Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Кто тут самый умный? Проверьте, знаете ли вы значения сложных слов
Кто тут самый умный? Проверьте, знаете ли вы значения сложных слов

14 июня 2021 в 09:32

монопинасуально

15 июня 2021 в 01:42

У автора амфиболичность заменена на амбивалентность.

14 июня 2021 в 11:23

8 из 9, "да вы человек-словарь". Только кэррилизм не покорился ни знанию, что чаще, ни догадке.

Murlakatam
14 июня 2021 в 10:40

"Неприличными словами не выражаться!"
Где вы этого нахватались, дорогая редакция? Опять по падонкавским сайтам корпус русского языка собирали?
Толковый словарь Даля: искомое слово отсутствует
Орфографический словарь: искомое слово отсутствует
Большой толковый словарь: искомое слово отсутствует
Управление в русском языке: искомое слово отсутствует
Русское словесное ударение: искомое слово отсутствует
Словарь имён собственных: искомое слово отсутствует
Словарь синонимов: искомое слово отсутствует
Синонимы: краткий справочник: искомое слово отсутствует
Словарь антонимов: искомое слово отсутствует
Словарь методических терминов: искомое слово отсутствует
Словарь русских имён: искомое слово отсутствует

14 июня 2021 в 21:25

7/9, но вот автору статьи надо ещё много практиковаться в литературном русском. Фраза "словарный запас вместителен" свидетельствует о неполном владении автором статьи (А.Ненко) термином "словарный запас", а также великим и могучим в целом 😞

Гость
14 июня 2021 в 12:01

Афтар, а как правильно - "греча" или "гречка"?

14 июня 2021 в 09:25

Умный не станет проходить глупый тест.

ТТТ
14 июня 2021 в 09:40

7 из 9 правильно, чисто интуитивно, в разговоре применить точно не смогу(

Гость
14 июня 2021 в 13:45

Отвечала интуитивно, но эти слова мне не пригодятся.

14 июня 2021 в 09:31

Про фрустрацию так и не поняли, ещё с прошлого теста судя по примеру. Когда планировал отпуск и его обломали - это гнев, а не фрустрация. Фрустрация - это если хочется отдыха, а денег на него нет и человек начинает говорить, что отдыхают только лентяи.

14 июня 2021 в 15:59

6/9

ййй
14 июня 2021 в 09:04

Индифферентно

гость
14 июня 2021 в 09:34

В гостях хорошо, но на 127.0.0.1 лучше.

14 июня 2021 в 11:28

Я человек-словарь😁! Все знаю.

Точность
15 июня 2021 в 16:01

В былые времена такого безобразия не было.Все было просто и понятно,словом,по-нашему,по-русски.А теперь зачем-то заимствуем иностранные слова и учим бестолковщине новое поколение. Такого "великого и могучего",такого красивого и звучного, многогранного и спектрального языка как русский нет на земле.Так зачем же его усиленно пытаться свести на нет путем ввода ПСЕВДО русских слов,типа триколоровских.

Гость
15 июня 2021 в 18:02

замечательный тест. очень полезный. часто можно слышать эти слова по телевизору.

14 июня 2021 в 10:29

монописуанально

ЗА,Бойко!
14 июня 2021 в 09:52

Здорова, комментаторы, победа за нами ! Солнце, море, песок, и можно писать комменты, вы Супер на НГС ! 👍

ЗА,Бойко!
14 июня 2021 в 09:52

Что так, тихо где - все ?

Тло XIV
14 июня 2021 в 11:34

9 из 9. Да, я - человек-словарь.