Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Сделано в Новосибирске. Тест-игра: знаете ли вы, что производили в городе в советские годы
Сделано в Новосибирске. Тест-игра: знаете ли вы, что производили в городе в советские годы

25 сент 2021 в 17:57

"ЭТРО", "Электроагрегат", как его не назовите, но это Планетная 30. Он скорее мёртв, чем жив.
Как все "эффективные" (скорее дефективные) управленцы (сова эффективный менеджер), они раздали в аренду всю площадь и сейчас завод ничего не производит.
Зато есть "БульВар", Офис "Сибирских Сетей".

25 сент 2021 в 18:04

в 90-е еще заводы работали, но царёк из КГБ всё развалил окончательно....

Гостья
25 сент 2021 в 19:52

Фабрика Корс жива, слава Богу, там сыну- школьнику покупаю качественную обувь из натуральной кожи по цене обуви из искусственной кожи в других магазинах. Швейная фабрика Бердчанка закрылась, к сожалению, несколько нет назад, старшей дочери там ещё брала верхнюю одежду. Винап еще был, закрылся.

Совкодрочер
25 сент 2021 в 20:13

Статья вызвала слюнотечение от радости прочтения.

Лубрикант резиновый
25 сент 2021 в 20:42

а теперь Синар решили завалить. вся одежда из китая. магазины пустые. всё уничтожается.

25 сент 2021 в 20:54

Пора Возвращаться в Былое на Более Высокий Уровень!?))

Гость
25 сент 2021 в 21:15

Бердск это город-спутник Новосибирска, так повелось в советские времена. Поэтому продукция Бердска на уровне страны считается Новосибирской продукцией.

25 сент 2021 в 22:27

Не Синар,а Швейная фабрика им. ЦКШвейников,в Синар ту советскую фабрику переименовали после развала СССР, сейчас вместо заводов и фабрик одни магазины.

Гость
25 сент 2021 в 22:49

Корявый тест. Знаю, что бритвы делали в Бердске, отвечаю: в Новосибирске не делали. А мне: неправильно. В каком месте неправильно?!

Гость
25 сент 2021 в 23:00

на точмаше ещё 1994 г делали Кадр- 3 пм

Гость
26 сент 2021 в 00:12

А я практику проходила на заводе НВА, радиоприёмники там делали и для себя и на экспорт.

Гость
26 сент 2021 в 00:23

О! Брехуны либердовые повылазили, как тараканы, со своим психушечным знанием про СССР. И чем моложе либероид, тем хуже ему жилось в СССР, хотя родился он в 90-х.😂😂😂

Гость
26 сент 2021 в 00:38

А кто поверит сейчас что в начале девяностых Электросигнал делал компьютерные мониторы и отправлял на экспорт в Китай ! Мониторы в Китай ...только вдумайтесь в это. А телевизоры расходились по всей стране и кстати по бартеру за них с Кемерово поставляли уголь, что не позволило Новосибирску замёрзнуть в те годы . А Бердский радиозавод делал крутейшие по тем временам магнитофоны....Да много чего делали раньше если повспоминать.

26 сент 2021 в 01:19

Кометы от Точмаша были у многих. 212-я модель выпускалась лет пятнадцать и был относительно неплохим катушечником. Стоил он, как помню, 346 р.- две зарплаты обычного инженера, но чего не сделаешь, чтобы насладиться любимыми ритмами. Катушки (бабины)- 5-20р. за трехсотку и 7-10р. за пятисотку, но в зависимости от модификации и производителя. Комета 120 и того больше- более 1тр. советскими деньгами. Самый крутой Олимп для многих был мечтой, а про Акаи и Ревоксы вообще ходили легенды.
Пианино и баяны фабрика музыкальных инструментов выпускала в больших количествах. Звучанием они не блистали и шли как учебные для детей. Более качественная продукция завода- акустика. Он и сегодня один из немногих в стране, кто продолжает ее выпускать и весьма успешно.

26 сент 2021 в 03:41

Электробритвы "Бердск" изготовлялись в Бердске, с каких пор Бердск стал Новосибирском? ведь опросник касается того что производилось в Новосибирске, соответственно Электробритвы не производились в Нск! последний вопрос нечестный! переделать!

просто рабочий.класс. 30 000.
26 сент 2021 в 08:48

Зато счас только спекулянтов выпускают.да перекупов

житель ххх
26 сент 2021 в 11:38

Заводы работали в три смены и люди были уверены в завтрашнем дне. Да получили плату меньше чем за рубежом, но рабами не были!!! Значительно были счастливее!безработицы не было!!!!! А сейчас живёт только торговля!

26 сент 2021 в 11:38

Кроме Комет выпускались и Ноты, выпускавшиеся на НЭМЗе.
А уж коли упомянули здесь Бердск, то за аппаратурой под маркой Вега и Арктур гонялись по всему Союзу.

26 сент 2021 в 11:55

Ну, как бы, Бердск - это не совсем Новосибирск...

гость
26 сент 2021 в 14:14

лучше бы написали что сейчас делает новосиирск

26 сент 2021 в 20:39

БРЗ делал Вега-326 и Вега 328. Тоже магнитофоны, правда кассетные.

Гость
26 сент 2021 в 23:25

Телевизор "Изумруд" в нашем доме жил уже во второй половине 60-х, так что что-то у вас НГС не сходится!

Ж+Ж=💓
27 сент 2021 в 01:59

Так это же замечательно! Вы в Таиланде, мы в ЕС, а Россия и без нас не пропадёт, в России есть Великая Скрепа.

Виктор
27 сент 2021 в 11:26

Про бритвы неверно:Бердск ведь не Новосибирск

Делали в Новосибирске и микроволновые печи. Видел одну такую в рабочем состоянии лет 15 назад. У коллеги на работе. Если не ошибаюсь называлась "Комета". Большая, тяжёлая. Помню две кнопки. Красная и белая.

2 окт 2021 в 14:06

Лично работал на Точ. Маше и Электросигнале, ещё в НИИЭПе...