NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения обзор Куда сходить на ноябрьские праздники в Новосибирске? Изучаем афишу

Куда сходить на ноябрьские праздники в Новосибирске? Изучаем афишу

Мы собрали для вас подборку из кино, театров, концертов

Многие мероприятия отменили из-за сложной эпидемиологической обстановки

Ноябрьские праздники в Новосибирске продлятся с 4 по 7 ноября. Губернатор области Андрей Травников сообщил, что проводить праздничные мероприятия в честь Дня народного единства не будут. Несмотря на это, на выходных в Новосибирске запланированы интересные мероприятия, которые стоит посетить.

НГС напоминает, что в Новосибирской области проходит массовая вакцинация. Если вы чувствуете, что болеете или имеете какие-либо симптомы коронавируса, то врачи советуют оставаться дома. В общественных же местах стоит соблюдать меры безопасности: носить маску, обрабатывать руки антисептиком и держать дистанцию.

Во время Ночи искусств можно будет заглянуть за кулисы театра

Ночь искусств


Всероссийская акция «Ночь искусств» в 2021 году пройдет 4 ноября.

— Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и дома культуры проведут встречи с художниками, музыкантами, актерами и писателями, организуют выставки, музейно-театральные квесты и концерты, — рассказывают на сайте Культура.РФ. Организовывает выставку Министерство культуры России.

В Новосибирске в Ночь искусств запланировано семь мероприятий, офлайн из них будут три.

Джаз замечательных людей: Фрэнк Синатра

Концерт пройдет в Доме культуры имени Октябрьской революции.

— 4 ноября Дом культуры начинает новую ежемесячную программу в квартирном формате. Каждый ее выпуск будет посвящен выдающемуся музыканту, связанному с джазом. В Театральном зале будут рассказывать его историю и иллюстрировать ее с помощью известных новосибирских джазовых музыкантов, — сообщили на сайте Культура.РФ.

Первый эпизод посвящен Фрэнку Синатре. Вход свободный, QR-код не нужен, нужна регистрация по ссылке.

Ночь искусств в театре «Глобус»

Несколько мероприятий пройдет в «Глобусе» с 20:00 до 23:45. Билет стоит от 1500 рублей. Ограничение 18+. Информации по QR-кодам на сайте Культура.РФ нет. Мероприятие доступно по «Пушкинской карте».

Экскурсия по Клубу Сталина

Дом культуры имени Октябрьской революции также проведет экскурсию по историческому зданию, построенному в 1928 году, — Клубу Сталина. Экскурсия 4 ноября пройдет два раза: в 19:00 и в 20:30. Информации о QR-кодах на сайте Культура.РФ нет.

В театрах и кино работает ограничение: заполняемость зала не более 50%

Кино и театры


В кинотеатрах и театрах введена система входа по QR-кодам. О том, какие театры и кинотеатры работают по QR-кодам, мы писали на прошлой неделе.

Киноафиша

В начале праздников, 4 ноября, состоится премьера фильма «Память». Он получил приз жюри на Каннском фестивале — 2021. Режиссер фильма Апитчатпон Вирасетакул, в главной роли Тильда Суинтон.

Фильм сочетает жанры драмы и фэнтези

Фильм будут показывать в кинотеатре «Победа». В день премьеры запланировано два показа: в 13:05 и 19:15.

В Новосибирске также продолжается прокат нового фильма про Джеймса Бонда «Не время умирать». По данным «Яндекс.Афиши», он идет в 14 кинотеатрах города. Это последний раз, когда Дэниел Крейг играет агента 007.

И, как и на любых выходных, в афише есть фильм о вселенной Marvel. До конца недели будет идти «Веном 2». Его также, по данным «Яндекс.Афиши», показывают в 14 кинотеатрах. В главных ролях — Том Харди и Вуди Харрельсон.

В 9 новосибирских кинотеатрах всё еще идет нашумевшая антиутопия «Дюна». В главных ролях — Тимоти Шаламе и Зендея. Во время проката создатели фильма сообщили, что выйдет вторая часть антиутопии.

Для детей в показе два мультфильма. Первый — «Кощей. Начало». Это спин-офф «Сказочного патруля» с молодым и красивым Кощеем на байке. Фильм предназначен для детей возраста 6+. Второй мультфильм — зарубежный «Неисправимый Рон». По сюжету мальчик получает в подарок сломанного робота, и тот становится его другом. Кино с современной повесткой для детей 6+ идет в 15 кинотеатрах Новосибирска, по данным «Яндекс.Афиши».

Детей постарше (ограничение 12+) ждет «Семейка Аддамс: Горящий тур». Это мультфильм про то, как знаменитая семья монстров отправляется в отпуск на катафалке.

Театральная афиша

В Оперном театре на ноябрьские выходные запланировано много спектаклей, которые подходят для детей и взрослых. 4 ноября будут показывать балет «Щелкунчик». Дирижирует Дмитрий Юровский, которого недавно назначили руководителем НОВАТа. На большой сцене 5 ноября будут показывать «Князя Игоря» в постановке Тимофея Кулябина. 6 ноября зрителей ждет балет «Золушка». В последний день выходных, 7 ноября, можно сходить на оперу для детей «Красная Шапочка».

В «Глобусе» на почти все спектакли, которые идут на ноябрьских праздниках, уже нет билетов. На момент написания материала билеты оставались на «Учителя танцев». Он пройдет 5 ноября в 18:30. Этот спектакль показывают на большой сцене, так что необходим QR-код. Спектакль, как пишут на сайте, с «испанскими страстями, любовными интригами и неоновыми танцами под музыку Daft Punk».

В «Красном факеле» 5 ноября на Большой сцене будут показывать трагифарс «Шут Балакирев» (требуется QR-код). Также 7 ноября на Большой сцене покажут «Странный ужин инспектора Раффинга».

— Классическая детективная завязка: все герои находятся в замкнутом пространстве, и каждый знает только малую часть общей страшной правды — собрать ее целиком предстоит следователю, попавшему на самый странный ужин в своей жизни, — сообщают на сайте «Красного факела».

В «Старом доме» 5 ноября покажут абсурдистскую комедию «Сережа очень тупой». Спектакль о том, как одна посылка превращает обычную жизнь в абсурд. 6 ноября в 18:00 покажут спектакль «Вишневый сад». Это переосмысление чеховской пьесы от режиссера Андрея Прихотенко. В последний день выходных в «Старом доме» покажут популярный спектакль «Тетки».

— «Тетки» — комедия-фарс Александра Коровкина, актера, сценариста и драматурга, автора популярных сериалов. Спектакли по его пьесам идут в театрах России и ближнего зарубежья. Пьеса рассчитана в первую очередь на зрителя, пришедшего в театр отдохнуть от повседневных забот, — рассказали на сайте «Старого дома».

Концерты и вечеринки, хоть и в ограниченных условиях, не закончатся

Концерты


Большинство концертов в Новосибирске отменили или перенесли из-за сложной эпидситуации. Например, «Подземка» сообщила о переносе на 12 февраля концерта популярного тиктокера Rakhim. Недавно отменила свой концерт рок-группа «Алиса».

Осталось несколько интересных событий, которые стоит посетить новосибирцам. Так, в «Доме ученых» в Академгородке пройдет «Radio Queen. "Богемская рапсодия"». На концерте исполнят знаменитые хиты группы Queen с симфоническим оркестром. Мероприятие запланировано на 4 ноября в 19:00.

Для любителей классической музыки 4 ноября в 19:30 пройдет концерт «Органные шедевры. Пассакалия». Исполнит произведения на органе московская исполнительница Олеся Кравченко.

Знаменитое струнное трио «Силенциум» выступит перед новосибирцами 5 ноября. Девушки сыграют Вивальди и Nirvana, Баха и Rammstein и другие мелодии.

В Новосибирске также 5 и 6 ноября будут премьерные концерты Сибирского хора «Братство – закон сибирский». Он пройдет в концертном зале «Евразия».

— В основу легла историческая составляющая, связанная с освоением бескрайней, суровой, прекрасной, проверяющей человека на прочность Сибири. Наши герои идут в Сибирь по этапу, путь их полон препятствий и долог нестерпимо. Всё есть на этом пути: и испытания, и состязания, и мечты, — рассказали в ГАУК «Сибирь-концерт».

Вечеринки

Бары, рестораны и кафе во время ноябрьских праздников работают до 23:00. Несмотря на эти ограничения, места повеселиться и потанцевать для новосибирцев остаются. Так, в известном новосибирцам Bla Bla Bar на 5 ноября запланирован MANA project.

— Это невероятный симбиоз любимых мотивов в актуальных танцевальных ритмах, виртуозной скрипки и танцующего саксофона под яркий и дерзкий вокал, — рассказывает на своей страничке в инстаграме Bla Bla Bar.

Вход для девушек на мероприятие бесплатный, для парней — 500 рублей.

Несколько мероприятий запланировано в руин-баре «Типография». Так, 4 ноября там будет выступать группа «Капитан Дик». А 5 ноября — Pitbull Band. Интересное событие в «Типографии» запланировали на конец ноябрьских выходных — на 7 ноября. Там пройдет «Продуктовая ярмарка».

— В одном месте тебя ждет изобилие деликатесов и барное плато: приобретай продукцию с собой или ешь прямо на месте! Мы подберем отличные напитки для твоего улова! — сообщает «Типография» в своем инстаграме.

В баре Rooks запланирован на 6 ноября танцевальный батл. Как сообщает бар в своих соцсетях, можно как принять участие, так и просто понаблюдать. Главный приз в соревнованиях — 5 тысяч рублей. Приз за второе место — ящик сидра.

После объявления нерабочих дней в России вырос спрос на туристические поездки. НГС решил поговорить с представителями туристического бизнеса из Новосибирска о том, повлияло ли введение дополнительных выходных на продажи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления