Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Чур, без словаря: разберетесь в англицизмах или гори они огнем?
Чур, без словаря: разберетесь в англицизмах или гори они огнем?

8 мая 2021 в 11:03

Загадили наш велилики и могучий дальше некуда. Язык Лермонтова и Пушкина ныне не в моде. Печально. Тексты все короче, гифки вместо видео. Дальше будет КУ и колокольчик в носу, для встречи своих западных хозяев.

знаток
8 мая 2021 в 11:03

Элементарно, Ватсон!
10/10

О май гад! Ни единой ошибки. Это анбеливабл!

8 мая 2021 в 11:04

Не знала только про подушку, ответила ресайклинг. Все остальное очевидно, если знаешь английский.

8 мая 2021 в 11:06

На полпути перестал тест проходить (хоть и были правильные ответы), просто задумавшись - в какой сфере так широко применяются сии термины на каждом шагу?

8 мая 2021 в 11:10

Страдальцам по чистоте русского языка. Зачем учить два слова, если можно выучить одно? Все эти таски, заассайнить, апрувить, запушить и тд идут из английских интерфейсов рабочего ПО. Есть умельцы, которые это перевели, но пользоваться этим невозможно - абсолютно непонятно, что значат эти слова, хоть и русские. А вот по-английски или с англицизмами - понятно. Поэтому англицизмы будут использоваться, так как это удобно.

Тло XIV
8 мая 2021 в 11:11

Какая экономика, такой и язык.

босиком
8 мая 2021 в 11:18

пора уже статью вводить за использование иностранных слов в русском языке. как во франции. о защиет родного языка. хотим как во франции!😁

Гость
8 мая 2021 в 11:21

Многие то русский толком не знают. Раньше помню запрещено было в России публично разговаривать не на русском. Во всех 15 республиках его изучали. Зачем мне язык в котором чуть более 20 букв? Сейчас смарт за тебя будет переводить и говорить на тарабарском.

Гость
8 мая 2021 в 11:29

От недостатка ума используют чужие слова, или повыпендриваться, что, с потом, английский знают...

Старушенция
8 мая 2021 в 11:45

Про одежду не согласна. Я бы не стала ею ничего набивать, а распорола бы (если бы вообще за это принялась) и сделала всякие подушки и накидки. Превратила бы вообще в изначальное состояние - ткань, по отношению к которой уже одежда - ресайклинг😜.

8 мая 2021 в 11:56

Твёрдо знаю, что "The" - это конкретно, а "а" - это типа.

8 мая 2021 в 11:58

Любого местного хомяка спроси - он без ошибок ответит на все эти вопросы. По ночам инглиш изучает.

Анонимно из Канады
8 мая 2021 в 11:59

Свободно говорю по английски, но ни слова в этой статье не понял.

8 мая 2021 в 11:59

В первую очередь, необходимо много читать, чтобы владеть русским. А потом уже к месту и по делу использовать англицизмы. Иначе будет «поднимем кипиай у ихней компании». А вот эти всякие аппрувить и инкризить вообще бред, так как есть русские слова, прекрасно их заменяющие. Некоторые же термины типа даунсайклинг хороши, так как едва можно их одним словом русского происхождения изящно заменить.

122333
8 мая 2021 в 12:06

Работаю в среде, где подавляющее большинство знает английский язык. Никогда так не общаемся. Отдельные англицизмы ещё употребляют, а такими корявыми фразами никто свой язык не ломает.

8 мая 2021 в 12:19

Все правильно русский язык искусственый созданый болгарскими попами. Громозкий и длинный. Англо-саксы рулят, все термины прогресса за ними.

8 мая 2021 в 12:42

Модные инОговоруны#проходите МИМО!!!

Мария
8 мая 2021 в 12:57

Это бред сивой кобылы!!!!!!

8 мая 2021 в 14:37

У меня 5 из 10... Мазафака...

8 мая 2021 в 16:18

"...Попадались почти смытые дождем вывески с кренделями и сапогами, кое-где с нарисованными синими брюками и подписью какого-то Аршавского портного; где магазин с картузами, фуражками и надписью: «Иностранец Василий Федоров»" (с). Н.В. Гоголь, "Мёртвые души". 1835 г.

8 мая 2021 в 16:43

"Киплинг - великий писатель." (В.В. Путин)

8 мая 2021 в 16:52

книга "Война и мир" вообще наполовину на французском написана и ничего. вообще знать на французском общалась. мода такая была. сейчас мода на английский. хотя актуальнее учить китайский. он и к нашему матерному как-то ближе😜

Гость
8 мая 2021 в 17:08

Как все конкретно то....
То ли дело у нас ! Сказал, допустим, ОХРЕНЕТЬ ....и что это значит ?
Может удивился, может обрадовался....по ситуации, короче.

Гость
8 мая 2021 в 19:06

Представленный материал никакого отношения к английскому языку не имеет!
Это брайтон-бичевский вариант смеси английского с русским и ещё бог знает с каким, успешно используемый нашими т.н. "профессионалами" в сфере финансов, экономики и т.п. Надо ли упоминать, что данные типы не знают ни английского, ни своего родного языка?

8 мая 2021 в 23:07

Легко. Просто чуть-чуть зная английский.