Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации 13 живописных озер в Новосибирске и вокруг — где есть пляжи, лодки и беседки, а где сосновый бор
13 живописных озер в Новосибирске и вокруг — где есть пляжи, лодки и беседки, а где сосновый бор

3 июня 2021 в 09:01

Хватает уже шашлычников на Лесном сполна. И на Собачьем.За собой НИКТО не убирает.Нафиг ваша реклама. Уже все ближайшие лесочки в черных пакетах с мусором.И битом стекле. Я бы на месте дачников рейды устроила на пивно-шашлычные пикнички.

3 июня 2021 в 09:02

Молодежное напугало - над ним проходит ЛЭП.

3 июня 2021 в 08:47

Хорошо хоть не про все озёра неподалёку от города написали.

3 июня 2021 в 18:12

Не надо рекламировать. Быдло приедет и всё загадит.

Эшмамат
3 июня 2021 в 08:44

У вас есть озеро, природа? Чисто и красиво? Еще не насрали, мусор не накидали? Тогда мы едем к вам. ( Л̶ю̶д̶и̶ Свиньи )

3 июня 2021 в 09:06

Эти озера ещё лет 15 надо облагораживать, чтобы придать соответствующий вид.

3 июня 2021 в 08:56

Анна Богданова, кстати, спасибо за тексты. Нет безусловного негатива, как к Вашим коллегам. Надеюсь, за это Вас не уволят.

3 июня 2021 в 09:16

Кто ездил в Абрашино? На день или с ночевой, какие там варианы размещения, подскажите, пожалуйста. Есть смысл с палаткой ехать?

Ну-ну
3 июня 2021 в 09:42

"Часть берега облагорожена — здесь находится досугово-развлекательный центр «Озеро Спартак»" - шалман это, а не досугово-развлекательный центр. Причем шалман построен незаконно депутатом без согласования с жителями близлежащих домов. НГС, почему об этом никогда не пишете?

4 июня 2021 в 10:14

Собачье, Лазурное. Всю жизнь местные называли его болотом. Поганенькое было, машины мыли, мусор сваливали. В дальней части, где сейчас Лента, действительно чистая вода, но там в прямом смысле болото - бьют ключи и в детстве там раков ловили.
А как же в список Лесное и малое лесное за барахолкой? Минимум два озера в сторону биатлона?
Абрашино - разрекламированная хрень. Тесно там, а прямо напротив него есть заводь красивее

3 июня 2021 в 11:07

на всех этих озерах нужно быть готовым встретить жмурика 😱

Собственно
3 июня 2021 в 09:11

Половину берега озера в Сосновом Бору мэрия благополучно продала владельцу спа комплекса, который активно его застраивает

3 июня 2021 в 09:01

Надо свозить Нитакуську с детками и любовником на медвежье

3 июня 2021 в 10:10

Люди! Берегите природу - Мать Вашу!

Гостья
3 июня 2021 в 08:36

Очень красивые фото!

3 июня 2021 в 08:41

Меня, кстати, вчера (после литры выпитой) прибило на тему - не сходить ли на рыбалку?
Что, нгс, колонку заводить по этому поводу? Учитывая то, что я даже посещу место рыбалки, а не буду вылавливать его координаты по гуглу...

134
3 июня 2021 в 10:25

Почему в Новосибирске негде гулять? Нет парков, прудов, даже Михайловская набережная идет вдоль самой грязной улицы и автодорог...

3 июня 2021 в 09:44

СуперТУЗ не одобрил бы....все на Обское, он там шашлычит.

3 июня 2021 в 10:32

Что нам Средиземное и другие моря, у нас же есть КОТЛОВАН!!! 🤣 Еще и с благоустроенным берегом!!😂

3 июня 2021 в 10:21

В Абрашино стоит ехать только с ночёвкой. За один день туда-обратно устанете аки пёсы.

Залив Обского моря через дорогу от карьера Абрашино красивый и удобный. В сухую погоду проедет даже городская машина. Только захватите с собой пару мешков для мусора. Стекло и пластик в один мешок, остальное в другой.

Гость.
3 июня 2021 в 09:02

Немного про Собачье озеро...
Мэр сказал, что его засыпать нельзя, оно по своему ценное, родниковое, там даже утки водятся..
Вот мне просто интересно, ну допустим его засыпали, построили там рынок....
И сколько этот рынок там бы простоял? Родники это не СГК, которая может воду отключить, а как ,,отключить,, родник?
Власти бы лучше реально задумались о том, чтобы облагородить это озеро, сделать там хорошую зону отдыха..
Кстати и озеро Квадратка, тоже не плохое место для отдыха..
И если бы мэр, вместе с Джулаем занялись этой проблемой, то я думаю эти два озера пользовались бы популярностью не только у жителей МЖК, но и жителей Октябрьского и Дзержинского района...
Правда для того, чтобы Квадратка пользовалось популярностью, туда нужна еще одна дорога...
Но ведь мэр, вроде обещал туда трамвай запустить????

