Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В центре Новосибирска открылось место для необычных экспериментов. Журналистку НГС там били током и поджигали
В центре Новосибирска открылось место для необычных экспериментов. Журналистку НГС там били током и поджигали

27 нояб 2021 в 13:32

Экскурсоводы не имеют специального научного образования. Но им и не надо. Как утверждает Василий, в первую очередь важны эмоции.________Специального научного не нужно, обычное (не ЕГ) крайне желательно. И ТБ всем сдавать.
Похоже борцы с лженаукой НГС не читают. Давно не читал столько не научных высказываний. Жидкий азот охлаждает , а не обжигает.___ При соприкосновении с кислородом воздуха сосуде с жидким азотом скапливается жидкий кислород.Его поджигать очень опасно.

27 нояб 2021 в 12:13

галилео ещё работает?

28 нояб 2021 в 03:59

//На корреспондентку надевают наушники, через которые ничего не слышно. В рот дают железную штучку. И подключают звук. Как объясняет экскурсовод, музыку слышно благодаря «третьему уху». Оно находится в зубах.// через кость слышим нервом который и является частью слухового аппарата, нет никакого третьего уха. Ладонь в лицо

27 нояб 2021 в 12:17

"побили током" - это что гугл-перевод с фарси?

честь и справедливость
27 нояб 2021 в 12:12

корреспондент нгс засунула на фото палку в рот, а до этого её мог засунуть себе человек с короновирусом. полное нарушение норм, за то в эпизодах маски одеты.

Марк
27 нояб 2021 в 12:22

Для тех кто прогулял 5 класс средней школы

Ох и заголовок - огонь. Видать с фантазией...

Собственно
27 нояб 2021 в 12:17

ха-ха-ха
за те знания, которые знал и применял почти любой советский школьник советского союза, теперь берут деньги за знакомство с этим знаниями,
деградация школьников в рашке уже не знает границ

27 нояб 2021 в 21:44

Собрались два неуча и давай про физику рассказывать.

Анонимно из Канады*
27 нояб 2021 в 12:51

Как развлечение для детишек вполне себе вариант. Но не как коммерческий проект. Взрослым же, кто в школе не прогуливал физику, навряд ли будет интересно. Во всем мире такие места на дотациях. Само по себе не окупается. А ЦУМ жалко :(

Гость
27 нояб 2021 в 12:48

"Дети бегают в этом кругу, и так вырабатывается электричество. Такую систему используют на гидроэлектростанции. Только там вместо детей вода,"

Ну вот и отличненько. Вот вам и зеленая энергетика. Если в школах поставить такой круг, и детей в нем, то школы сами станут вырабатывать энергию для своих нужд.
Такое заведение это правильно. Но к сожалению большинство идут не втакие музеи, а в ближайшие точки продажи разливной бадяги.

Гость
29 нояб 2021 в 09:23

не махают тряпкой, а машут

crry
27 нояб 2021 в 12:22

Замечательная публикация.
Видел я ЦУМ и во время его расцвета и во время его пожара.
Когда слышу звукосочетание "ВАУ", хочется сказать "МЯУ".

Когда в НГАТОИБ обустроят лабораторию для талантливых химиков?

Стас777
27 нояб 2021 в 12:42

Током шарахнуть мозгов не нужно. Смогут перенести кого то в ЦБ-шное деньгохранилище, а потом вернуть ?

Сибирский мужик
27 нояб 2021 в 16:20

Молодцы! Приезжайте в Москву

НГС не любит когда народ объеденяется против НГСа, сразу всю ветку удаляет.

27 нояб 2021 в 18:14

Недобили 🙄

27 нояб 2021 в 16:25

Бизнес по Российски с Кауказским акцентом, получи грант. Да еще с посетителей деньги сдирай.

честь и справедливость
27 нояб 2021 в 14:46

любят корреспондентки нгс в рот сувать всякую гадость, даже не знаю плохо это или хорошо

Гостинец.
27 нояб 2021 в 15:18

Я был пацаном, когда ЦУМ строился. Строился не для этих целей. А всякие Глазачевы, которые и даже воровать как следует не умеют, просто безголовое,народное благосостояние превратили в пшик.

A. Narch
1 янв 2022 в 10:17

"Как объясняет экскурсовод, музыку слышно благодаря «третьему уху». Оно находится в зубах" Ну да, ну да. Улитки заводятся в прелых листьях, а мыши в гнилой соломе. Стыдно, господа.

Катерина
12 авг 2022 в 18:31

"— Мы хотим сделать первый большой настоящий музей науки в России. Ни одного настоящего в России нет. Они есть в Париже, Варшаве и так далее. И мы бы хотели сделать такой в Новосибирске "

Ребята опоздали лет на 10 ;)) Или почему-то забыли упомянуть Экспериментаниум (+Живые системы), Лунариум, Альметрику, Точку гравитации...

Оптимист!
27 нояб 2021 в 12:55

А я то голову ломал, почему статейки на НГС, мягко говоря, странненькие, дошло !? )

джамшут вдулаев
27 нояб 2021 в 12:55

это совершенно не интересно. опишите на что похож каток у оперного.

Эшмамат
27 нояб 2021 в 12:56

В Красноярске есть Ньютон Парк, уже наверное лет десять работает. Цены у них дешевле, экспонатов гораздо больше, программы интереснее. А Этот вау музей, хрень полная. Комерсы обычные, решили бабла срубить по быстрому. Сегодня они есть, завтра нет.

Голая правда
27 нояб 2021 в 12:43

Представляю удовольствие от экскурсии. Натянуть маску на лицо, идти задыхаться, и слушать речи таких же призраков в масках, у которых даже мимики не видишь. Проще по телеку что то посмотреть.

Гостья
27 нояб 2021 в 12:02

Можно мне туда же?Хочу со мной сделали также.

Сергей1(заБАНЯн)
27 нояб 2021 в 12:48

На первой фотке - дьюар или бочка? А, НГС?