Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Что мы отмечаем? Проверьте, как вы знаете праздники
Что мы отмечаем? Проверьте, как вы знаете праздники

4 нояб 2021 в 15:38

день народного единства- смешно или как говорят- прикольное название. народ един с абрамовичем , ротенбнргом и прочими оккупантами.

4 нояб 2021 в 15:13

В первую неделю ноября есть только один настоящий праздник: День 7-е Ноября, Красный День календаря!
Всё остальное - фальшивка и туфта, чем бы её не обосновывали и как бы красиво её не называли.

4 нояб 2021 в 15:59

В ноябре один праздник - 7 ноября. Во-первых традиция из детства, во-вторых, народ победил буржуазию, в третьих годовщина свадьбы моих дедушки и бабушки, всегда отмечали 7 ноября пышно и весело, всей большой семьёй.
А то, что 4 ноября победу над поляками празднуют - чушь и хрень. Притянуто за уши. И каком единстве речь?

4 нояб 2021 в 15:05

Вопрос трех праздников, который предпоследний - откровенно тупой и не в тему. Все равно, что спросили бы, когда отмечается день личности.

4 нояб 2021 в 15:13

Все эти ДР пожарной лестницы и прочая пижня - пустое. Помню, как отмечали 7-е ноября - сначала на демонстрацию, затем обед с гостями и просмотр по телевизору парада на Красной площади, а потом долгие интересные разговоры.

4 нояб 2021 в 15:25

День народного единства звучит , как насмешка, в стране, где всё сделали, чтобы наоборот, было максимальное разьединение и расслоение между бедными и богатыми

4 нояб 2021 в 15:14

а Октябрьская революция не является революцией 1917 года?
была Февральская и Октябрьская революции, а не Октябрьская и 1917 года

4 нояб 2021 в 15:22

Сегодня просто выходной. А вот 7-го ноября я с удовольствие выпью за тех, кто штурмовал Зимний и свергал власть мужика в женском платье. Юрыст.

4 нояб 2021 в 16:34

Какое такое единство? 😂🤦‍♂️😁

Гость
4 нояб 2021 в 15:17

Сегодня четверг 4 ноября, завтра будем отмечать пятницу 5 ноября и т.д.

Гость
4 нояб 2021 в 15:15

Народ есть. Единства нет.

Гость
4 нояб 2021 в 15:16

Наш единый праздник 7-го ноября!

4 нояб 2021 в 15:15

Для меня существует только два праздника Новый Год и Дни Рождения(мой и близких) ,остальных нет,теперь обидчивые и оскорблённые можете возмущаться.

4 нояб 2021 в 21:35

АВТОР

Мария Захарова. Как прочитал, так про праздники все понял.

Roman ST
4 нояб 2021 в 15:17

Я только 7-е ноября признаю!

Вакцинутые в чате!
4 нояб 2021 в 15:45

Кто то их вообще отмечает? 7 ноября, ещё можно понять, хоть и не люблю комуняк, но какая никакая традиция. А остальное вообще дичь за уши притянутая

За настоящих коммунистов!
4 нояб 2021 в 15:56

Раньше было так: день 7 ноября - красный день календаря.

Праздник
4 нояб 2021 в 15:58

Мы не празднуем мы лечим душу и пытаемся не заразиться

4 нояб 2021 в 15:45

Уважаемая редакция, почему из сегодняшних 16 тем в вашей группе НГС новости Новосибирска на ОК выложили только 2 темы сегодня?
Либо выкладывают на полдня позже. Многие там читают, я, например.

Гость
4 нояб 2021 в 15:57

3 правильных ответа!!!

За настоящих коммунистов!
4 нояб 2021 в 16:09

За доступное образование! За повышение стипендий! За увеличение бюджетных мест в ВУЗах! За равные права для всех!

Гость
4 нояб 2021 в 17:04

Ну это удар ниже пояса - половина вопросов про мертворожденные праздники, придуманные и спущенные сверху по чиновничьим указкам. Вы сами-то всю эту чушь нагуглили в интернете при составлении опроса, не лукавьте.

Гость
5 нояб 2021 в 02:52

Есть сайт праздников, там каждый день праздники на любой вкус.

5 нояб 2021 в 00:28

День отца))))

гость.
4 нояб 2021 в 17:44

Конечно же один праздник -это 7 ноября! Его надо помнить чтоб знать ,к чему могут приводить военные перевороты. Кстати многие из них приводят к тоталитарным режимам.А 4 ноября просто ни о чем. Нет такого праздника в народе. Народ он всегда един .

Гость
4 нояб 2021 в 16:11

Знаете, что нужно отмечать, дни когда вы победили свои низменные пороки и поднялись на ступень выше по духовной золотой лестнице. И отмечать отнюдь не алкоголем нужно, до животного состояния. Ступени вверх так называются, житель, Людина, человек, А́ЗЬ К_на_АЗЬ твердый знак вместо мягкого. Ступени вниз. На понижение, нежить, нелюдь, бес, Кощей. Сейчас смещают ваш нулевой уровень. Типа например нелюдь это норма, типа и есть нулевой

гость
4 нояб 2021 в 22:38

Отличный тест, повеселил и просветил.
Зачем нам 4 ноября, не поняла. Как то не актуально, либо просвещайте народ. Какие интервенты, что они хотели сделать? Почему мы не празднуем освобождение Москвы от французов? Это посвежее событие.
7 ноября, про буржуазию, в сегодняшних реалиях? я б лишний раз не напоминала народу.
День России мне нравится, Новый год, 9 мая, даже 1 мая (мир, труд, май). 8 марта, 23 февраля, 14 февраля.
Не хватает праздников с нашим народным колоритом, но современных, фееричных, адаптированных сегодняшним днем.

Отмечаем сегодня день революции сенегалим до утра
опа опа опа па

За настоящих коммунистов!
4 нояб 2021 в 15:58

За прогрессивный налог!

Андрей
4 нояб 2021 в 17:00

Пусть первый кинет в меня камень тот, кто скажет, что Октябрьская революция - это не революция 1917 года. Опрос как обычно составлен криво.

Гость
4 нояб 2021 в 20:40

Скажите пожалуйста мне, кто это 31 декабря официально отдыхает то? Сколько живу и НИКОГДА такого не видел и не слышал! Максимум это просто СОКРАЩЁННЫЙ на час день и все. Но ВСЕ РАВНО был ВСЕГДА РАБОЧИМ ДНЕМ!
А также редко и мало кто отдыхал на январские с 1-8 или с 1 -10 БЕЗ ПЕРЕРЫВА! Обычно 3-5 выходили на работу! Не выходили, если это выпадает НА ВЫХОДНЫЕ!

Имя
6 нояб 2021 в 04:20

Россия - если нет праздника значит он сегодня

Мари
4 нояб 2021 в 19:04

"Он должен напоминать о подвигах Минина и Пожарского, которые в 1612 году освободили страну от польских интервентов."
Да, освободили страну от западной развитой цивилизации, от рыцарских представлений, от науки философии.

для местного креаклолибертарианского бомонда главные праздники - хэлавин, валентин и патрик.

Медвед
5 нояб 2021 в 21:09

Вот был бы я президентом, оставил бы только четыре праздника в году.
7 ноября, 1 января, 1 мая и "день моего избрания".
В остальные дни - всем работать!
И да, 6-ти дневную рабочую неделю, для всех.