Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Чур, не гуглить: 10 молодежных слов, от которых у всех бомбит. Знаете их значение?
Чур, не гуглить: 10 молодежных слов, от которых у всех бомбит. Знаете их значение?

Из Канады анонимно
8 янв 2021 в 11:34

У меня уже давно такое впечатление, что средний возраст сотрудника НГС 18-21 год. Но, похоже, я преувеличивал.

8 янв 2021 в 11:11

Не знаю ни одного из этих слов. И это радует )))

alexxx
8 янв 2021 в 11:51

Вообще "имбовая шмотка" в реальной жизни, по отноешнию к вещам, никто не употребляет. "Имба" употребляется в 99% случаев именно по отношению к играм. Причем это просто сокращение от английского "IMBALANCE", то есть что-то, что вносит в игре дисбаланс. Слишком сильный персонаж, "шмотка", одев которую, игрок в игре начинает всех "выносить" и т.п. Что-то, что выбивается из общего баланса игры и даёт СИЛЬНОЕ преимущество в игре.
Корреспондентам надо делать более глубокий анализ. Сказав "У Васи джинсы просто имба" вы выдадите в себя человека, который пытается в молодежный сленг, но не умеет к месту его употреблять.

бедные детишки, как им егэ по русскому писать?

Гость
8 янв 2021 в 11:58

Вы сначала сами изучите значения слов, а потом используйте правильно.
Осильте хотя бы те, что на уроках русского языка и литературы проходят в школе.
Статьи нормально писать не можете, потому что трудно правильно согласовать слова в предложениях. "Задонатил за игру". Предлог ЗА полностью меняет смысл. Потратить - на, получить - за.

дибилизм

8 янв 2021 в 11:04

3/10 зачем эти слова, что разве нет русских нормальных слов....

8 янв 2021 в 12:39

Надо не запрещать новые слова (их появление - постоянный процесс), а прививать с детсадовского возраста любовь детей к чтению книг. Как? Только собственным примером и беседами на основе прочитанного

8 янв 2021 в 11:04

Зачем?

8 янв 2021 в 11:01

Дзюбить?
Любят ли женщины Новосибирска дзюбить?

8 янв 2021 в 12:39

Статью читать не стал, тесты проходить - тоже.
Заведомый дебилизм. И дебилизм не в подростковом сленге: наши родители тоже в наше время нас не понимали, а в том, что вот эти статьюшечки кропают, но зачем? Зачем???
Родители, которые с детьми ладят с детства, наверное, что-то поймут, если интересуются их жизнью, и это останется в их семье. Уважаемая редакция НГС, вы бы лучше поиграли в "Грамотность" со своими Брунями, а не позорились бы. Кстати, мое предложение насчет вычитки ваших статей за определенный гонорар остается в силе. Ну, чтоб ваших журналюг так не подкалывали в комментариях.

8 янв 2021 в 12:12

Вы думаете, что зло придет в ваши дома в больших черных сапогах.
Но все будет не так – смотрите за тем, как меняется язык.
Все изменения начинаются с языка.
Иосиф Бродский

8 янв 2021 в 12:33

Забавная чушь :).. печально только, что на 90% - искаженные английские слова или термины.
И кстати, снитч это не предатель, а доносчик, ябеда... хотя и близко по смыслу, возможно у детей так и трансформировалось. Ну, дети всегда страдали всякой ерундой, разве что только раньше было больше русских и блатных искажённых слов, а сейчас иностранных... это пройдет... у большинства :).

8 янв 2021 в 12:37

молодёжных или имбицильных? все "молодёжные" слова тупо взяты из другого языка, у америки это просто слова, а у нас - молодёжные

Гость
8 янв 2021 в 11:48

Больше нет же новостей!?!? Херню эту писать

8 янв 2021 в 11:55

исчезает наш великий русский язык

8 янв 2021 в 11:47

Опять журналист выдумал. Спрашивал у детей подобные слова. Отвечают что а их школе не знают таких слов. Школа обычная,для смердов. Може в элитных так говорят ?

8 янв 2021 в 13:52

I don't know

8 янв 2021 в 18:26

А слово "бомбит" нынче стало литературным?

8 янв 2021 в 11:20

Ну такие фрейзы можно генерить изая рунглиш анлимитедно

8 янв 2021 в 11:56

Уже 8 января

8 янв 2021 в 12:51

Молчание - золото. Более и добавить нечего. Но вот у молодежи почему-то употребление сленга обильно перемежает обычная матерная ругань. Причем употребляемая в качестве связки "слов". И ведь не меняется веками. Так что великий и могучий заморскими словечками не перебить. Без наших, привычных слуху, - никак.

Гость
8 янв 2021 в 11:27

Вы хоть для большей пользы статьи объясняйте дополнительно происхождение этого слэнга, а не просто его значение. Например что "имба" - от imbalanced (нарушающий баланс), и т.д.

8 янв 2021 в 11:19

Каждое поколение привносит свои слова
А потом взрослеет и забывает их
Делов-то

Святогор
8 янв 2021 в 11:56

2/10.один наугад.горд,что не знаю языка умственноотсталых

8 янв 2021 в 11:57

Последний салатик на сегодня

8 янв 2021 в 14:29

9/10 такие дела 😂

8 янв 2021 в 11:58

Изи, одни англицизмы, 10/10.

R2D2
8 янв 2021 в 12:10

Какое-то убожество все эти словечки. Уверен, что не приживутся в языке

Кот правильный
8 янв 2021 в 11:29

Автор скатался на машине времени на 10 лет назад. Сейчас уже другой сленг, не из игр онлайновых.

8 янв 2021 в 13:54

Японский знаю лучше , чем русский. НО! В аттестате по русскому языку стоит отметка - 5. Я владею немецким и английским в совершенстве, а ещё японским...

8 янв 2021 в 11:07

Нужно запретить все эти словечки. Скверно звучат.

8 янв 2021 в 12:59

Вот и выросло поколение ЕГЭ. А вместе с ним поколение "угу", "ага", и т.п.

Волжанка
8 янв 2021 в 15:38

8/10, причем почти все 8 вычислила путём логических рассуждений, и немного английского.

8 янв 2021 в 23:10

20 из 20. В прочем как и всегда

Гость
22 мар 2023 в 12:15

Всем привет. Мне 14 лет. Статья вышла давольно правдивая и веселая. Было интересно пройти тест. Пару слов я не знал. А после прочтения комментариев скажу Вам сказать, уважаемые взрослые, — Вы криповые душнилы! 😂

Гость
24 авг 2023 в 14:02

живу в сети но знаю 60% сленга... какой кринж((

8 янв 2021 в 12:28

Я понимаю, что мир меняется, и этот процесс нельзя остановить, но... за русский язык, всё же, обидно.

Руль
8 янв 2021 в 16:11

Слова имба и донат уже более 10 лет известны.

бесит НГС чо опять разлогинило то
8 янв 2021 в 13:17

8 из 10 далеко до абсолютного понимания? нгс вы с головой поссорились?

Врач
8 янв 2021 в 14:23

Ужас какой!

8 янв 2021 в 15:09

В прошлом году похожие статьи уже были, и не раз. Что, у журналистов идеи закончились смысл повторять одно и то же.

8 янв 2021 в 17:37

Задонатила салат

9 янв 2021 в 00:17

😱

Гость
8 янв 2021 в 11:08

меня бомбит от слова заблокировали,Трампа в соц.сетях во всех! Это же надо же такое услышать, свобода слова в опасности уже!

Гость
8 янв 2021 в 12:53

Молодёжное слово «стэнить», которое пошло от песни, написанной 20 лет назад? Где вы эту чушь собираете? Сами что ли придумываете?

8 янв 2021 в 15:25

НГС опять забайтил пенсов на кринжовые реакции. Бомбящие комменты местных криповых лалок можно читать бесконечно)

8 янв 2021 в 12:22

6/10. это эпик фейл

8 янв 2021 в 13:07

Почему такое отношение к преподавателям и учителям? Неприятный человек, подшучивает над ребенком... а нельзя было выбрать другого персонажа для примера. И токсик - это не кто подшучивает, это лексикон псевдо-жертвы, чтобы на кого-то в очередной раз пожаловаться. За такие слова надо ребенка наказывать.

8 янв 2021 в 14:12

Про салат не забываем, собираем,собираем