Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

446 комментариев к публикации «Бату рвется к власти»: выборы символа Новосибирска закончились войной в соцсетях — в нее втянули полпредство
«Бату рвется к власти»: выборы символа Новосибирска закончились войной в соцсетях — в нее втянули полпредство

5 февр 2022 в 10:59

путинские чиновники даже выборы такие незначительные не могут провести без манипуляций и подтасовок.

Маг
5 февр 2022 в 11:00

Полпредство могло вообще снять эту обезьянохренотень с голосования

Бездетный бич(новосибирск)
5 февр 2022 в 11:00

Голосуй - не голосуй, всё равно получишь орангутанов, которые украдут твои бананы, страну, будущее.

5 февр 2022 в 11:00

обезьяна как символ весьма символизирует

5 февр 2022 в 11:01

Это голосование - аллюзия на выборы мэра, когда впервые победил локоть. Шилка - это знатков - кандидат от правящей партии, а Бату - локоть. Остальные кандидаты были для мебели от ЛДПР и СР. И как и тогда сейчас голосуют не потому что так нравится Бату (локоть), а потому что так ненавистна правящая партия (Шилка).

Причём здесь Сандаков?
5 февр 2022 в 11:01

Новосибирск и область вместе с его современным криминалом - великое позорище на весь мир, всем, действительно плевать на то, что здесь устроили. А начиналось всё то, что устроили, при Василии Юрченко. В Новосибирске отделы по особо важным делам Следственного Комитета ещё только начинают работать, дел открыть, действительно, предстоит очень много по сути.

Александр
5 февр 2022 в 11:03

Белый медведь это патриотично!

5 февр 2022 в 11:03

Да какая там зимняя столица,берем выше,нашей стране уже нечего стесняться,Бату отличный символ "великой страны",окружающий мир примерно такими нас и видит.

8888
5 февр 2022 в 11:03

Даже в шуточном голосовании мэрия испугалась неожиданной чрезмерной активности граждан и начала крутить-вертеть, ставить препоны и менять правила на ходу. Ну прямо рефлекс. И "кандидат от власти" тут похоже тоже имеется. Цирк, да и только. Осталось "оппозиционера" Бату снять с выборов за выявленные нарушения, а продвигавших его людей признать экстремистской организацией и иноагентами.

Ржал с утра с вашей статьи аки конь. НГС, это лучшая статья за последнее время. Аплодирую стоя)

Мистификация
5 февр 2022 в 11:04

А в целом хороший повод привлечь внимание к проблеме бездомных орангутанов.
Производители пальмового масла , которое в свою очередь, производители еды, мороженого всякого, суют в еду , результате уничтожают тропические леса и сгоняют орангутанов с привычных мест обитания. А других то нету. Бездомные оранги гибнут, попадают в клетки , к живодерам.
Орангутан полностью соответствует выбранным цветам тропиков - зеленый&красный.
Производство пальмухи не во вред орангам - если не всем, то хотя бы некоторым.

5 февр 2022 в 11:05

сибирячки очень любят бату

5 февр 2022 в 11:06

Вот прямо не хотел участвовать в этом идиотском голосование, но ведь дохлого замучают!

И тут я открыл сайт Мэрии Новосибирска и обнаружил фичу или баг: на странице с опросами картинка, точнее возможность проголосовать за орангутанга появляется лишь через 3-4 минуты. Видимо, с расчетом, что ждать не будут. Либо проголосуют за других, либо просто закроют вкладку браузера.

13 января 2022 г. 0:00 - 7 февраля 2022 г. 23:55 Участники: 48160
1.
Выберите талисман для Новосибирска – Новогодней столицы России в 2022 году:
​Манул «Айша»​

16,81%
​Орангутан «Бату»​

46,76%
​Амурский тигр «Макс»​

5,97%
​Снежный барс «Саян»​

6,03%
​Белый медвежонок «Шилка»


24,43%

2281196
5 февр 2022 в 11:06

Когда коту делать нечего, он яйца чешет. (Народная мудрость)

5 февр 2022 в 11:08

Обезьяну наверное выберут, а внизу будет подпись: идите ко мне, бандерлоги.

5 февр 2022 в 11:09

Идиоты, причём здесь обезьяна🐒 и Новосибирск!!!

Шилка
5 февр 2022 в 11:10

У орангутана Бату уже и инстаграм появился)))))))

5 февр 2022 в 11:10

Издевательство над Новосибирском! Не любовь не местных!!!

Гость
5 февр 2022 в 11:11

весна скоро!))

обыватель
5 февр 2022 в 11:16

Хоть не первый город в стране по качеству жизни и не СТОЛИЦЕЙ уже кличется ,но как то хочется отметить ,что тоже хорош ,хоть новогодний ? ТОГДА О чём спор ,просто надо понять самое что то отличительное ,только для Новосибирска :если зверушки ,то которые в тайге живут( не найдёшь таких ?) ,если просто То "так долго мусолили везде "ФОРМУ КАТКА ",самое отличное для НОВОСИБИРСКА нововведение И кто там ,Терешкова или кто ,счастлив будет видеть этот знак Новосибирска по утрам и вечерам и не надо будет на снегу кататься представляя ,что ОНА на пляже ,а вокруг неё живые "формы катка Новосибирского" ходят. Совсем город уничтожаете ,понятно у него теперь другое назначение ,а вот какое готовится ,нам -обывателям неизвестно . Завели карусель ,чтобы людей отвлечь от чего то . Предлагаю бюст Городецкого для символа Новосибирска -в самый раз будет, Кехман тоже сойдёт но помельче символ ,но у него летучих фраз своих нет ,как у Городецкого "САМО РАССТАЕТ "или "Квартиры самим надо ,люди обойдутся " ,но другое есть -Европа гонится за ним и кричит :"отдай доллар "?

