Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации iPhone 13 Pro глазами человека, который всю жизнь пользовался Android. Самый честный тест
iPhone 13 Pro глазами человека, который всю жизнь пользовался Android. Самый честный тест

2 окт 2021 в 13:10

" но «Самсунг» к пятому году носки приходилось заряжать по 2–3 раза в день!"
Это относится к любому телефону к пятому году носки! Пора сменить батарею!

2 окт 2021 в 13:27

Классная статья. Сравнивает древний Самсунг с передовым Айфоном. И Самсунг не проигрывает. Дайте ей уж тогда для справедливости Xiaomi 11 Ultra

2 окт 2021 в 13:26

😂 это самая дешёвая реклама , наверное студенту доверили, хорошая вещь не нуждается в рекламе

2 окт 2021 в 13:28

Реклама не удалась. Но дитё рекламы. Платить больше сотни за вау-камеру?

2 окт 2021 в 13:07

Не то чтобы телефон долго идентифицирует мое лицо, но просто сразу предлагает открыть его с помощью пароля. Возможно, я просто чего-то не понимаю.

Да, ты просто забываешь снимать маску.

Брать кредитный айфон за 100000 чтоб установить три приложения (ватсап, ВК и инстограм) это гениально.

Очередная в каске.
........В телефоне вечно забивалась память, временами подглючивала картинка, да и камера к 2021 году морально устала......
Самсунг 2017 года и Яблоко 2021 года. Конечто это самый честный тест!

2 окт 2021 в 15:52

Удивительно, но айфон сфокусировался и на фоне, и на передней части фотографии одновременно! - нигде он не фокусировался, режим называется закрытая диафрагма, когда все в резкости. Девочки, такие девочки.

2 окт 2021 в 15:47

Так себе сравнение! Ну и сравнивала бы флагман последний флагман от Самсунга с флагманом от Эпол. Она бы ещё нокию 3310 с айфоном сравнила, Самсунг пятилетней давности разумно и сравнивать с седьмым айфоном

2 окт 2021 в 22:27

У меня флагман самсунг ноут 20, шикарная вещь! Узенький, тоненький, со стилом, золотистый! Камера фото и видео просто великолепна! Никакой айфон с ним не сравнится! То что есть , функции, в моем самсунге, даже не снится айфону! Я знаю о чем говорю, сестра поклонница айфонов, всегда сравниваем.

4 окт 2021 в 11:08

Всю жизнь с андроид?
Да, судя по профессиональному и технически грамотному тексту, автору действительно 8 лет!

2 окт 2021 в 13:04

О чем статья?

2 окт 2021 в 16:40

Скажем так - айфон это просто раскрученный брэнд, который покупают либо потому что "дорого-богато" и так принято в кругу этих богатых людей, либо граждане которые хотят выглядеть "дорого-богато".))) Есть, за меньшие деньги, более продвинутые смартфоны. Но ведь это за МЕНЬШИЕ деньги, а надо штобы "дорого-богато")))

5 окт 2021 в 05:28

Айфон как техника - барахло. Ценна операционка. Она как монолит. Андроид как гипс, можно лепить что угодно, но получается колосс, забивающий любую память.

У меня только один вопрос: зачем зелёный крокодил съел кота?

2 окт 2021 в 13:56

ну прям зуб даю самый честный

Так себе
2 окт 2021 в 13:53

Да не может быть, что бы телефон 2017 года был хуже телефона 2021 года..... Предлагаю через 5 лет сравнить айфон 2021 года и айфон 2026 года, и о чудо, окажется что айфон 2021 года хуже..... представляйте, айфон и хуже... и заряжать нужно 10 раз в день... О чем статья... вообще не понятно... И это еще называется "Самый честный обзор".....

2 окт 2021 в 14:44

что там с софтом для эпл ? а, ну да, почти все платное 💩

2 окт 2021 в 16:15

"Который всю жизнь пользовался андроидом"....😁 Можно подумать, что он всю жизнь, лет 60 пользовался андроидом, а на пенсии решил что то другое попробовать. 😁 И сколько лет этому "долгожителю"? Лет 15-17?

2 окт 2021 в 16:26

Друзья вы забываете ещё одну очень важную вещь!
С Айфоном вы будете платить за всё и вся.

2 окт 2021 в 14:49

..."радужнОе яблоко" отличается от других неплохих смартфонов, так же, как Америка от других стран Мира#понтами!

