Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации iPhone 13 Pro глазами человека, который всю жизнь пользовался Android. Самый честный тест
iPhone 13 Pro глазами человека, который всю жизнь пользовался Android. Самый честный тест

2 окт 2021 в 21:20

> Так, у айфона нет постоянного отображения процента зарядки вверху экрана. И это странно. Остается только надеяться, что оно появится.

Ребёнку невдомёк, что это было, но это убрали. Да и если нужен точный процент заряда, то для этого есть виджет.

2 окт 2021 в 21:20

А где российский флагман смартфон? Ну, ладно, пусть не флагман. Хоть какой-нибудь.

2 окт 2021 в 22:04

Что за дичь несет эта баба?! По камерам айфон всегда превосходил самсунг, по удобству пользования тем более, по защищенности даже нельзя сравнивать. Пользовать банковские приложения на андроиде это безумие.

2 окт 2021 в 22:27

У меня флагман самсунг ноут 20, шикарная вещь! Узенький, тоненький, со стилом, золотистый! Камера фото и видео просто великолепна! Никакой айфон с ним не сравнится! То что есть , функции, в моем самсунге, даже не снится айфону! Я знаю о чем говорю, сестра поклонница айфонов, всегда сравниваем.

Павел
2 окт 2021 в 22:47

Бабская логика. Сравнивать старый аппарат и новый. Жаль вместе с айфоном не занесли мозги))

Сейчас главное преимущество самсунга это то что его смартфон можно разложить и экран становится вдвое больше. Это я про Samsung Fold 3 у меня есть айфон 12 и Самсунг а70. Сейчас на днях куплю Самсунг Фолд 3.

3 окт 2021 в 00:23

Статья вообще ни о чем! Какая-то челка, процент батареи не виден, но значит верни обратно 🤣! Меня лично все устраивает в айфоне ))

Антрел
3 окт 2021 в 00:26

У меня Sony Xperia 1 куплена 2019 года, и стех пор не вижу менять)) на не которых тестах даже iPhone 13 проигрывает перед Соню))

прапорщик на бреющем
3 окт 2021 в 00:53

Отдыхаю сейчас. Жиробасы с Айфонами - у бассейна, активные- на берегу моря!

прапорщик на бреющем
3 окт 2021 в 00:59

К слову о камере от DxO Mark.
Лучшая камера, по мнению экспертов, у Huawei P50 Pro, затем идут Xiaomi Mi 11 Ultra и Huawei Mate 40 Pro +: 139. Уступили флагману от Apple Huawei Mate 40 Pro, Xiaomi Mi 10 Ultra, Huawei P40 Pro, Oppo Find X3 Pro, Vivo X50 Pro + и "собрат" - iPhone 13 mini.

Ольга
3 окт 2021 в 03:41

Сравнивать нужно galaxy s21ultra, a не s8. Че за бред!

Мимопроходящий
3 окт 2021 в 03:45

Что за Samsung s8 mini?

3 окт 2021 в 04:29

Я купил пару месяцев тоже айфон для пробы. Только 11. После Ксяоми 10, это тихий ужас! Я его брал по рекомендации, что он крут во всём в разы. Так вот, не научился я им пользоваться. Всё неудобовразумительно! Камера хуже Ксяоми. Снимки ужасные. Сообщения писать тяжело. Батарея намного слабее, чем у Ксяоми. И да, у меня есть Ксяоми 4, которому пятый год и батарея сутки держит в руках моего отпрыска (а это по 18 часов в день Тик-тока или других игр при полной подсветке экрана). И да: нету гнезда для наушников! Всё не по-нашему. Теперь я его пытаюсь продать.

Макс
3 окт 2021 в 06:20

Сегодня смотрел телефон по сути го***мно.

3 окт 2021 в 09:38

Это просто бред... сравнивать не топовый 5 летний Самсунг, с самым последним Айфоном... Проносила его 44 часа без подзарядки, так нужно было им пользоваться....думаю если его вообще выключить, то он и пол года батарею держать будет....мне не нравится жёлтый тон, но наверное так правильно - это вообще что?

Гость
3 окт 2021 в 11:52

Как можно сравнивать древний самсунг с новейшим айфоном??? Очень странное сравнение😅

Влад
3 окт 2021 в 12:38

Сравнивать samsung s8 mini, который был представлен в марте 2017 года и iphone 13 pro 2021 года, это как? Сравните его с флагманами 2020-2021 года близких по цене.

3 окт 2021 в 12:54

Если автор ничего не перепутала, то пора огорчаться. Единственное фото с двух телефонов(со шторочкой для сравнения) на самсунге намного лучше, чем на айфоне. Собственно, на айфоне вообще мусор пересвеченый получился, сразу на удаление

3 окт 2021 в 13:37

Прошло время революций от Apple на рынке смартфонов. В лидерах Samsung, там и 120 герц давно было и даже складная матрица есть. Вообще эволюция смартонов замедляется, и идет упор на цену, а с доступной ценой у Apple большие проблемы. Думаю ждет Apple то что было с Nokia 10 лет назад.

3 окт 2021 в 14:56

возьмите топовый Xiaomi и сравните, после этого сравните цену и сделайте правильный вывод;) каждому своё.

3 окт 2021 в 17:39

Был ондроед и тут сразу 13 про. Подарили что ли?

Дядя
3 окт 2021 в 18:28

Сравнивать s8 c айфон 13 глупо.через 5 лет ты с этого Айфона не будешь вообще вытаскивать зарядку и несколько раз поменяешь батарею.

Анастасия
3 окт 2021 в 21:31

Мне интересно по локации?где это у нас такие?

Алексей
3 окт 2021 в 23:38

Смутило "самый передовой...". Этот "передовой" до сих пор не может избавиться от пресловутой чёлки. Мой s21plus во многом делает более интересные снимки. Дизайн айфона на любителя конечно, но теперь эти дверные глазки стали ещё больше. И что самое прискорбное разработчикам apple насрать на мнение пользователей во многих сценариях.

Михаил
4 окт 2021 в 05:15

Айфоны уже не совсем передовые смартфоны, но для фанатов он всегда идеал

4 окт 2021 в 07:44

Сравнивать надо схожие модели - последний самсунг топовой линейки, например. А то еще бы нокию-кирпич из начала 2000-х бы сравнила с айфоном.

4 окт 2021 в 08:47

Показатель процента заряда включается в разделе Аккумулятор в Настройках.

Гость
4 окт 2021 в 10:29

зачем сравнивать 5 летний самсунг и новый эппл?
сравнивайте одного года смартфоны и одной ценовой категории.
камеры даже на Huawei лучше фотографируют чем на Apple, посмотрите рейтинг DxOMark - там iphone 13 pro только на 4 месте, а на первом и третьем два смартфона Huawei и на втором месте Xiaomi.
так что брать айфон из-за камеры глупо.
непонятно о чем статья.. девушка купила спустя 5 лет пользования смартфон другой фирмы и удивляется что у него что-то лучше чем старый пятилетний смартфон

Михаил
4 окт 2021 в 10:30

зачем сравнивать 5 летний самсунг и новый эппл?

4 окт 2021 в 10:44

Можете сколько угодно с пеной у рта защищать свои недотелефоны на андроидах, но я больше никогда не куплю себе такой телефон, только яблоко, потому что это лучшая техника!

4 окт 2021 в 11:08

Всю жизнь с андроид?
Да, судя по профессиональному и технически грамотному тексту, автору действительно 8 лет!

Аноним
4 окт 2021 в 11:31

Ну надо же, в новом айфоне аж на 20% сократили "чёлку" (от которой телефоны на андроиде уже вообще года два как избавились) и завезли частоту 120 Гц (которая у андроида тоже уже появилась не один год назад). И наконец-то в солнечный день на экране можно что-то разглядеть. Прогресс! Макрорежим это конечно тоже новейшее слово в науке и технике! Ну а сравнивать новый айфон с пятилетним самсунгом (особенно в плане скорости разрядки батареи) это вообще пять баллов.

