NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Народная премия НГС опрос «Самая странная процедура — ваксинг»: новосибирцы — о том, зачем они ходят в салоны красоты и что с ними там делают

«Самая странная процедура — ваксинг»: новосибирцы — о том, зачем они ходят в салоны красоты и что с ними там делают

Мы спросили у прохожих, как они выбирают парикмахеров и косметологов и куда им нравится ходить

Лиза и ее собака Дейзи: поскольку девушка грумер, она испробовала краску на своем питомце

Победители «Народной премии НГС» будут определены уже сегодня, в том числе в номинации «Салон красоты и барбершоп года». Мы поговорили с жителями города и узнали, что они делают в салонах красоты и барбершопах, какие процедуры затратны и какие из них самые необычные и странные.

Примите участие в «Народной премии НГС»! Помогите нам выбрать лучший салон красоты и барбершоп — вот те, которые попали в шорт-лист. За какой именно вы проголосуете?

Ольга


Ольга доверяет отзывам при выборе мастеров

— Необычных и странных процедур я не прохожу. Обычно я выбираю салоны красоты с помощью сарафанного радио, по отзывам, потому что страшно идти просто так к мастеру. Обычно делаю маникюр, педикюр. Косметолог тоже, естественно, по отзывам, ну, в общем-то, он один уже более 10 лет. Не все ходят к косметологу ради каких-то изменений: всё зависит от состояния кожи — не всем повезло.

Вика, танцовщица

Вика считает, что загар смотрится эстетично (слева)

— Я делаю обычно ресницы, брови, педикюр, маникюр. Это у меня на автомате. Ресницы я наращиваю в Lash studio на Димитрова. Попала туда по рекомендации, поняла, что достойные мастера, и хожу только к ним. Ногти в районе у себя делаю: сделали, понравилось, и теперь постоянно хожу туда. Все эти процедуры стоят примерно одинаково, ресницы — около 3 тысяч. Еще я хожу в солярий: люблю загар. На мой взгляд, загорелое тело выглядит эстетичнее. И работа тоже обязывает — сцена.

Татьяна

Чаще всего Татьяна делает процедуры для волос

— Самая необычная процедура — это депиляция. Чтобы увидеть эффект, нужно было определенное количество раз посещать, но я пару раз сходила. Чаще я делаю что-то с волосами, например, кератиновое выпрямление, косички. Если делать ногти, волосы, ресницы, то это затратно. Ресницы нужно раз в три недели делать — кто будет так часто?

Елена

Елена ищет специалистов в Instagram

— Сейчас большинство салонов красоты, мастеров я нахожу в Instagram. Я хожу к косметологу, делаю ламинирование бровей и ресниц. Ногти раз в две недели делать затратно.

Виктория, старший продавец в магазине косметики

Виктория обычно ходит только на макияж к визажистам

— Необычной была только стрижка, наверное: у меня были очень длинные волосы, а потом я их обрезала сильно.

Евгений, студент, юрист

Самая необычная и неприятная процедура для Евгения — это ваксинг

— В основном я хожу раз в месяц. Самая странная процедура, насколько я знаю, — ваксинг: удаление волос при помощи воска. Пробовал: было больно, неприятно — некруто.

Артём и Кристина

Артём и Кристина делают мезотерапию и пилинги для лица

Артём:

— Я прохожу ботулинотерапию, мезотерапию, биоревитализацию — это все процедуры для лица. Еще делаю пилинги. Мне нравится клиника Red cosmetology.

Кристина:

— Для меня все процедуры обычные. Мне кажется, для женщин любые процедуры обычны. Я обычно делаю маникюр, педикюр, пилинги, мезотерапию и покраску волос.

Лиза, грумер, и Дейзи

Лиза сама делает только маникюр и педикюр

— Странной процедурой я считаю креативное выбривание на голове, креативные прически. Я делаю только маникюр и педикюр, — рассказала Лиза.

Собака Дейзи у Лизы ходит с ярким хвостом.

— У собаки такая прическа, потому что я грумер: мне нужно было протестировать краску. Для собак такие прически сейчас очень популярны.

Профессия Лизы повлияла на внешность ее собаки
Лиза говорит, что сейчас такие прически у собак модные

Сергей, студент


Сергей только что подстригся и доволен результатом

— Я только что из барбершопа. Я давний поклонник Надежды Фроловой, которая недавно открыла свой барбершоп Soulbarber. Хожу туда на стрижку — вот результат можете увидеть. Необычные процедуры — это типа когда маску надевают, а потом сдирают? Instagram есть, поэтому там видел, а в Новосибирске не знаю, есть или нет.

Помимо салонов красоты и барбершопов, новосибирцы сейчас активно выбирают победителей в других номинациях, а случайные прохожие рассказали НГС еще и об идеальном баре, кофейне и кондитерской со вкусными десертами и напитками, стоматологическом центре, которому можно доверять, надежных банках, жилых комплексах города, в которых хочется жить, банях и SPA-комплексах, где можно по-настоящему расслабиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления