Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Зачем солдату «лифчик»? Попробуйте разобраться в армейском жаргоне
Зачем солдату «лифчик»? Попробуйте разобраться в армейском жаргоне

23 февр 2021 в 09:17

В ПХД никаких учений не было, в том числе на улице. Взлётку мылили, стенгазету рисовали, а вечером баня.

23 февр 2021 в 09:21

та 57 мы называли ташкой.

Гость
23 февр 2021 в 09:23

Тест не верный, ПХД всегда был что субботник а не тренировки на улице, кто тест составлял сам то хоть год отслужил?

23 февр 2021 в 09:07

Н-дааааааа.....
И кто же эти вопросы придумал?🤣
Понаписали какой-то ерунды🤣

Николай
23 февр 2021 в 09:47

Автор видимо не служил. Так как, в каждой части свои словечки.
А ПХД реально никто не учился! Весь молодняк на взлётке плавали.

23 февр 2021 в 12:38

В каждом подразделении и в разное время свой "сленг"
А ПХД в автобате - это работа в автопарке по мойке,чистки и обслуживанию, вверенного тебе АВТОМОБИЛЯ.

23 февр 2021 в 09:49

Про ПХД исправьте ответ, трудно что ли

Жора
23 февр 2021 в 10:04

Не ЧПОК, а Чипок!!!

Разум
23 февр 2021 в 11:03

Пройдя тест, я понял одно, либо не служил я, либо -автор теста.

23 февр 2021 в 10:16

"другие называет его «тапик». О чем это?".... Действительно, о чем? Илья Ненко - уволься.

23 февр 2021 в 11:09

Точно могу сказать, что чел, который составил этот тест, 100 % про армию кино смотрел. Но на службе точно не был. Однозначно......😁😁😁. Да, чтобы мне ничего не объясняли по поводу меня лично - отслужил родине шесть лет.

Прохожий
23 февр 2021 в 11:54

Не понял фишки теста. Вы утверждаете, что портянки это не портянки?

23 февр 2021 в 10:20

Бракоделы! Ответ на вопрос про пхд неправильный

23 февр 2021 в 10:33

Про ПХД не согласен!!!!

23 февр 2021 в 11:12

Бред, автора в армию!

офицер
23 февр 2021 в 09:52

Хрень полная. Началась уже с "лифчика". 12 лет отслужил, наверное, что-то знаю.

111
23 февр 2021 в 15:23

"Портянка" - чистый лист для письма домой ??? "Карандаш"- рядовой ???
Мне интересно - в каких родах войск, и в какие годы был такой сленг ?
ПХД исправили - зачёт ))

Чыр
23 февр 2021 в 09:13

Ненко, ты в ВСУ служыл? И служил-ли ты вааще?

Ольга
23 февр 2021 в 09:15

Илья Ненко, на сегодня Вам интересен лишь лифчик солдата? Печалька.

Гость
23 февр 2021 в 11:19

Что такое сушить паука и вялить крокодила?

23 февр 2021 в 10:20

Ну и? Где в конце - а, да тебе бы снова послужить!

23 февр 2021 в 12:03

>«Лифчик» — это самодельный брезентовый подсумок для магазинов и гранат
Да нет, это самосшитый разгруз с такими подсумками.

Гость.
23 февр 2021 в 12:16

Афтор, ты в армии был?
Про лифчик не знаешь, чипок мимо, про ПХД вообще молчу.
И вообще ,,огромное спасибо,, офисный планктон за такое поздраление с празлником...

психиатр
23 февр 2021 в 09:32

НГС, уже,дно редкостное

Гостья
23 февр 2021 в 09:09

И это всё на сегодня? Единственная "странная"статья к дню Защитника Отечества? Позор вам, НГС!

23 февр 2021 в 12:05

про пхд правильный ответ в тесте неправильный ))) тех ошибка?

Гость
23 февр 2021 в 19:53

Полная хрень!

Гость
23 февр 2021 в 10:45

НГС, очередное дно пробито.

Сладенький
23 февр 2021 в 09:57

В смысле зачем лифчик? Солдаты тоже люди и хотят этого, переодеваются как могут) я что-то новое для вас открыл?

gheaitt
23 февр 2021 в 11:53

Ждем на 8-е марта тест "Зачем феминистке «воронка для писать стоя»? Попробуйте разобраться в феминистском жаргоне" 😁

Гость
23 февр 2021 в 13:20

Вот меня немного опередили . но всё равно хочу сказать . Солдатский сленг и по времени службы и по разным частям различался всегда и будет различаться .
Открыл для себя полезное знание читая комментарии .Почему чипок называли так . Раньше когда служил ещё при СССРе дальний восток КДВО ....просто принимал как данность, ну назвали и назвали. а оказывается вот как оказывается ...от китайского чи-пок , пить чай .

23 февр 2021 в 13:19

У сегодняшнего праздника давняя история: "С 1922 года в СССР дата 23 февраля традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота». Скоро столетний юбилей.
Ясно, что на этом сайте будут писать про "украшение офиса", "носки и пена, снегоходы, угощения и скидки к празднику", а в сам праздник будет про "лифчик". Важно понимать почему так). С праздником 23 февраля- Днем Защитника Отечества и само собой КА, СА и ВМФ!

23 февр 2021 в 14:55

смесь реалий до 1991 и после 1991 года...не корректный тест

Uno
23 февр 2021 в 18:02

Что такое вокабуляр? 😞

Волжанка
23 февр 2021 в 19:09

9/13

Сегодня определенно ваш праздник. Вы не просто служили в армии, но и обогатили свой вокабуляр
Че?? Да я армию только по телеку видела. Тест неверный.

Гость
23 февр 2021 в 21:09

11 из 13, сам не служил в СА, знаю только по рассказам)))

Гвоздь
24 февр 2021 в 06:57

Раз автор заявил себя как знатока ,то пусть расскажет что такое тренчик,мотолыга,слон и слон с яйцами,строек мылить,кандагарский мост и Джамп???

13/13 потому что я настоящий МУЖИК!

Гость Я
23 февр 2021 в 10:02

Как всегда, не читаю ни статьи, ни комментарии. Д.б. "женское белье", "мужское бельё".

Гость
23 февр 2021 в 09:50

за, рубежом всё пишется правильно лишнее подтверждение лифчика в армии и понимание всего вопроса

Якутский
23 февр 2021 в 14:32

Я в армии не служил и что такое "Хоронить окурок", к счастью, не знаю.
Зато знаю как проксировать через SSH и для чего нужен виртуальный деструктор.