2 окт 2021 в 13:10

в рф айфон тыщу баксов стоит, а в США $1000 :)))
но в рф средняя зп $200 а в США $4400 )))))))))))

2 окт 2021 в 19:19

Где-то встречала статистику, какие бренды смартфонов чаще всего меняют на другие при покупке нового смартфона. Помню что худшим был Хуавей. Не могу сейчас найти этот обзор, но с эппла на другие бренды переходят редко. С Самсунга тоже, потому что там есть трейд-ин и он безусловно один из лидеров, который умеет удержать своих почитателей. Обе модели очень дорогие, кто тут говорит Самсунг это Жигули - вообще даже не близко, по цене он как новый седан Тойоты с полным фаршем. У меня тоже был выбор в свое время что выбрать Самсунг или Эппл и дочь убедила перейти на Эппл. Все преимущества - высокая скорость, отсутствие зависаний, залипаний, забивания памяти - это все истинная правда. Мой старый XS намного лучше маминого S21. Оба телефона пробовала и не знаю как можно отказаться от эппл.

Что за ересь она несёт ? как можно сравнивать флагман и бюджетку ? S4 мини и Айфон 5.
А S8 мини такого отродясь не было.

2 окт 2021 в 13:10

Купил в феврале S21 Ultra и если честно, думаю на ближайшие года 3 менять смысла вообще нет. Если только кто-то из производителей сделает серьезный рывок. Брал из-за камеры. По сути носишь в кармане зеркалку с разными обьективами. Ночная сьемка заслуживает отдельной похвалы. Айфон 13 pro примерно на том же уровне, но дороже в 1,5 - 2 раза и далеко не из-за технической начинки. Но, как говорится, "понты дороже денег". Каждому свое.

Dmitry
2 окт 2021 в 15:16

Дичь, а не сравнение. Нашла с каким поколением самсунга сравнивать новое яблоко. Сравни это 13-ое овно с самсунг s21 и тогда поймёшь, что яблоко это прошлый век.

ИПшник
2 окт 2021 в 14:38

Целый абзац про то, какой он стеклянный, холодный, блестит, красиво переливается - и всё это под резиновым чехлом.

4 окт 2021 в 07:44

Сравнивать надо схожие модели - последний самсунг топовой линейки, например. А то еще бы нокию-кирпич из начала 2000-х бы сравнила с айфоном.

3 окт 2021 в 04:29

Я купил пару месяцев тоже айфон для пробы. Только 11. После Ксяоми 10, это тихий ужас! Я его брал по рекомендации, что он крут во всём в разы. Так вот, не научился я им пользоваться. Всё неудобовразумительно! Камера хуже Ксяоми. Снимки ужасные. Сообщения писать тяжело. Батарея намного слабее, чем у Ксяоми. И да, у меня есть Ксяоми 4, которому пятый год и батарея сутки держит в руках моего отпрыска (а это по 18 часов в день Тик-тока или других игр при полной подсветке экрана). И да: нету гнезда для наушников! Всё не по-нашему. Теперь я его пытаюсь продать.

ага
2 окт 2021 в 13:27

честный тест про "мне нравится/не нравится".

5 окт 2021 в 11:27

Есть бентли, а ещё мерседес, но можно и на киа ездить неплохо. И даже на ладе. Вопрос самооценки и возможностей с запросами.

Survivor
2 окт 2021 в 18:22

Все современные смартфоны, это не смартфоны, а мини-планшеты. По размеру и весу. Поэтому называть их мобильными никак уже не получается - оперировать ими пальцами держащей их руки невозможно, положить в задний карман брюк или нагрудный рубашки, чтобы они не отягощали и не выпирали оттуда, тоже невозможно. С чего начали к тому и вернулись, если вспомнить первые сотовые телефоны.
Через какое-то время они станут как современные ноуты и народ их будет в рюкзаках носить ))))))))))))))

Одни понты и полное незнание всего вся.
Всё равно кроме соц сетей на телефон ничего не установит.

2 окт 2021 в 13:57

Автору нужно сравнивать Лексус с Дайхацу.

Гость
2 окт 2021 в 13:25

Вы конечно можете меня считать шовинистом, но я уверен в том, что полноценный и грамотный тест должен делать мужчина, который способен беспристрастно, логично и последовательно сравнить продукцию Apple с прочими конкурентами того же уровня (не ценового, а технического). При этом он должен хорошо разбираться в технике и не быть фанатом или хэйтером одного из брендов. И если такой тест появится, то вывод будет об относительно завышенных ценах относительно конкурентов за тот же фукнционал, потере приоритетов в удобстве и надежности, которые закладывались Стивом Джобсом, постоянном отставании от конкурентов по новым функциям или дополнениям.

2 окт 2021 в 15:28

"Из-за похожих косяков я и ушла от Android" - надо было сказать конкретнее, "ушла от Самсунг". Потому что я на MIUI (три Сяоми и до них ещё два нонейма тоже с MIUI) такого безобразия никогда не наблюдал.

