Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации «Потратили около 2 миллионов»: как сибиряк с женой и шестью детьми полтора месяца колесил по Африке
«Потратили около <nobr class="_">2 миллионов</nobr>»: как сибиряк с женой и шестью детьми полтора месяца колесил по Африке

2 февр 2022 в 13:22

страсть к японохламу я новосибирцев в крови. Даже через сто лет когда будут летающие автомобили новосибрец поедет в путешествие на КРУЗАКЕ.

2 февр 2022 в 13:35

Очень интересно 🤔

Vantu
2 февр 2022 в 13:36

Я деньги занимать пойду в банк, чтобы перерасчёт за отопление СГК выплатить, а Рома с жиру бесится.

2 февр 2022 в 13:39

Огромное везение, что никто ничем не траванулся, ничего не подцепил. Иначе бы восторгов вообще не было. И вообще не факт, что также повезет в следующий раз.
А уж ехать куда-либо, вообще никак не подготовившись в плане документов, - вообще без мозгов надо быть, даже если пронесло мимо штрафов и тюрем разок.
Пы.Сы. Он и десять минут на трассе сломанный не простоял, а бедолаги итальянцы стояли так целыми днями?..

гость
2 февр 2022 в 13:43

как раз ниже в ленте статья про инфоцыган

Сибиряк
2 февр 2022 в 13:44

Вот интересно, а как 6 детей поместились на заднем сиденье? Ведь задний ряд если и есть (даже тогда мало мест), видно на фото что завален вещами. Или в них детей и прятали? А во всех этих "кемпингах", "домах на колесах", как и во всех прицепах, перевозка людей почти во всех странах запрещена. Его что, ни разу не останавливали, или эти 2 ляма и ушли на штрафы.
И еще, в таких приключениях, мне не нравится, что когда попадут в Ж-у, начинается - заберите меня отсюда, помогите, соберите денег и т.д. И это ведь за счет бюджета, за счет не доделанной где то дороги или школы... за НАШИ деньги..

Vanus
2 февр 2022 в 13:46

Похоже на сказку. Не верится. Наверняка есть какая-то тайная экономическая составляющая, идущая вразрез с УК.

гость
2 февр 2022 в 14:22

«Ты приезжаешь в Африку и существуешь только потому, что думаешь головой»

на ум приходит другое

гость
2 февр 2022 в 14:23

Ты принимаешь решение их забрать и потом понимаешь — вот там таких неожиданных моментов полно. Вода из-под крана постоянно не течет. Нет постоянного электричества, чтобы зарядить телефоны. В нашем мире всё настолько продумано, что ты можешь существовать на автомате, — объяснил Роман выбор континента для путешествия.

Человеку просто нхватало треша

гость
2 февр 2022 в 14:25

Когда сидишь дома, смотришь телевизор и читаешь НГС,
накой ему нгс с ботами? в москве другая жизнь

гость
2 февр 2022 в 14:26

Когда сидишь дома, смотришь телевизор и читаешь НГС, у тебя складывается одна картинка. А когда ты поехал и начинаешь с этим сталкиваться в жизни, то понимаешь, где тебя обманули.

Дело в том, что Роман с 2014 года не читает новости и не смотрит телевизор, хотя сам по работе производит много интернет-контента.

Роман, с памятью проблемы? или с 2014 года помнит нгс?

гость
2 февр 2022 в 14:27

Дети вели себя очень хорошо всё путешествие

У них был выбор в чужой стране без воды и электричества?
не ходите дети а африку гулять.

гость
2 февр 2022 в 14:28

Он объяснил, что из любой ситуации в Африке можно выкрутиться, если приложить достаточно усилий.

Зачем себе проблемы создавать?

гость
2 февр 2022 в 14:29

. Вот сломаетесь вы в Новосибирске на Красном проспекте, много ли из проезжающих изменят ради вас свою жизнь на три дня, чтобы помочь вам? Вы простоите до вечера. Мы в Африке простояли десять минут на трассе между городами.
Вы к псиихологу сходите, проще и дешевле ,чем детей подтвергать опасности . в африке с омикроном. А что -нибудь случилось кричали бы родненькие помогите

гость
2 февр 2022 в 14:30

Сейчас семья планирует новое путешествие, в которое хочет отправиться также в декабре. Теперь цель — западное побережье Африки.
семья или Роман?

гость
2 февр 2022 в 14:49

фото в афнрике с деетьми есть. кресел нет. его могут оштрафовать за нарушение правил перевоки?

Гость
2 февр 2022 в 14:59

Полтора месяца? Длинный отпуск. И отпускные 2 миллиона... Где они работают?

