Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации «Такое неприлично дарить»: репортаж из очередей в торговых центрах — о чём говорят и что покупают люди
«Такое неприлично дарить»: репортаж из очередей в торговых <nobr class="_">центрах —</nobr> о чём говорят и что покупают люди

31 дек 2020 в 11:14

Почему фикс прайс не показали. Там все подарки покупают.

Покупают и дарят всякий ненужный хлам, лишь бы подарить, чтоб отстали. Потом весь этот хлам пылится.

31 дек 2020 в 10:00

Дарите даже хлам, пока есть на что. Скоро будем дарить друг другу еду.
И немного не по теме. Это что за лексикон у народа пошёл: "обирались на даче", "въедливо деньги считать"? Я вот с трудом постигаю смысл. Может-таки вернуться к хорошей древней традиции дарить друг другу книги?

31 дек 2020 в 08:36

Зачем что-то кому-то дарить? Это ж не день рождения а Новый год. Дед мороз же дарит. Тем кто верит. Вот мне уже под 50 и ни одного года не было чтоб я без подарка остался

31 дек 2020 в 10:24

Ну и не забывайте, что внимание дороже подарка

31 дек 2020 в 13:09

Детям хороший подарок - настолки 👍 Тем более хорошие настолки совсем недешевые. Вон "Билет на поезд" 3500 уже везде, в прошлом году я его еще за 2500 покупала.

31 дек 2020 в 08:48

Давайте дарить только деньги в красивом конверте, даже, если это очень маленькая сумма.

Ollik
31 дек 2020 в 09:57

Не люблю новогодний ажиотаж. И в ТЦ не пойду. Эти массовые праздники похожи на лохотрон "впарь лоху ненужный хлам".
На НГ дарим чисто символические сьестные подарки: шоколад, сладости, чай, кофе, спиртное. И спокойно смотрю на факт передаривания, главное чтобы в пользу шло.
А близким подарки не привязываю к праздникам. Для радости и крупных подарков разрешение календаря не требуется.

Гость
31 дек 2020 в 09:45

Самое забавное, что уже 2 числа можно придти и все купить без толкучки и очередей. Который год наблюдается такой треш в торговых центрах и магазинах, именно в последние дни года. Да и на улицах автомобильный колапс. Уже и ощущение праздника не чувствуешь, а только раздражение и усталость, а когда то был любимый праздник.

31 дек 2020 в 10:52

А я в НГ дарю подарки только детям. Супругу я и так люблю, и могу в любой другой день сделать подарок. А мне? Мне ничего не нужно, у меня все есть.

Из Канады анонимно
31 дек 2020 в 09:16

Блогер Олеся?? Рука-лицо! А в соседней новости про квартиру сейчас друга блогер была или та же самая?

Большой Ух , и что же творится на планете Консервных Банок?

Руль
31 дек 2020 в 09:53

В голосовалке нет пункта - не хожу в ТРЦ.

31 дек 2020 в 10:22

Здоровья и денег желать не буду (у пассажиров Титаника было и то, и другое), просто пожелаю удачи)

31 дек 2020 в 08:46

Лучше подарить салат

31 дек 2020 в 18:20

Накупил пульсоксиметров в подарок.

31 дек 2020 в 09:32

Маркетолог Дмитрий, блогер Олеся, студент Артем с пределом в полторы тысячи... Что за срез общества? Приличные люди избегают шоппинг-центров и вообще покидают сбрендивший город в предновогодние дни?

31 дек 2020 в 13:10

"Осенний лук" купила...Как-то не по- идиотски можно обыграть фразу? Обновила осеннюю одежду,к примеру... ОСЕННИЙ ЛУК..есть и в зиму содют-чеснок.

дно
31 дек 2020 в 09:16

в основном кло!уны выбежали и кривляются, постоянные боты

Илья
31 дек 2020 в 11:03

Про цены в магазинах Дмитрий Мишин хорошо сказал. Прямо в точку.

Руль
31 дек 2020 в 09:55

Не люблю подарки, т.к. это большая часть совсем не нужных вещей, либо то, что в жизни не оденешь. Лучше уж качественные носки.

