Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации «Это снова ты, пупсик?»: подборка ваших смешных ответов телефонным мошенникам (часть 2)
«Это снова ты, пупсик?»: подборка ваших смешных ответов телефонным мошенникам (часть 2)

20 февр 2021 в 15:41

А с зеркалом по часику вы тоже разговариваете?!

Лика Казантип
20 февр 2021 в 16:22

Обожаю, когда звонят мошенники! Не на близких же выказывать свой скверный и злой нрав! Но они перевелись у меня уже все, я у них в базах с чёрной галочкой.. больше не звонят :(

Гость
20 февр 2021 в 16:23

Не проще ли просто отключить разговор?

Маркус
20 февр 2021 в 16:44

люблю когда звонят мошенники, из банков с предложениями и прочие бедолаги, развлекаюсь, издеваюсь над ними

горе от ума
20 февр 2021 в 16:44

нельзя вообще с ними общаться...
алло, поняли кто это и досвидос
говорить с ними нельзя, потому что они могут выводить вас на разговор, чтобы получить слепок вашего голоса, особенно им нужны подтверждающие фразы.
Далее нужная программа слепит голосовой образ, ну а потом что им фантазия подскажет...
Не общайтесь с ними СОВСЕМ

Елена
20 февр 2021 в 16:52

не слишком ли много внимания уделяется всякого рода мошенникам? Что ни статья - так как себя вести.. а полиция и прочие службы, призванные защищать граждан от этих мошенников, уже самоустранились???

Якутский
20 февр 2021 в 17:42

1. Делают слепок голоса.
2. Звонят вашим родственникам с подменой отображаемого номера.
3. От вашего лица говорят, чтобы передали курьеру бабки.

В таких ситуациях родственникам нужно сначала перезвонить вам по обычному номеру. Это мошенникам подделать будет уже сложнее (придется SIM карту перевыпускать).

20 февр 2021 в 18:22

Тут надо время каждого звонившего растягивать. У них же - "время - деньги", и поэтому растягивая время звонка - лишаем их денег.

Что же касается автопрозвонов - когда звонок и сбрасывание, то нужно добавит 3 сек. тишины к звуку звонка и тогда никто из спамеров не потревожит.

20 февр 2021 в 18:48

«Томный» рабочий день? Ну-ну, интересно.

Анатолий
20 февр 2021 в 19:37

Про кастрюльку мне понравилось, попробую...

20 февр 2021 в 20:35

Звонили недавно типа со службы безопасности и шибко в разговоре хотели что бы я говорил всегда слово ДА, видимо записывали голос что бы якобы от меня получить доступ к моему банку.

Антонина
20 февр 2021 в 21:43

У меня муж притворяется умалишенным жалуется и говорит про себя: Его нет дома, а мне бабушка не разрешает по телефону разговаривать, она меня запирает и уходит на весь день. Поесть не дает.

Марк
20 февр 2021 в 23:05

Маруся от майл ру лучше всех

Гость
21 февр 2021 в 01:48

Я обычно представляюсь Олимпиадой Самсоновной, но прошу называть просто Липочкой после этого кладут трубку. На прошлой неделе приглашали на курс бесплатного массажа в Пермь. Я согласилась, если они оплатят билет на самолет их Н.Новгорода до Перми туда и обратно. Но мошенники не сдавались и спросили за 30 минут я смогу добраться до Перми, тут уже я повесила трубку, порекомендовав учить географию.

Гость
21 февр 2021 в 13:41

песню про жадность надо путину ставить перед каждой пресс конференцией

Игорь
21 февр 2021 в 14:32

Если Вы наивные думаете, что звонят только мошенники, Вы еще глупее. Я работал в IT-банка и моя задача, была собрать Ваши эмоции, тембр голоса в любой ситуации. А зачем это все, это уже другой вопрос... Главное собрать о Вас информацию, а не Ваши 10 тыс. рублей.

Пенсионер
21 февр 2021 в 16:32

А я отвечаю, что у меня кроме амбулаторной других карт нет.😜

Не жужжать!
21 февр 2021 в 16:53

Звонил с приблатненным акцентом,на фоне шум вокзальный(видимо инценирован гул коллцентра)стал стращщать -переводила ли, нет ли.Говорю-вопрос можно?- Да,конечно,слушаю вас.-Не пошел бы ты на хрен? .А дальше тишина...)))

Петя
21 февр 2021 в 18:30

А мне не звонят. Даже не интересно, скучно!