6 окт 2021 в 03:12

взял poco x3 pro 8/256 за 20к

частота обновления экрана тоже 120гц и всё подобное, да на 1.5 мм толще и на 10 грамм тяжелее, так там и батарея на 50% больше и, соответственно, время работы и заряжается даже быстрее

по качеству фото автор точно без специальной подготовки не определит где каким аппаратом сделано, моим или айфоном 13 про, как и 99,9% жителей планеты

стоил бы 13 про тысяч 35 - ок, можно было взять, но так неоптимальной покупкой выглядит

2 окт 2021 в 19:24

а где самый главный тест? если телефон уронить на бетонный пол? кто выдержит, а кто нет? с разбитым дисплеем ходить неприкольно

3 окт 2021 в 14:56

возьмите топовый Xiaomi и сравните, после этого сравните цену и сделайте правильный вывод;) каждому своё.

2 окт 2021 в 15:25

2017 и 2021
Девушка, слов нет. Почему не 3ий айфон?

Провидец
2 окт 2021 в 15:54

Это проплаченная реклама. Не более того.

Аноним 54
2 окт 2021 в 16:18

Хаха Купил ксиоми на днях за чуть больше 20 000 р. Судя по обзору не увидел особых отличий. Моя камера на 64 мп снимает так же как как у айфона судя по обзору.Заряжаеться с 0 до 100 за 1 час (5000 м.а.ч) и камеры не торчат кстати ))) Одна маленькая деталь.....мой телефон в 5 РАЗ дешевле) Если телефон стоит в 5 раз дороже, он и лучше должен быть в разы, а у айфона один маркетинг.

4 окт 2021 в 13:14

Те кто хейтят сравнения со старыми телефонами (а не новые между собой) - есть и другая сторона медали. Например такая, что многие обновляются именно со старого телефона, и сравнение именно с ним - это как раз-таки интересно.

Касаемо айфон-не айфон. Еще одна альтернативная точка зрения для хейтеров. Кто сказал, что компания с офигенным маркетингом обязательно выпускает плохой продукт? Нет ничего плохого, чтобы стать жертвой маркетинга, если продукт действительно классный. Вы ведь из принципа "если столько мажоров и блогеров с таким ходит - значит попсовая ерунда, да еще и с наценкой для лохов" просто лишаете себя удовольствия от использования классным девайсом. Делайте собственные выводы (ИСПРОБОВАВ САМОСТОЯТЕЛЬНО) и не смотрите ни на кого.

2 окт 2021 в 16:23

Такой телефон стоит от 100к. Журналисты так хорошо зарабатывают?

6 окт 2021 в 17:16

помню купил ещё первую Мотороллу похожую на мыльницу, но с голосовым вызовом абонентов... с тех пор покупаю только раскладушки, кроме телефона и редких эсэмэс ничем и не пользуюсь... и да, постоянно вижу, что пользователи смартфонов тратят время и ресурсы на обычную фигню...

Якутский
2 окт 2021 в 13:28

Раньше покупали хрустальную посуду, ставили его на полку и хвастались перед родственниками.

А сейчас берут айфон и фотографируют моменты своей жизни красивые в 4К или замедленная съемка 240 кадров в секунду. Знаете сколько я прикольных видео снял как мы с ребенком хлопушками стреляем на новый год, как с горки катается и падает? А ночная съемка помогла, когда вырубили свет и мы сидели со свечками.

Это инструмент. Просто хороший качественный инструмент.
Кто-то покупает дешевую китайскую дрель и пол-часа сверлит 1 отверстие в стене. Кто-то хороший перфоратор и делает это отверстие за пару секунд.

каламдар
2 окт 2021 в 15:00

У меня андроид сяоми уже третий год, причём перешёл на него с айфона. Полностью всё устраивает, использую и как флешку с otg, транслирую на тв, работает как пульт, нет чёлки, хороший ips дисплей безо всяких выгораний и т.д. Заменил 700-рублевую батарею сам, теперь заряда хватает на полный день при оч интенсивном использовании.
Мне без разницы ios или андроид, важнее что умеет телефон, так вот айфон это обычный телефон с функционалом не больше андроида, но ценник в 2 раза выше. за что? понты

789456
2 окт 2021 в 13:39

Опять все молятся на ипхон! Какой то маразм, идолопоклонничество!

Михаил
4 окт 2021 в 05:15

Айфоны уже не совсем передовые смартфоны, но для фанатов он всегда идеал

Михаил
4 окт 2021 в 10:30

зачем сравнивать 5 летний самсунг и новый эппл?
сравнивайте одного года смартфоны и одной ценовой категории.
камеры даже на Huawei лучше фотографируют чем на Apple, посмотрите рейтинг DxOMark - там iphone 13 pro только на 4 месте, а на первом и третьем два смартфона Huawei и на втором месте Xiaomi.
так что брать айфон из-за камеры глупо.
непонятно о чем статья.. девушка купила спустя 5 лет пользования смартфон другой фирмы и удивляется что у него что-то лучше чем старый пятилетний смартфон