Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации «Это возмутительно»: выпускница НГУ на «Вечернем Урганте» раскритиковала запрет мата в сериалах
«Это возмутительно»: выпускница НГУ на «Вечернем Урганте» раскритиковала запрет мата в сериалах

Фывап
23 нояб 2021 в 10:24

Что слэнг распространяется не сам собой, а интеллигентами-гуманитариями знал давно. Сейчас понял, что и к мату это относится. Из народа они, как же.

Диванный эксперт
23 нояб 2021 в 10:25

Запускаю диванный вариант озвучки новостей центрального канала в целях понимания главных новостей страны большинством населения. Скоро на Ютубе.

Жужа
23 нояб 2021 в 10:25

Ну например не помню мат у Кураж Бомбей…

Министерство Пропаганды Шмурдяка
23 нояб 2021 в 10:29

Вступайте в общественое движение "Сибиряки за куколдизм!". Победим антиваксеров и критиков власти вместе!

Гость
23 нояб 2021 в 10:29

Всем будет приятно, когда маленькие дети беря пример со взрослых, начнут посылать их в эротическое путешествие?

НГС успешно подтверждают славу жёлтой прессы.

Noname
23 нояб 2021 в 10:29

Думаю можно как-то помечать фильмы с матом, но совсем запрещать - это бред. Это часть нашего языка, важная часть. И я бы лучше запретил упоминать Путина по телевизору, чем матерные слова.

23 нояб 2021 в 10:33

мат это слова-паразиты, в основном. помню один мужик рассказал как он вчера потерял ботинки. и вместо четырех слов, в его фразе было 20 слов. при этом был упомянут детородный орган (куда уж без него), самка собаки, падшая женщина, оральный секс. и какое это имеет отношение к ботинкам?

Тюльпаша
23 нояб 2021 в 10:33

Я не любитель ношения маски , но на кассе приходится одевать

Иваныч
23 нояб 2021 в 10:33

И как это в советские времена, с цензурой и без мата умудрялись создавать шедевры, которые с удовольствием пересматриваешь до сих пор, да и зарубежные фильмы озвучивали приличными словами? Вроде выпускница НГУ, какой-никакой интеллект должен присутствовать, а напоминает гопника из подворотни, который пару слов без мата связать не может.
"Я думаю, те, кто это придумал, сами используют его..." А ещё они писают, какают, совокупляются... Давайте и это всё крупным планом показывать будем. Просто слов нет.

23 нояб 2021 в 10:34

Отличные переводы у Лостфильма - без мата и в тоже время очень ... правдоподобно. Ну а запрещать мат это смешно, всегда есть выбор в каком переводе смотреть.

Гость
23 нояб 2021 в 10:34

Много мата не надо, а средне - пойдет, если он в фильме действительно необходим.
Озвучивание отбросов от кубик в кубе - это супер!))

светлое будущее
23 нояб 2021 в 10:34

НГУ выпускает озвучивателей мата, продавцов в сексшопах. Это один из лучших университетов в России?

Гость
23 нояб 2021 в 10:35

Это просто дно.
именно такое навязывается определенными пропагандистами.
С детьми своими и родителями
они тоже на матах общаются?
Бабушек и дедушек своих
на 3 буквы посылают
и при этом ухахатываются?

Татьяна
23 нояб 2021 в 10:36

Тогда понятно, почему охранник им стучал снизу. Никаким соседям они не понравятся.

Аноним
23 нояб 2021 в 10:37

Во всём мире это решается с помощью системы возрастных рейтингов. В фильме 12+ можно показать больше, чем в 6+, и так далее. У нас как обычно пошли по пути старых добрых запретов - Большой брат лучше знает, что тебе смотреть, даже если ты взрослый человек. Понятно, что детям не надо показывать постельные сцены и кровь. Но трястись над тем, что в фильме для взрослых кто-нибудь выругается или закурит - смешно, это ханжество чистой воды. Такое впечатление, что у нас весь кинематограф хотят гомогенизировать до беззубого уровня детского сада. Такими темпами скоро и убийства в фильмах запретят - что там какое-то крепкое словцо, тут вообще человека убивают, так же нельзя! Помнится пару лет назад уже пролетала инициатива запретить нарушать ПДД в кино. ;) В общем, рано или поздно вернёмся к жанру "соцреализма" с фильмами про улыбающихся доярок и пастухов, намолотивших сверх плана в закрома родины.

