Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

446 комментариев к публикации «Бату рвется к власти»: выборы символа Новосибирска закончились войной в соцсетях — в нее втянули полпредство
«Бату рвется к власти»: выборы символа Новосибирска закончились войной в соцсетях — в нее втянули полпредство

5 февр 2022 в 10:35

Я пару часов назад за орингунана голосовал! тогад н за него было 46,02%

Гость2
5 февр 2022 в 10:39

За Бату голосует армия "Всем на зло" 😎

Гость человек
5 февр 2022 в 10:39

Не, обезьяну не надо, какой то намёк не очень, что то поизящнее нужно

321
5 февр 2022 в 10:39

Страна вечно зеленых помидор и не пуганных идиотов

Стас777
5 февр 2022 в 10:39

Так и не понял, набор слов "новогодняя столица года" что означает ?

Гостья
5 февр 2022 в 10:39

За Бату голосует пятая колонна.

5 февр 2022 в 10:40

Как вообще сочетается обезьяна, Сибирь и Новый год? Какой-то бред устроили... Впрочем, для нашей мэрии это в норме вещей..

Петя
5 февр 2022 в 10:41

Какая война в соцсетях?🤯🤯🤯 Всем плевать💁🏻‍♂️ Вы посмотрите на наши дороги, скверы и зарплаты.

За обезьянку голосовать🤦🏻

Анти-Троль
5 февр 2022 в 10:41

Не знал, но теперь обязательно проголосую за обезьяна))

Matrix_Agent (забанен)
5 февр 2022 в 10:43

А что такое "грясти"? и "нормального животного"?
Может, лучше орангутана в штат взять - ест меньше, а толку больше...

Гость 298
5 февр 2022 в 10:44

Мунул случайно попал в эту катовасию💁‍♂️ Оставьте его в покое😡

5 февр 2022 в 10:44

а где городовичок и обинушка?

катафалк из трущоб кандагара
5 февр 2022 в 10:44

Лучше бы в качестве символа Новогодней столицы 2022–2023 года выбрали пенсионера,лицемеры😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡

5 февр 2022 в 10:45

Второе нашествие монголов на русь (если судить по имени макаки ).. сражение на реке Оби 2022 год ... поражение ... далее последует нашествие ... всё как по событиям 1223 года ...

5 февр 2022 в 10:46

Всё что нужно знать о всех этих опросах и голосованиях. Если вдруг побеждает не то, что хотят, то нужно обязательно устроить вбросы, как и на электронном голосовании в Москве.

Не умеют поигрывать.

......
5 февр 2022 в 10:47

Мы, новосибирцы, против этой обезьяны. Мы, новосибирцы, хотим чтобы символом стала БЕЛОЧКА

5 февр 2022 в 10:47

При таком раскладе у макаки отличное политическое будущее ... сначала в мэры , потом в губернаторы ... а там как пойдёт ...( Шутка товарищ майор )

Гость
5 февр 2022 в 10:47

Люди ! Орангутангу холодно зимой. Перестаньте стебаться. Новогодняя столица - это серьезное мероприятие. Не надо было мэрии никакого голосования устраивать, чтобы не смешить всю страну потом

5 февр 2022 в 10:49

Из этой пятёрки, кто-то обитает в лесах Новосибирской области?
Нет. Так, что всё это голосование бред.

обезьянничанье, орангутан и то умнее этих идиотов.

5 февр 2022 в 10:50

Очень даже понимаю возмущенные отзывы про обезьяну )))
Но господа ! В действительности смысл гораздо глубже !
Ведь обезьяна это жалкое подобие человека , она пытается что то повторить за человеком , но получается глупо и смешно . Так же как и вся россия пытается сделать что то как у них , на западе , но получается ерунда !
Обезьяна - это символ России ! Она олицетворяет наше восприятие мира , неспособность думать и принимать решения ! Мы все хотим как у них !

Гость
5 февр 2022 в 10:53

В чистом виде протестное голосование. Бездельники от власти предложили бессмысленный флешмоб, бездельники от народа отреагировали бессмысленным голосованием в духе "а вот нате вам". В чем смысл "новогодней столицы"? Вам мало, что люди бухают две недели кряду? Надо еще денег потратить на какие-то новогодние извращения? Зачем ВСЁ ЭТО??? Какие новогодние столицы? Ну давайте тогда еще новогоднего президента выбирать. Новогоднюю думу и новогоднюю конституцию. А в конце устраивать новогоднюю войну с новогодними контрибуциями и новогодними репарациями. Театр абсурда какой-то.

Гость
5 февр 2022 в 10:54

потом будут рисовать еще символ за 2-3 ляма, наверное?

абвгд
5 февр 2022 в 10:55

что в головах у людей, голосующих за орангутана - зверь из жарких стран, какой это новогодний символ.
манул или белый медведь -вот это я понимаю, новогодняя тема.

Причём здесь Сандаков?
5 февр 2022 в 10:56

А по Дюбанову так дела и не открыли.

5 февр 2022 в 10:56

я вообще против чтобы животных отлавливали в клетки и их стояли и оплевывали мамашки с детенышками

5 февр 2022 в 10:57

Ну если не хотели что арангутанта выбрали талисманом города - зачем добавили в голосовалку? Ну а раз добавили, то не нужно фальсифицировать: кого выберут тот и должен стать!

5 февр 2022 в 10:57

А в Грозном есть зоопарк? Интересно кто-бы там победил из этих животных

5 февр 2022 в 10:58

белый медвежонок Шилка - вовсе не медвежонок, а взрослая медведица и уже давно переехавшая из нашего зоопарка в японский.

5 февр 2022 в 10:58

А соболь то чем не угодил?