Рина
21 февр 2021 в 19:42

Один раз позвонили утром ,я спросонья сначала не поняла чего от меня хотят.А потом сообразила когда собеседник начал меня ругать типа зачем запрашиваете, а потом отказываетесь и тут меня понесло. Сказку про белого бычка знаете? Нет говорит не знаю.... Короче посоветовал он мне в отправиться в эротическое путешествие) Наверное сказка не понравилась.

Светлана
21 февр 2021 в 22:58

Подруге позвонили "из службы безопасности банка", когда она ехала в автобусе. Она: "Ребята, вы бы придумали что-нибудь покреативнее!"
Ответ: "А порекомендуйте".

Сергеевич
21 февр 2021 в 23:11

Смешно

Катя
22 февр 2021 в 00:05

А я притворилась что плохо слышу. Говорю девушка говорите громче. Она начинает говорить громче. Я ей ну что вы шепчете? В итоге трубку бросают сами.

Валерий Радевич.
22 февр 2021 в 02:18

Называют фамилию человека к которому якобы уходят мои денежки. Я отвечаю что да это мой лепший кореш и мне для него ничего не жалко.

Маргоша
22 февр 2021 в 05:33

Одна из историй ,таких звонков и ответов.
Звонок. Молодой человек говорит, что служба безопасности. Подтверждаю ли я перевод с моей карты.
Я отвечаю, не имею возможности сделать перевод...сижу в тюрьме...
И тут его голос поменялся , чё правда что ли.
Повесил трубку. Через пять минут перезванивает. Спрашивает правду ли я сказала и может помощь какая нужна.

Дмитрий
22 февр 2021 в 07:33

Все конечно хорошо и смешно...даже уже юморим. Вот только по сути, это попытка ограбления, и нам так весело потому, что преступник не рядом, с ножом или пистолетом.
Но вопрос в том, что МВД не устранила эту схему, а вот почему, ответ может пугать.

Светлана
22 февр 2021 в 07:47

На вопрос какие последние действия я совершала с картой отвечаю, что в носу ковырялась.

Darroff
22 февр 2021 в 14:28

У меня тоже был забавный случай, звонят, уже не помню откуда, но помню, что точно звонили с мобильного телефона. Я неплохо знаю финский и эстонский языки и использую их в деловых поездках. На том конце девушка, я отвечаю на эстонском, она не понимает, но не замолкает продолжает допытываться. Я начинаю объяснять ей: "Вы ошиблись номером, я не говорю по русски!" (Понятное дело всё ещё на эстонском.) Когда я сказал это она, таким неуверенным голосом с ноткой паники говорит: а вы сейчас находитесь на территории РФ? Я начинаю активно говорить "ei ei ei" (нет нет нет). Там трубку со страху бросили моментально, думая что сейчас у них баланс уйдёт в минус за эти пару минут разговора с "иностранцем" ...

Xelena
22 февр 2021 в 14:42

Мне звонят якобы из сбербанка, а там по стандартной схеме о переводе и прочее, я отвечаю:
- Не может быть. Я сейчас нахожусь напротив вашего банка. Сейчас зайду, все выясним.

Эрина
22 февр 2021 в 15:26

- С вашей банковской карты была произведена попытка списания денежных средств в размере 3000 руб. Вы подтверждаете перевод денег?
- Да, подтверждаю...
Больше не звонят.

Анастасия
22 февр 2021 в 21:30

Если сразу поняли кто это, отвечайте "я в роуминге, сама перезвоню" и не дожидаясь ответа кладите трубку. Сейчас у всех есть онлайн банк и возможность позвонить в свой банк через приложение. На случай, если вы все-таки сомневаетесь.

Сергей
23 февр 2021 в 01:22

Ух, хорошо, что вы позвонили! Скорее блокируйте карту, скорее. Жена с моей картой в магазин пошла.
Сразу отключаются))

Олег
23 февр 2021 в 01:47

Причем тут мошенники. Они не звонят. Я думал тут напишут как отвечать настоящим сотрудникам.

Гость
23 февр 2021 в 08:39

Прогресс не стоит на месте, пользуйтесь программами определения номеров и программами черный список и мошенникам, а также надоедливым банкам не будет возможности разговаривать с вами. А главное научите своих пожилых родственников не отвечать на незнакомые номера и они будут защищены от мошенников на 100%.

Эльза
23 февр 2021 в 14:28

А я обычно отвечаю мол фууу, не хочу разговаривать, у Вас голос противный....Одна так обиделаааась🤣

Гость
23 февр 2021 в 14:40

А у меня муж повелся(( Звонок был с 900. Не похожий на 900, а именно с него. Назвали ФИО, паспортные данные и все номера карт, которые заблокировали. Пошёл в банкомат, они и вправду заблокированы. Знал ведь про мошенников, но эти моменты сбили с толку. Он почему-то поверил((( В полиции сказали, что они пользуются программой смены номера телефонов. Хоть с номера телефона ФСБ могут позвонить. А вот кто слил все данные?

Ольга
23 февр 2021 в 20:12

Я теперь всегда подтверждаю, что это я транзакцию провожу и деньги названному жуликами абоненту в данную минуту я и перевожу. Все культурно и без шума. 😜

Гость
24 февр 2021 в 12:27

Где же обещанные ,,нанотехнологии,,???.?

Линда
24 февр 2021 в 13:16

А я этой службе радостно ответила "ДА". Да переводила и подтверждаю. Тишина. Через несколько секунд меня назвали мамой собаки и обещали секс.))). 😜

crx
24 февр 2021 в 14:23

На вопрос - переводили? отвечаю ДА, переводила, это мой родственник. ВСЁ, кидают трубку.
А ещё раз спрсила, сколько пытаются перевести, ответили 3 тыс. Я сказала, ладно, пусть переводит, может человеку край, как надо. Тоже трубку бросили. Но звонят регулярно.

Кржимилик
24 февр 2021 в 15:54

Все просто. Спрашивают, типа, "вы совершали перевод Абдурамбеку Джавахарлавовичу Исымбаеву на 15 тысяч рублей полчаса назад"? Говорю, "да, конечно, это мой деловой партнер, все нормально". Сразу кладут трубку. 😁

Владимир
24 февр 2021 в 17:16

В прошлом марте жена прислала ролик про ковид19 и попросила его посмотреть, я пошёл его смотреть на кухню и тут позвонил очередной"консультант", у меня вдруг сорвало крышу и я его стал крыть пятиэтажными выражениями, жена ни когда не слышавшая от меня таких выражений, планировала консультацию психиатра, пока я не объяснил, что произошло.

Егор
24 февр 2021 в 17:59

Когда сказали, Вы переводили такую-то сумму? Я ответил: "Нет, но пусть забирает, мне не жалко!"

Андрей
24 февр 2021 в 20:06

Мой коллега сразу спрашивает из какого исправительного учреждения ему звонят.

Елена
24 февр 2021 в 21:55

Сегодня позвонили из "Банка России". Просили подтвердить мой номер телефона. Я говорю, нет меня в Банке России. В ответ услышала, мол, ну как же, у нас ваш номер записан. На что я ответила, что мой номер, скорее всего где-то на заборе был записан, потому мне такие вот и звонят. Меня оскорбили и повесили трубку :)

Александр
24 февр 2021 в 23:41

Я говорю: "говорите быстро😁, у меня совещание"

24 февр 2021 в 23:51

Мне недавно позвонили и говорят: -Дослушайте сообщение до конца. Вам звонок из Лос-Анжелеса.
Я отключилась.
Потом смех разобрал - на что рассчитывали? Что я поверю что у меня богатый дядюшка в Америке помер?😂😂😂

Елена
25 февр 2021 в 09:53

Сын такие телефоны сохраняет, они у него обозначены словами "крем", "духи" и цифра какая-нибудь. Если с этих или похожих звонок, он отвечает на английском, шведском, датском или украинском - мол, вас слушают, вы являетесь нашим клиентом? у нас есть для вас предложение. Отключаются мгновенно.

Гость
26 февр 2021 в 02:34

А у меня Яндекс с определителем глушат все неопознанные звонки.Больше нервы и время не трачу на них

Ппппп
26 февр 2021 в 16:31

А я всегда подтверждаю что делала такой перевод. Именно на такую сумму. Именно этому человеку. Не знают что ответить.

Гость
26 февр 2021 в 20:27

Помни, товарищ! Каждые 15 минут разговора с "сотрудником безопасности Сбербанка" ты спасаешь какой-нибудь бабушке или простаку-лошаре его 5-10 тыс.кровных. Говорите как можно дольше!
А фразы "я с вашего города хорошо поимел" не более чем лживая компенсация собственного уязвленного самолюбия неудачливого жулика.