фиалка
23 нояб 2021 в 10:38

А они не думают ,что оскорбляют чувства зрителей,которые в своей речи не используют мат?
Сама ,да,могу материться в к ругу друзей,но в обществе незнакомых мне людей.. .коробит как то.

Гость
23 нояб 2021 в 10:42

Сначала в семьях детей на матах воспитывают,
потом это дети
сами с родителями и стариками матом разговаривают...
А кошачью кровь они станут рекламировать
для обрядов?

Гость
23 нояб 2021 в 10:44

Зато перевод небольшой матерной фразы применимой к чему-либо с русского на английский может быть на целый абзац))

Гость
23 нояб 2021 в 10:44

Так, занимались озвучкой, беспокоили соседей снизу с утра до вечера. Да уж, да уж.

Storm
23 нояб 2021 в 10:44

Мат в детском фильме - абсолютно недопустимо. Мат в фильме для взрослых - почему нет? На то он и фильм для взрослых.

Справедливый
23 нояб 2021 в 10:49

Мат это испоконно руские слова и исключить их так же как выбросить учебники по истории. Мат надо в школах преподовать

Гость
23 нояб 2021 в 10:50

Речь идет о том, что мат полностью хотят запретить в фильмах и сериалах. Даже не единого слова. Даже там , где по смыслу положено.
Не проще ли указать, что фильме используются в небольшом количестве нецензурная брань?

Гость
23 нояб 2021 в 10:52

Мат это грязь языка, разума и души

Голая правда
23 нояб 2021 в 10:52

Вот из-за таких выпускниц НГУ с непонятно на чем основанном чувстве каких то собственных достижений и гниет общество. По мелочам, но стоит только ведь начать. Вот все мы проходим про придомовой территории с ее хоккейными/волейбольными площадками. И там играют милые дети. Так вот: ЧТО они там кричат при каждом ударе по мячу?! Слушать противно, хочется подойти, и заставить его рот с мылом. Но мальчик же не сам придумал этот глагол или междометие! Правильно! Он услышал его по телевизору от этой вульгарной базарной тетки, которая считает, что несёт культуру в массы.

crry
23 нояб 2021 в 10:53

Мат это ещё полбеды.
Даже уважаемые люди по TV перед каждой фразой произносят
НА САМОМ ДЕЛЕ.

Голая правда
23 нояб 2021 в 10:59

Нести душевную грязь в массы куда как проще, чем что-то, что поможет украсить мир. Но этой тётке только баблишко важно. А все остальное неважно для нее. Она ещё и обоснует, что мат-это полезно. Это помните, в одном из романов Стругацких Жилин приезжает на разведку в город, где появился страшный новый наркотик. И наткнулся на профессора, который с пеной у рта объяснял ему, как важно предаваться такому удовольствию.

Гость
23 нояб 2021 в 11:01

Взрослый нарисовал усы на доске почета...
Ну понятно с ним.

23 нояб 2021 в 11:03

Да между собой, хоть заматеритесь Но искусство должно нести радость, свет восторг. Перестала включать телевизор из за насилия, мата на экране, стала ходить в музеи и театры.Я перестаю ходить в театры где в спектаклях мат. Душа просит светлого чистого

Дубль
23 нояб 2021 в 11:06

Когда не так давно началась уже откровенная цензура и Минкульт начал снимать фильмы с проката в России, некоторые говорили - ну что вы, всё в порядке, фильмы же не запрещают вообще, просто не пускают в кинотеатры; кому надо, могут смотреть в онлайне. Но вот прошло несколько лет, и государство добралось с теми же запретами уже и до онлайн-кинотеатров. Как теперь будем оправдывать?