Серый
2 февр 2022 в 15:56

Ахренеть они по Африке то попутешествовали - всю Европу до Италии и в Тунис на пароме. Очередные блогеры попутешественники-бездельники

Вася.
2 февр 2022 в 16:35

Привезли ведро амикрона ......

2 февр 2022 в 16:41

Наши люди "в булошную на такси не ездят"...

Гость1
2 февр 2022 в 16:42

Зашёл почитать комменты

2 февр 2022 в 16:44

Гораздо безопаснее посмотреть по телевизеру Дмитрия Комарова с его передачей "Мир наизнанку". Этот бесстрашный хлопец не плохо показывает в ней жизнь в других странах.

2 февр 2022 в 16:46

Да, и зря он так широко рот открыл, ещё чего доброго муха цеце туда залетит😁😁😁

2 февр 2022 в 17:22

По России сначала б поехали , ведь у нас очень много красивых мест: Алтай, Байкал, Камчатка и много много других мест.

sdf1
2 февр 2022 в 19:04

ну и комментарии... Во- первых, кто из ноющих отважится, даже получив 2 млн, проделать с детьми данный путь? Сто пудов, что даже есть согласные - они бы заболели в первый день, или их съели бы как пить дать. Чего ждешь, то и будет. Про лучший отдых за 2 млн - ерунда. Проделав данный путь, я уверен, семья получила такой опыт, единство, и адреналин, какого никто из комментаторов не получит никогда за свою жизнь.

Дядя Петя
2 февр 2022 в 19:26

Нужно, что бы прокуратура проверила, от куда у семьи с 6-ю детьми столько денег!)))

Наталья
2 февр 2022 в 20:17

А потом заразу на Родину привезли, молодцы!

2 февр 2022 в 20:26

Ребята суууупер!

Гость
2 февр 2022 в 21:29

Ещё гордится этим!
Это личные тараканы у чувака в голове. Ему надо он и едет, остальные прицепом. Детям показать - да конечно! Детей деть некуда, вот и с собой. Надо бежать куда-то по-дальше, от себя видимо. А дети всё, попали..

2 февр 2022 в 21:31

Тунис и Алжир- это очень условная Африка, развитые страны и давно стали массовыми для посещения туристов. Хотя и туда на автомобиле с шестью детьми- полное безумие, имхо. Элементарно вопросы гигиены, где мыть детей, я уж молчу про экстренную медицину в пустыне. Я была в 11 странах южной Африки, и на машине по пустыне сами передвигались, но это было по молодости и безбашенности. Сейчас ребёнка своего я бы ни за что не повезла. Максимум- Юго-Восточная Азия.

Гость
2 февр 2022 в 23:01

Что жена, что муж очень с большими гусями. Бедные дети. "Не ходите дети в Африку гулять!" Подвергать такой опасности, в голове не укладывается.

3 февр 2022 в 03:07

по "уважительной" .родители тупо их бросили и уехали

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
3 февр 2022 в 06:17

от алиментов ещё можно в Куала лумпуру скрываться, вообще не найдут никогда !

***
3 февр 2022 в 06:26

Молодцы! С детства приучают детей к путешествиям. А то сейчас посмотришь на родителей, сами на диване у телика пиво пьют. Дети сидят дома на кровати, обложенные подушками, не дай бог дитятко упадет синяк наколотит. Даже горки зимние им надо по госту, а то они просто от того, что ходит, уже позвоночник ломает. Физкультуру надо запретить, там же бегать надо, тренероваться, а мой дитятко не может, он очередную плюшку в кровати доедает. Так и сидят дети на печи тридцать лет и три года, прям как в сказке. Смотришь, сколько сейчас школьников с лишним весом ходит, становится страшно, когда 15 летний парень идет хрюкая тушка такая кг на 150. Они сделают что угодно, лишь бы до фуд корта доползти и счавкать еще кусок полезной еды.

123
3 февр 2022 в 08:40

Да молодцы ребята! Жизнь слишком коротка, что бы сидеть и гундеть в нгс , как все плохо

Игорь
3 февр 2022 в 09:42

Северная Африка более менее безопасна на счёт инфекций. Ближе к тропикам опасно.

Raibek
3 февр 2022 в 13:20

Сколько мерзости и зависти в коментах жуть, надо же и это в своей стране, а советчиков ваще все, лучше в думе советы давайте может жить будем лучше, а люди молодцы не смотрят телик, там нече смотреть. А так собрались и уехали,респект.

Гость
3 февр 2022 в 17:46

Молодцы! 👏🏻 Все бы умели мыслить, как они! И жить!

4 февр 2022 в 02:32

1.5 месяца катались по Тунису и потратили 2 млн.....Неудоумение

Гость