5 февр 2022 в 11:17

Бату - это физическое олицетворение состояния наших: науки,здравоохранения,образования,корче лицо власти.

Гость
5 февр 2022 в 11:20

Россия родина слонов же 😶

5 февр 2022 в 11:20

Бату в мэры!

Гость
5 февр 2022 в 11:22

Жаль свинки нету, я бы за неё проголосовал, как символ города! А Бату, это символ мэрии! 🤣🤣🤣Ещё бы гранату ему дали.

Оптимист!
5 февр 2022 в 11:26

Символ Новосибирска, так моё мнение, только один это Ивашка из дворца пионеров !?Нет!?

5 февр 2022 в 11:26

специально зашёл на сайт Мэрии и проголосовал за Бату

На текущее время лидирует обезьяна.46,98%, на втором месте медведь 24,32, на третьем манул 16,76. Спойлеров не заметил.

Владимир
5 февр 2022 в 11:29

Это голосование- единственный законный способ сказать своё "фи" властям. Всё остальное- экстремизм.

Руки прочь от орангутана! Таково волеизъявление народа! К тому же если присмотреться, то Бату полностью отражает собой наш с вами родной Новосибирск ...

Вован Андросов
5 февр 2022 в 11:30

Бату - наш президент!

5 февр 2022 в 11:33

Владимир Маяковский
Послушайте!

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Значит — кто-то называет эти плево́чки жемчужиной?

И, надрываясь
в метелях полу́денной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит —
чтоб обязательно была звезда !

5 февр 2022 в 11:33

Заняться там в мэрии больше нечем людям!!! То за символ бьются, то снежинку с паровоза встречают! Вот бы с таким же азартом зимой убирали снег, а летом высаживали деревья)))

5 февр 2022 в 11:41

Конечно Бату. У остальных кандидатов нет такого жизненого опыта. А ему всё таки уже 22. И потом медведь или кот, абсолютно не социальные животные. А Орангутанг может быть даже вождём. Вождизм что может быть нам ближе. А насчёт того что он не сибиряк, так все мы по большому счету тут пришлые. Кто в прошлом веке, кто в позапрошлом.

5 февр 2022 в 11:42

Кто вообще предложил это животное, как символ? Предложили выбрать - получите и распишитесь. Не оскуднеет Россея на чудаков

хэх
5 февр 2022 в 11:51

Олицетворение Новосибирска если Бату будет повернут своим красным местом к народу.

зачем это всё
5 февр 2022 в 11:55

И что реально сейчас и это голосование будут фальсифицировать??????

Гость
5 февр 2022 в 11:55

Очень даже символично!

пётр
5 февр 2022 в 11:56

Не могу понять,почему тигра отнесли к семейству кошачьих,это ж явная разновидность медведя,морда один в один медвежья,ну или на крайняк гигантская дикая собака!

Matrix_Agent (забанен)
5 февр 2022 в 11:56

Зашёл, проголосовал. Интересно, а мэру бы приятно было, если бы его писали как мэр "Анатолий"?

Виктор
5 февр 2022 в 12:00

Нолосуй не голосуй , а получим - Кварсис.

Гость
5 февр 2022 в 12:02

манул

тихий_незаметный
5 февр 2022 в 12:06

добавил голос за Бату))
в категории +50 лет

(зануды отвратительны и тоскливы))

5 февр 2022 в 12:07

Только орангутанг! Поддержим Бойко!

5 февр 2022 в 12:13

Люди, вы совсем забыли, где мы живём? И при чём здесь обезьяна? Какой же это талисман для сибирского города с его морозами и снегами? Опомнитесь, если не хотите стать посмешищем для всей России.

Затмение Солнцеликого
5 февр 2022 в 12:21

Топлю за Бату!

Гость
5 февр 2022 в 12:27

Все с ума посходили! Везде мерещится заговор и политика! Лучше бы на выборы так ходили! Превратили голосование в цирк! А депутаты лучше бы реальными делами занимались!

5 февр 2022 в 12:27

Какой из Бату сибиряк ???
Не может быть он новогодним символом и всё тут. Это просто южный гость ( или откуда он там прибыл)
Барсик должен быть символом - пушистый, снежный и красивый.
А обезьян, как минимум несимпатичный для этого дела. Он должен участвовать в каких то других конкурсах.

5 февр 2022 в 12:28

Это ужасно. Как будто мы не знаем, как покупаются голоса.

5 февр 2022 в 12:32

Красивое животное,настоящий самец!

5 февр 2022 в 12:34

Кому нужны эти символы когда жрать нечего и жить негде? Это как про ёлочку в Бийске

Хихал