Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации «Мы преданы руководством страны по полной программе»: Евгений Гришковец — о ковидной политике властей
«Мы преданы руководством страны по полной программе»: Евгений Гришковец — о ковидной политике властей

Мими
21 окт 2021 в 13:06

Что за чушь он несет? Решил пропиариться опять?

Гость
21 окт 2021 в 13:07

Если хочешь сидеть без работы, то не жалуйся. Те кому нужно другое, смогли найти выход.

Нюрнберг
21 окт 2021 в 13:07

При этом руководстве товарищу Гришковцу удалось добиться не малых высот. но видимо он уже никому не интересен и подобными интервью пытается добыть себе порцию хоть какой-то славы.

Василий
21 окт 2021 в 13:08

Поставили бы уже давно прививки и получили коллективный иммунитет.

Лунтик
21 окт 2021 в 13:08

Помнится он говорил, что не подобает плакаться в такое время! Передумал?

Арктик
21 окт 2021 в 13:09

Мне его даже жалко, во всем видит только негатив. Даже позитивное, которое очевидно для всех у него почему то в сером цвете.

21 окт 2021 в 13:09

вакциботт даже в этой теме вылез, только он один и шмурдякается уже под ста никами%)

Редьки-не-слаще=?
21 окт 2021 в 13:09

чО предлагает то? "Забить" на свое здоровье ради его дохода, на нуна!

Гость
21 окт 2021 в 13:10

Не актер, не политик, не журналист, не медик, не ученый. Кто он вообще такой? Зачем про него пишите?

Угрюмый
21 окт 2021 в 13:13

Все верно сказал, народ оставили один на один с их проблемами.Только вот пострадали все категории граждан, причем пострадали за долго до начала пандемии.Когда руководство страны обрушило курс национальной валюты и прикрывалось нелепыми патриотическими лозунгами.А пандемия всего лишь выявила нашу разруху и несовершенство системы,пандемия оказалась лакмусовой бумажкой всего.

мухаха
21 окт 2021 в 13:14

Год без работы сидел? Богатенький буратинка, значит, жирок накопленный тратил. Было бы нечего жрать, мог и на свободную кассу сходить поработать. Или дворником, вакансий полно!

21 окт 2021 в 13:14

Гришковец, у меня для вас неожиданные новости: мы ВСЕ преданы руководством нашей страны по полной программе. Кроме совсем узкой прослойки приближенных.

21 окт 2021 в 13:14

И предательство, и воровство и просто дурь, много дури. Из последних это перепись населения в пандемию...
Про ОТ и магазины с Евгением согласен полностью.

21 окт 2021 в 13:16

После смерти Михаила Задорнова, Евгений один из немногих монологи которого приятно слушать.
Скоро останется только тнт

Богдан Отрыжкин
21 окт 2021 в 13:17

Совершенно согласен, 146%

Михаил
21 окт 2021 в 13:17

оказывается самая пострадавшая от кавида "каста" -- артисты...
ну я Вас поздравляю, Гришковец, своей статьей я в Вас полностью разочарован.

короче, персонаж дальше собственного Я ничего не видит, либо не желает видеть...

Гость
21 окт 2021 в 13:18

Не слушайте всяких тузиков -прививайтесь

хихихихихихихикс
21 окт 2021 в 13:19

У нас сейчас нет единой страны. Фактически, существует хищная и прожорливая Москва, грабящая регионы и не выполняющая обязанностей, возлагаемых на Государство. Государство прекратило свое существование в эту пандемию

логин
21 окт 2021 в 13:20

Да уж, самые несчастные люди на планете.

21 окт 2021 в 13:21

"Музыканты, артисты, все, кто работают на сцене — самые униженные и оскорбленные, самые пострадавшие."

Я сейчас расплАчусь.

"Люди начинают привыкать жить без театра."

Театр никогда и не был массовым развлечением.

"Во времена послевоенного счастья, когда люди были по-настоящему свободными, европейская цивилизация бы не позволила чиновникам того, что сейчас происходит."

Настоящего интеллигента видно издалека.

"Они бы просто снесли эти правительства."

На ту самую войну с одинаковым рвением пошли обе стороны. И "европейская цивилизация" в том числе.

Гость
21 окт 2021 в 13:23

Самые униженные и оскорблённые в России рабочие и крестьяне, на них держится экономика, а не певцы и актёры. 😏

Гость
21 окт 2021 в 13:23

Один толковый врач, или микробиолог полезнее 10-ти Гришковцов. Так что этот "плач Ярославны", меня не трогает.

21 окт 2021 в 13:23

"говорить" не мешки ворочить ...

21 окт 2021 в 13:24

даром твой цирк не нужен...иди в продавцы униженный

......
21 окт 2021 в 13:25

им бы залы собирать.. и деньгу рубить

как бы так.
21 окт 2021 в 13:26

плохо, живут артисты
певцы, и т.д.. в курсе хлеб доедают и коммуналка дорогая, на дворцы

О как..
21 окт 2021 в 13:27

имеют, горничных
поваров
обслугу в домах.. и но, ют всё плохо - даже шофёров личных имеют

Правдолюб!
21 окт 2021 в 13:27

Многие пишут, что Гришковец нытик, пессимист, что именно при этоу руководстве он добился высот и т.д. Ла Гришковец - это писатель от Бога (ну кто его слушал, тот поймет), и оценка Жванецкого по его поводу она не спроста. И то, что он добился за 20 лет при этом правительстве, так это вопреки, а не благодаря власть держащим. Гришковец - это человек, который не боится высказывать свое мнение, при это не навязывая его другим. Он простым языком доносит свою мысль. Кто-то ее принимает, кто-то нет, главное, что нет равнодушных по поводу его творчества. А это главное для творческого человека. И еще важный момент: Гришковца просто не с кем сравнить. У него нет альтернатив. Вот возьмите любого актера, певца и т.д. Альтернативу можно подобрать (плюс минус). А вот ему нет. Он уникален. И этим подкупает и "заставляет" следить за его творчеством. Он человек из другого измерения, который попал в нашу реальность, погрузился в нее, проживает ее с нами, но может описать так, что это интересно читать/слушать.

:))
21 окт 2021 в 13:32

так.. обслугу с дома уволили хоть? от кухарки, до шофёра ??

мдяя
21 окт 2021 в 13:34

Он забыл как хлеб резать, а всё ноет Скоро, услышим что нечем платить горничной и садовнику" .

я не робот
21 окт 2021 в 13:35

Че, денюжки с чеса не получит, обойдешься отчислениями с авторских прав, гражданин Грiшковець.

Гость
21 окт 2021 в 13:35

Как достал этот пиар от таких как Гришковец! Ну прямо бедные и несчастные, год не давали концертов и спектаклей. Вот от этих всех развлекушных мероприятий и зараза прёт с утроенной силой. Работаю в обыкновенно Городском ДК, вы бы видели что там каждый день творится! Каждый день толпы любителей развлекух, толпы детей на репетициях, толпы родителей, которые шляются кругом со своими детьми. Как вы думаете способствует это антиковидным мерам или нет? Пока это все не прикроюи, так и будет эта зараза множится.

56231
21 окт 2021 в 13:36

Жалко их, Именитых артистов, бедствуют - особенно на сборищах свои и в одежде, где костюмчик тысяч 150 стоит))

Гость
21 окт 2021 в 13:37

нет работы в театре- шли бы в другую сферу

Член ВКП9б)
21 окт 2021 в 13:37

- Что творить, Художник должен быть голодным.

Йош
21 окт 2021 в 13:38

Ну да, с чёсом по регионам не поездишь, бывает. Придется сосиски с макарошками ужинать.
В такое время тебе выпало жить, г-н Гришковец. Железного занавеса нет, поезжай сеять разумное и вечное еще куда-то - коли тут тебя кинули.

21 окт 2021 в 13:39

Бедняжки.. до слёз!🥴

патриот
21 окт 2021 в 13:41

Дожили. Довели страну навальновцы. Уже артисты последний тухлый хрен без водки жуют(
Поддержим Крепостное Право и Духовность!!
Мы ЗА!!!

Гость
21 окт 2021 в 13:42

Руководство страны давно считает, что находится в окружении недругов в лице населения страны. Поэтому и закручиваем ему гайки, ухудшает условия жизни, сокращает медицину и социалку, создает неблагоприятные условия для ведения бизнеса, разоряет экономику, завозит штрейкбрехеров других стран, чтобы уровень зарплат падал еще сильнее.

21 окт 2021 в 13:42

Вчера на одной радиостанции Ведущий пытался загнать меня вопросами почему я не пойду в кафе/ресторан с куаркодом. Я сказал что не буду принципиально посещать заведения где будут требовать этот код. На вопрос почему: ответил, что считаю это требование ниже уровня своего достоинства, этакий собачий билет. Для меня это все таки развлечение и ради развлечения я не буду опускаться до уровня тех, которые пытаются окончательно превратить нас в стадо крепостное. Прививку ( не спутник пять) поставил осознанно, получил метку и сертификат, голосовал в графе против всех. Маску в магазине одеваю не на подбородок! я белый гетеросексуальный мужчина из не самой бедной страны!

crry
21 окт 2021 в 13:42

Хорошо сказал, по рабочему.

Гость
21 окт 2021 в 13:43

патриоты вылезли из всех щелей и начали защищать режим )))

21 окт 2021 в 13:43

артист, билет на которого стоит от 3000 до 7000 р. в залах по 300-500 человек, жалуется . Постеснялся бы и побоялся бы бога гневить. На своей болтовне уже столько намыл, мама не горюй или сейчас тренд такой, жаловаться?

21 окт 2021 в 13:44

Евгений конечно прав, но неужели раньше было непонятно, что из себя представляет "руководство страны"? Сколько ваших коллег по цеху было у Путина в доверенных лицах, им ничего не хотите сказать? Раньше, когда гастрольный чес давал возможность заработать, можно было не обращать внимание, как живет остальная страна? И забеспокоились только сейчас, когда задело лично вас?

Жаль, ну раз не доходит через голову, хоть поймете другим местом.

21 окт 2021 в 13:45

Ага. Лицедеи у нас всегда " самые пострадавшие и бедные".

21 окт 2021 в 13:46

Да он говорит не о потерянных заработках. а о глупых запретах.

1234
21 окт 2021 в 13:56

Униженное положение не только у артистов и актёров, но и у врачей, учителей, пенсионеров... С уходом в онлайн посещение концертов в оффлайн, где часто поют под фонограмму, а региональные актёры играют хуже, чем можно посмотреть в интернете ——- возможно профессия актёров и певцов будет реформироваться и количество их будет уменьшаться.

Гость
21 окт 2021 в 13:58

"Люди начинают привыкать жить без театра." Театр сам себя уничтожает. Те постановки, которые сейчас идут, смотреть невозможно. Вроде известная пьеса, а костюмы, если есть декорации, текст...... И сидишь, не понимаешь что это. А это самовыражение современных режиссеров и авторов. Каждый раз удивляюсь, как на это соглашаются вроде бы неплохие актеры. И хватит уже ныть по поводу каких-то компенсаций. Не только вам плохо без работы. Просто так, как вы хорошо жили раньше уже не получится, так что поближе к нам..................

21 окт 2021 в 13:58

Причем здесь автомобильный аксессуар (антикрыло)?

Ольга
21 окт 2021 в 14:00

В период кризисов в общество отказывается от того, что ему не ценно. Что хочет сказать Гришковец « Полюбите нас» . Пенсионеров больше жалко. Отработали всю жизнь и пенсии по 10000 рублей.

Дима
21 окт 2021 в 14:07

Наконец то адекватная статья. От нормального человека. Правильно все говорит. Артистов просто уничтожают, впрочем, как и всех остальных. Делают вид, что поел-поспал-этого достаточно для человека. Концерты, впечатления, поездки-это не мелочь, это пища для души. А людей этого лишают, издевательски предлагая получить это онлайн. Не нужно людям онлайн, это не работает!!!