Также забавно, как героиня говорит, что возможность полной кастомизации у андроида её уже не прельщает - и сразу выкатывает к айфону претензии, что вот тут нету кнопочки, вот там не отображается заряд и т.д. Ты уж определись, либо вы сами настраиваете всё под себя, либо всё уже настроено за вас, но тогда всё будет не так как это видится лично вам, а так как это представляет Apple. Ты же хотела, чтобы телефон "решил бы вопросики без меня"? Ну вот он и решил, что буфер обмена и кнопка назад тебе не нужны. :)

Гость
4 окт 2021 в 12:16

Обзорище. Сравнивать телефон 2017 года с телефоном 2021 года - это эксперт экспертный экспертного уровня.
И про цехлы это правда? Это плюс айфона? Так там много чехлов на выбор? А на Андройды перестали делать чехлы что ли, кто просвятит?
И да был айфон, потом сони, теперь хуавэй. Хуавэй всем устраивает, жаль что душат компанию, видимо в скором будущем надо будет переходить на ми-шку или самсунг.
Ибо верить "самым честным обзора" такое себе удовольствие

Роман
4 окт 2021 в 12:17

Сравнивать самсунг 8 и айфон 12 про??? Вы чего курили???
Говорят у гэлэкси 21 очень крутая камера, и айфону очень далеко до самса...

Alex
4 окт 2021 в 12:40

Сравнение некорректное, сравнивать флагман прошлых лет с актуальным.

Да и за сумму в 100к можно взять хорошую трубку до 50, а на сдачу купить беззеркалку с китовым объективом, которая по качеству будет лучше любой камеры на смартфоне ибо физика и размер матрицы решает

Андро
4 окт 2021 в 12:52

Новые юзеры Айфонов не сразу могут поверить, что "Назад" практически везде в приложениях можно вернуться простым слайдом, а не ища какую-то специальную кнопочку.

Андро
4 окт 2021 в 12:59

Все кто не любит сравнения со старыми телефонами. Мыслите шире. Представьте в каком восторге от таких обзоров те, кто именно с похожего старого телефона и собирается переходить. Всем не угодишь.

4 окт 2021 в 13:14

Те кто хейтят сравнения со старыми телефонами (а не новые между собой) - есть и другая сторона медали. Например такая, что многие обновляются именно со старого телефона, и сравнение именно с ним - это как раз-таки интересно.

Касаемо айфон-не айфон. Еще одна альтернативная точка зрения для хейтеров. Кто сказал, что компания с офигенным маркетингом обязательно выпускает плохой продукт? Нет ничего плохого, чтобы стать жертвой маркетинга, если продукт действительно классный. Вы ведь из принципа "если столько мажоров и блогеров с таким ходит - значит попсовая ерунда, да еще и с наценкой для лохов" просто лишаете себя удовольствия от использования классным девайсом. Делайте собственные выводы (ИСПРОБОВАВ САМОСТОЯТЕЛЬНО) и не смотрите ни на кого.

Гость
4 окт 2021 в 15:31

Вот смотрю я на свою Нокию 2000-го года и не понимаю, зачем мне айфон?
Телефон нужен - для того чтобы звонить, для всего остального есть ПК и ноутбуки.

Остается только надеяться, что оно появится.

У меня только один вопрос: зачем зелёный крокодил съел кота?

Владимир Александрович
5 окт 2021 в 01:09

А я наоборот устал от яблока. Приложения в обход стора не поставить, меню всплывающие не везде есть по долгому нажатию, то есть UI-овно, на моем xioami 3s 7-летенем все было гораздо удобнее. Записи телефонных разговоров нет, камеру нельзя незаметно активировать, копирование, печать в PDF через одно место делаются, даже wifi доступы что бы пошарить надо не просто открыть настройки и дать сканировать QR кому-то, а надо этот QR еще перед этим создать, музыка вообще головная боль для владельцев iphone, если вы не любите за нее платить. Подписки тоже идиотские + замыкают вас на окружение устройств от apple. Я даже сейчас имея mac, macbook и iphone предпочитаю все равно оставаться на подписках гугла, ибо от apple все максимально уродливое в icloud и с глюками в синхронизации. Сейчас pixel 6 выйдет и сразу на него обновлюсь, а свой 11pro на продажу идиотам мечтающим о яблоке.

5 окт 2021 в 03:38

Если этот эпл по прежнему,вместо того чтобы скачать понравившуюся музыку с русскоязычного сайта пишет что он не в курсе подлинности прав правообладателя ,и предлагает тебе скачать какую то неизвестную песню с америкосовского сайта, за 14 центов ,то ну его нафиг даже даром. Ацтюнсы это какой то гемор.

Глеб
5 окт 2021 в 04:28

10 лет использовал самсунг, решил просто попробовать купил вместо s10+ 12pro max, дак вот камера плюс минус одинаковые, батарея лучше у iphone, дисплэй полный шлак, я когда в первый раз включил сказал чтоооо дисплей отвратительный, все тусклое темно может из за этого и батарейка дольше держит ну и ios ну для девочек реально все как то по тупому логики нет совсем, что бы что включит то надо куда то нажать подержать либо зайти в кучу подразделов, часы нормально не дружат отваливаются все время, потел что бы перенести данные еле еле с помощью стонних приложений перенес на автомате перенеслось процентов 40 ну и выбирал между нот20 ультра и этим цена на тот момент была 86 и 110, первый и последний айфон

5 окт 2021 в 05:28

Айфон как техника - барахло. Ценна операционка. Она как монолит. Андроид как гипс, можно лепить что угодно, но получается колосс, забивающий любую память.

5 окт 2021 в 11:27

Есть бентли, а ещё мерседес, но можно и на киа ездить неплохо. И даже на ладе. Вопрос самооценки и возможностей с запросами.

Сергей
5 окт 2021 в 15:29

Они даже не стесняются проплаченной рекламы. Айфон для лохов которые платят американцам бешеные деньги, за то что сделали китайцы за копейки.

6 окт 2021 в 03:12

взял poco x3 pro 8/256 за 20к

частота обновления экрана тоже 120гц и всё подобное, да на 1.5 мм толще и на 10 грамм тяжелее, так там и батарея на 50% больше и, соответственно, время работы и заряжается даже быстрее

по качеству фото автор точно без специальной подготовки не определит где каким аппаратом сделано, моим или айфоном 13 про, как и 99,9% жителей планеты

стоил бы 13 про тысяч 35 - ок, можно было взять, но так неоптимальной покупкой выглядит

Алексей
6 окт 2021 в 12:19

Хотел бы подметить, что это было не сравнение передового Айфона со старым самсунгом, а впечатления после первого в жизни использования Айфона. Лично я в статье нигде не нашел, чтобы Самсунг как-то унижался перед Айфоном. Никаких подробных сравнений, типа "Вот он в этом хорош, а он в этом полное дерьмо" не было. Будьте внимательны

Юзер
6 окт 2021 в 13:50

Пользуюсь samsung yalaxy note 9. Был выбор в свое время между айфон и note9. Ни на минуту не пожалел. И да мне нужен буфер обмена, нужен стилус для отметок и заметок, пока выгораний дисплея не замечал. Звук норм, да камера на сегодня не топ но вполне норм. Памяти 300гб. На тот момент айфон так не мог. Только сейчас айфон может в память. И в статье нет гемора с передачей файлов на устройство и с него при помощи айтюнс. Это главный капец айфона. В остальном плюс минус устройства равны. Ну и айфон это статус. У самсунга чейчас только фолд3 для статуса.

6 окт 2021 в 17:16

помню купил ещё первую Мотороллу похожую на мыльницу, но с голосовым вызовом абонентов... с тех пор покупаю только раскладушки, кроме телефона и редких эсэмэс ничем и не пользуюсь... и да, постоянно вижу, что пользователи смартфонов тратят время и ресурсы на обычную фигню...