5 февр 2022 в 10:59

Город обезьян, это вам не хухру-мухру!!!)))

5 февр 2022 в 10:59

путинские чиновники даже выборы такие незначительные не могут провести без манипуляций и подтасовок.

Маг
5 февр 2022 в 11:00

Полпредство могло вообще снять эту обезьянохренотень с голосования

Бездетный бич(новосибирск)
5 февр 2022 в 11:00

Голосуй - не голосуй, всё равно получишь орангутанов, которые украдут твои бананы, страну, будущее.

5 февр 2022 в 11:00

обезьяна как символ весьма символизирует

5 февр 2022 в 11:01

Это голосование - аллюзия на выборы мэра, когда впервые победил локоть. Шилка - это знатков - кандидат от правящей партии, а Бату - локоть. Остальные кандидаты были для мебели от ЛДПР и СР. И как и тогда сейчас голосуют не потому что так нравится Бату (локоть), а потому что так ненавистна правящая партия (Шилка).

Причём здесь Сандаков?
5 февр 2022 в 11:01

Новосибирск и область вместе с его современным криминалом - великое позорище на весь мир, всем, действительно плевать на то, что здесь устроили. А начиналось всё то, что устроили, при Василии Юрченко. В Новосибирске отделы по особо важным делам Следственного Комитета ещё только начинают работать, дел открыть, действительно, предстоит очень много по сути.

Александр
5 февр 2022 в 11:03

Белый медведь это патриотично!

5 февр 2022 в 11:03

Да какая там зимняя столица,берем выше,нашей стране уже нечего стесняться,Бату отличный символ "великой страны",окружающий мир примерно такими нас и видит.

8888
5 февр 2022 в 11:03

Даже в шуточном голосовании мэрия испугалась неожиданной чрезмерной активности граждан и начала крутить-вертеть, ставить препоны и менять правила на ходу. Ну прямо рефлекс. И "кандидат от власти" тут похоже тоже имеется. Цирк, да и только. Осталось "оппозиционера" Бату снять с выборов за выявленные нарушения, а продвигавших его людей признать экстремистской организацией и иноагентами.

Ржал с утра с вашей статьи аки конь. НГС, это лучшая статья за последнее время. Аплодирую стоя)

Мистификация
5 февр 2022 в 11:04

А в целом хороший повод привлечь внимание к проблеме бездомных орангутанов.
Производители пальмового масла , которое в свою очередь, производители еды, мороженого всякого, суют в еду , результате уничтожают тропические леса и сгоняют орангутанов с привычных мест обитания. А других то нету. Бездомные оранги гибнут, попадают в клетки , к живодерам.
Орангутан полностью соответствует выбранным цветам тропиков - зеленый&красный.
Производство пальмухи не во вред орангам - если не всем, то хотя бы некоторым.

5 февр 2022 в 11:05

сибирячки очень любят бату

5 февр 2022 в 11:06

Вот прямо не хотел участвовать в этом идиотском голосование, но ведь дохлого замучают!

И тут я открыл сайт Мэрии Новосибирска и обнаружил фичу или баг: на странице с опросами картинка, точнее возможность проголосовать за орангутанга появляется лишь через 3-4 минуты. Видимо, с расчетом, что ждать не будут. Либо проголосуют за других, либо просто закроют вкладку браузера.

13 января 2022 г. 0:00 - 7 февраля 2022 г. 23:55 Участники: 48160
1.
Выберите талисман для Новосибирска – Новогодней столицы России в 2022 году:
​Манул «Айша»​

16,81%
​Орангутан «Бату»​

46,76%
​Амурский тигр «Макс»​

5,97%
​Снежный барс «Саян»​

6,03%
​Белый медвежонок «Шилка»


24,43%

2281196
5 февр 2022 в 11:06

Когда коту делать нечего, он яйца чешет. (Народная мудрость)

5 февр 2022 в 11:08

Обезьяну наверное выберут, а внизу будет подпись: идите ко мне, бандерлоги.

5 февр 2022 в 11:09

Идиоты, причём здесь обезьяна🐒 и Новосибирск!!!

Шилка
5 февр 2022 в 11:10

У орангутана Бату уже и инстаграм появился)))))))

5 февр 2022 в 11:10

Издевательство над Новосибирском! Не любовь не местных!!!

Гость
5 февр 2022 в 11:11

весна скоро!))

обыватель
5 февр 2022 в 11:16

Хоть не первый город в стране по качеству жизни и не СТОЛИЦЕЙ уже кличется ,но как то хочется отметить ,что тоже хорош ,хоть новогодний ? ТОГДА О чём спор ,просто надо понять самое что то отличительное ,только для Новосибирска :если зверушки ,то которые в тайге живут( не найдёшь таких ?) ,если просто То "так долго мусолили везде "ФОРМУ КАТКА ",самое отличное для НОВОСИБИРСКА нововведение И кто там ,Терешкова или кто ,счастлив будет видеть этот знак Новосибирска по утрам и вечерам и не надо будет на снегу кататься представляя ,что ОНА на пляже ,а вокруг неё живые "формы катка Новосибирского" ходят. Совсем город уничтожаете ,понятно у него теперь другое назначение ,а вот какое готовится ,нам -обывателям неизвестно . Завели карусель ,чтобы людей отвлечь от чего то . Предлагаю бюст Городецкого для символа Новосибирска -в самый раз будет, Кехман тоже сойдёт но помельче символ ,но у него летучих фраз своих нет ,как у Городецкого "САМО РАССТАЕТ "или "Квартиры самим надо ,люди обойдутся " ,но другое есть -Европа гонится за ним и кричит :"отдай доллар "?