Matrix_Agent (забанен)
23 нояб 2021 в 11:07

Давайте начнём с того, что факультет журналистики - позор НГУ.

Гость
23 нояб 2021 в 11:12

Так вот кого готовят на факультете журналистики НГУ!((
Матерящихся непрофессионалов.
Как человек без актерского образования может дублировать художественный фильм?!
Это уже не искусство. Да ещё с матом!

23 нояб 2021 в 11:18

Деградация. Да и кто это всё смотрит?

23 нояб 2021 в 11:24

Тупость нынче в моде

23 нояб 2021 в 11:28

Конечно же мат - это грязь.
И нужно по-максимуму обходиться без этих слов.
Бывает конечно что и сам не сдерживаюсь - недавно едва-едва увернулся от вылетевшего с второстепенной дороги автомобиля. Посмотрел запись на регистраторе - так стыдно было перед самим собой за вырвавшуюся тираду. В машине ехал один, и все равно очень стыдно.

23 нояб 2021 в 11:33

Это я от выпускницы НГУ прочитала про ханжество в отношении нецензурных выражений? Это человек не знает, или не хочет знать, что очень много людей их вообще никогда не употребляют и не хотят их слушать.

23 нояб 2021 в 11:33

Самые известные выпускники НГУ не занимаются наукой. Что это говорит об НГУ?

23 нояб 2021 в 11:36

одна из ужаснейших студий озвучки.

23 нояб 2021 в 11:36

Надо дать комментариям настояться...пока чото одни душнилы.

23 нояб 2021 в 11:41

Трусы тоже все носят, это что повод их всем показывать?

Старушенция
23 нояб 2021 в 12:14

А кто знает - использование нецензурной лексики в общественных местах сейчас считается хулиганством или нет?

мухаха
23 нояб 2021 в 12:20

Как-то попыталась посмотреть Отбросы, нашла их нереально скучными, и одной серии осилить не смогла.

23 нояб 2021 в 12:39

Пришла с бывшим мужем- Ах как это толерантно. Закончить НГУ и быть за мат: Высшее образование

Лубрикант резиновый
23 нояб 2021 в 12:44

Как же мешают жить эти восторженные......... ....... .......!

23 нояб 2021 в 12:51

Конечно возмутительно. Если эти выпускники только матами и разговаривают, так им же будет непонятно тогда о чем вообще речь в сериале. Словно на иностранном языке для них будет.

не китайский посылторг
23 нояб 2021 в 12:56

Мат - язык быдла. Апелляции к Пушкину - смешны. Если сможете написать обширное письмо по-французски, то да, можно вставить для привязки к местности. Главное, что матом не только говорят, а думают. А это сильно уменьшает когнитивные способности, ведёт к деградации. 🤕

маруся
23 нояб 2021 в 13:15

кто-то еще " вечерний Ургант" смотрит

Йош
23 нояб 2021 в 13:21

ФЖ НГУ можно наблюдать на страницах НГС)) Так что - чего удивляться?.

Упс!
23 нояб 2021 в 13:27

Нищие интеллектом заполняют его (интеллекта) отсутствие матом. А когда профессиональные лингвисты считают, что мат в общественных местах - это норма, простите, таким нечего делать в их профессии.

23 нояб 2021 в 13:34

Запрещать мат, это ханжество??? Дама что-то путает.
Раньше был "Кураж Бомбей" (может и сейчас есть), вот классный перевод был, особенно "Все ненавидят Крисса" и актёры отличные.

23 нояб 2021 в 13:45

"Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой ,воспитанной тварью ". ( Ф.Раневская)

Matrix_Agent (забанен)
23 нояб 2021 в 14:04

Заходил с утра пораньше в бар. Там в качестве фона был включен телеканал "Звезда". Доктор Гёббельс дичайше завидует... Ситуация в мире следующая (новости повторяются каждые 30 минут):
Антиваксеры в Казани пытались устроить террористическую акцию протеста. В США дичайшие бунты против притеснения граждан. В Европе - кошмар. Молдавия замерзает заживо без газа. В России число заболевших снизилось на 0.6%, это достижение!