3 июня 2021 в 13:51

Ещё бы концентрацию мошек, клещей и комаров в этих безусловно красивых местах указывали...

анонимус
3 июня 2021 в 08:41

В вс комары сожрали возле такого же озера.

Правда жизни
3 июня 2021 в 09:13

В Абрашино очень красиво, вода чистейшая, правда холодная. Но... Цена на домики кусается, тем более за такие, очень хамский персонал.

Гость
3 июня 2021 в 09:28

Озеро Быково, это какое то непойми что. То ли старица, то ли болото

Гость
3 июня 2021 в 09:11

Сколько там пьяного народу потонуло - не счесть. И ведь продолжают пить и барагозить, не останавливает смерть знакомых то.

Кен
3 июня 2021 в 08:48

Про все не скажу, но Квадратка и Собачье, по моему, это пруды. Которые имеют впадающий ручей и сток воды.

6 июня 2021 в 18:13

Было несколько небольших водоёмов, на месте Матрёх в Кировском, живность на них пернатая разная селилась - утки и пр. Покупаться там было особо не покупаешься, но позагорать, за живностью понаблюдать, карась водился. Застроили страшными панельками, не заехать на жэмэ, ни выехать, похерили ариал обитания живности. Наверное прилетают утки на место рождения, покружатся над страшными панельками и над уже кривыми, попросевшими дорогами да летят искать други места

4 июня 2021 в 20:24

Автор переименовал котлован на Мотодроме в озеро Грез за Совсибирью он уже не отталкивает.

Art&K
3 июня 2021 в 13:48

Шадрихинское озеро реально красивое и вода в нем чистая, родниковая. Купаться можно без боязни. Добираться туда далековато, да и дорога пыльная. Может и хорошо, поэтому не загажено.
Кривое в Кудряшах тоже интересное, но вода чуть грязее.

вылезла из ленты
3 июня 2021 в 16:11

юго западном котловане весь берег в собачьих фикалиях

вылезла из ленты
3 июня 2021 в 16:11

на Юго западном собаки срали всю зиму на снег лёд котлована, а по весне, когда снег сошел все это осело на берегу и в воде

3 июня 2021 в 13:02

Мы в Каменку ездим, если ехать утром в 10-11 ч, то народу в будни не много))

3 июня 2021 в 15:50

Вот мне вообще всё равно про речки, про озёра. В чём смысл этой новости?

ёлка скутер
3 июня 2021 в 08:43

Хорошо то как, можно проветрить все части тела, с деревенскими пообщаться многолико.

Диванный эксперт
3 июня 2021 в 10:37

На главном фото любитель описторхоза.

3 июня 2021 в 09:24

Щас туда поруться прибывшие в наш город чужаки и всё загадят. Они для этого и приехали в наш город. Хотят жить на всём готовеньком.

3 июня 2021 в 14:05

Спасибо что до сих пор не спалили единственное годное озеро в шаговой доступности от Академа.

Деревня одна, грязь, мусор, комары.

Артур
3 июня 2021 в 10:35

Озеро Смородинка в Жеребцовой это вообще пруд и он называется Ростовский.

Лолошка
4 июня 2021 в 22:51

На лесном озере лично видел жмурика, и никто не пытался достать его из воды. Каждый сам за себя.

Лолошка
4 июня 2021 в 22:53

А ещё есть озеро Надежда, у которого нет дна.

Д. Валентинович
4 июня 2021 в 22:55

Главное озеро Сибири это "Зайсан", под Новосибирском, на глубине 350 метров

Сибирский комментатор
4 июня 2021 в 23:08

Есть ещё озеро "Чебурашка", куда сливают нечистоты с бань.
Кстати в Новосибирске есть реально улица Курортная. Недалеко от жд вокзала на берегу Оби. Только по берегу лежит рыба

Комодский В.
28 июня 2021 в 17:45

Уважаемая, Анна Богданова, перед тем, как опубликовать текст, разберитесь, пож-та в понятиях, что такое озеро, а что такое водохранилище или пруд! Быково и Смородинка - это типичные пруды с дамбами, но никак не озёра!

9 июля 2021 в 17:19

Недалеко от Быково (да прямо на его окраине) есть "Быковское озеро" или правильно сказать пруд на реке Мосиха.
А во если проехать до станции "Геодезическая", то в полутора километрах *а вовсе не в трёх) находится так называемое "Малиновское озеро" или , на самом деле, пруд на реке Крутиха.
Если же шлёпать до него от Быково, то там чуть больше 8 км.
Какой смысл смешивать два разных пруда, непонятно.

Ещё бы я добавил, что на берегах "Малиновского озера" начинает потихоньку реализовывать проект экокультурного природного парка "Малинки". Любой может набрать это в поисковике и увидеть что там будет.

Свой
29 июля 2021 в 07:16

Как хорошо, что хотя бы Абрашино далеко от Новосибирска и добраться туда не просто! Иначе загадили бы..

Гость
3 июня 2021 в 10:05

Смородинка🤗как мило.

3 июня 2021 в 22:57

Рядом с озером не должны быть ни какой инфраструктуры