чиновники муниципальные бани и стригут кэш теперь с них. Хорошо устроились, а по факту по всем ним скучает зона, ох как скучает

Гость
11 апр 2022 в 13:00

На самом деле такие общественные бани как Парозововъ или Федоровские, очень чистые. Посещать их одно удовольствие. Да и сравнивать баню с ванной комнатой в квартире глупо. Посещаю данные бани уже порядка пяти лет, чего и всем советую

Софка
11 апр 2022 в 13:45

Лишили последнего удовольствия! 40 лет ходила в одну и ту же баню.Сколько встреч и эмоций.Вам не понять,что это такое общая баня.Вам нужны деньги,бассейны и т.д.Оставьте в покое пенсионеров.

11 апр 2022 в 14:48

В Германии работают без проблем. И термы и бани. Люди ходят с удовольствием.

алла
11 апр 2022 в 15:07

Разница значительная в ценах банных услуг - муниципальных и частных. Цены более равнозначны в частных с муниципальными банями только один раз в неделю в рабочий день или в утренние часы. Посещение в субботу и воскресенье муниципальных бань из расчета за 2 часа 4 раза в месяц равноценно одному посещению за 2 часа в частной бане. Очень существенная разница, с зарплатой в 30 тыс. рублей получить удовольствие еженедельно не получиться.

11 апр 2022 в 18:38

Почитал комменты брюзжащих слюной и мозгом чистоплюев. Качмар полный. И эти челы живут рядом с нами? Баня это культ!!! Здоровья и общения.