Аленушка
31 дек 2020 в 10:11

Куча сброда в тц без масок или с масками на подбородке- самый лучший новогодний подарок нашим врачам ! Люди, купите себе мозги.)))

Гость
31 дек 2020 в 16:49

Почему "госслужащая Елена" не в маске? Что Губернатор сказал? Быть самим примером. А тут - позор!
Вот так вот все...

31 дек 2020 в 10:52

❤️

31 дек 2020 в 08:36

С наступающим всех, без селедки не бывает стола,

31 дек 2020 в 08:39

"......полный таких грустных слов как «коронавирус», «обнуление», «пандемия»....."

И какая же может быть грусть от слова "обнуление"?
Так-то, справедливости ради, за это слово новосибирцы радостно сами проголосовали.
Повода для грусти нет.

31 дек 2020 в 08:54

Подарю-ка общение, тратиться не намерен. Остальным тоже сказал, чтобы хлам не дарили, иначе на ближайший праздник передарю обратно

Колхозные будни...

31 дек 2020 в 10:21

Всех с наступающим! Берегите себя и будьте добрее с другими)

31 дек 2020 в 15:54

хахаха Блогер Олеся😁

31 дек 2020 в 09:02

Мы идем в ТЦ в кино, каждый год 31 декабря ходим. Селедку я уже сделала, на оливье наварила. Подарки накупила

31 дек 2020 в 16:59

Книга - это лучший подарок. Так я воспитан. А сейчас есть полные собрания, Чехова, например.
Гаджетов - море. Парфюма - на любой вкус. И т.д. Просто у даруемого дома нужно внимательно присмотреться.

31 дек 2020 в 11:32

Народ весь хлам скупил за год,молодцы,потом будете весь год с этих подарков пыль стирать.лкчше бы чаще улыбались и дарили друг другу хорошее настроение,я таких взмыленных людей как вчера никогда не видела,открыла дверь и пропустила мужика с двумя огромными пакетами он даже спасибо не сказал, наверное весь в предвкушении как хомячить будет на НГ.

31 дек 2020 в 09:44

В этом году только вирус соседу в очереди дарить.

Горский
31 дек 2020 в 08:47

Однако...
Не думала, что многие так мало тратят на подарки.
На НГ 1.5 т.р., на 8 марта тот же лимит, в итоге всего за 3 т.р. (250 р/мес) можно получить год общения (другое слово не пропустят) с девушкой.

31 дек 2020 в 08:33

Лучший подарок - селёдка!

31 дек 2020 в 08:46

Хорошо, когда личный Дед Мороз знает о всех твоих желаниях и хотелках. Голову ломать особенно не приходится...

31 дек 2020 в 08:57

Не люблю праздничную суматоху, все нервные такие, злые... вообще стараюсь в такие дни не выходить из дома.

Гость
31 дек 2020 в 09:47

Самый безпроигрышный подарок, если не знаешь что дарить это шампанское и конфеты.

31 дек 2020 в 09:55

Доброе предновогоднее утро Новосибирск!!!!

31 дек 2020 в 10:34

блогер Олеся

31 дек 2020 в 14:40

🤪🎆🎆🎆

31 дек 2020 в 16:44

срамота!

31 дек 2020 в 20:35

С Наступающим НГ!

Гость
31 дек 2020 в 10:50

"просто в 42 года я решила родить"
Заметьте - "я решила", а не "мы решили". Мужа похоже никто не спрашивал.

31 дек 2020 в 10:41

и на фига тащиться в тц, чтобы потратить 1,5 тыщи на всякую фигню (а что ещё можно купить на 1,5 тыщи), когда намного проще и практичнее перевести эти деньги на карту вместо подарка и присобачить дурацкий стишок в сообщении?

Александр
31 дек 2020 в 12:56

В опросе не хватает варианта "Не ходил в ТРЦ и не пойду, потому что последний уже без соли доел, и ёлочка мне не нравиться"

31 дек 2020 в 09:28

О чём, о еде вестимо.

Руль
31 дек 2020 в 10:18

Актуальный подарок - запись на КТ.

31 дек 2020 в 09:29

Н.Год, как всегда, наступил неожидано