Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Давай на Танай: обзор второго по популярности у новосибирцев горнолыжного курорта — цены, трассы и особенности
Давай на Танай: обзор второго по популярности у новосибирцев горнолыжного <nobr class="_">курорта —</nobr> цены, трассы и особенности

28 дек 2020 в 10:56

На последнем катании, неделю назад, на горе реально лежал лёд, приходилось буквально "вгрызаться" кантами. Уж на что есть опыт, но все равно допустил ошибку - поехал по снегу (точнее - по нарезанному кантами райдеров фирну), под которым коварно лежал лёд, и элементарно поскользнулся. Надо быть очень осторожным для катания на Танае; на других горнолыжках такого не замечал. Особенно жаль новичков, после "опыта" на Танае можно отбить всю охотку осваивать горнолыжный спорт.

Не твой пирожок
28 дек 2020 в 11:00

Бизнес по - русски ... платный въезд с человека.😐😐

28 дек 2020 в 11:12

А в чём прикол с оплатой парковки? Машина одна, а плата с человека.
Приехал на гелике одby - заплатил 100, приехал на Витце семьёй, заплатил 400. Дичь.

28 дек 2020 в 11:38

Лыжи-ненавижу!

28 дек 2020 в 11:38

А что смешного в названии Танай?

28 дек 2020 в 11:41

😁

студ.
28 дек 2020 в 11:41

Чего-то весь текст пронизан просто указанием на то где тебя обманут на деньги. На кой ляд туда ехать вообще? Ну а поесть лучше вообще в Журавлёво.

alexxx
28 дек 2020 в 11:47

Очевидно, властям не интересно это направление развивать. А ведь там можно сделать просто топ-туристический горнолыжный комплекс, куда будут со всей страны ехать.
Ведь в отличии от отго же Шерегеша, до Таная на машине неспеша можно доехать за час.
Дать налоговые льготы, субсидии, построить там реально хорошие гостиницы, домики, обновить трассы, переоборудовать, ресторанчики, сервис, дорогу ещё подремонтировать и всё.
Людям больше ничего не надо.
Лично мне достаточно 4* отеля с завтраками, хорошим сервисом и чистыми номерами, от которого я пешком дойду до подъемника. Всё.

Но сколько времени прошло, а уровень как был колхозным полностью, так и остался. Нужна только политическая воля и условия, а бизнес сам тогда туда попрёт с деньгами.

Гость
28 дек 2020 в 11:53

300 евро за ночь на Танае? Не дороговато ли за номер? Наверно сильно денег хочется.

ГОСТ
28 дек 2020 в 11:55

какая же красивая природа!!! особенно зимой))

ohopihoi
28 дек 2020 в 12:01

чушь полная , в СССР когда - нормально было

статист
28 дек 2020 в 12:04

Напоминает какой-то совок на современный лад.
Не довелось там побывать и, видимо, к лучшему.

28 дек 2020 в 12:08

Был недавно с семьей:
1) Въезд не за машину, а за человека!!!! Причем, чтобы заплатить нужно 10-20 минут подождать, отдельная касса!!! 500 р. отдай. за 3 часа
2) Прокат на человека очередь отстоять минут 15-20, чтобы карту получить и денег положить плюс скипас на - 1700 р. с человека 8500 р.
3) Чтобы вещи сдать, нужно иметь наличку , пошел постоял в очереди чтобы наличку получить еще минут 20 прошло. 100 р.
уже вспотел как собака ничего не охота, дети воют
4) забрались на подъемник - работают 3 трассы самые стрёмные.
5) Инструктор для ребенка на 45 минут стоит 2600 р. опять очередь.
6) дети пообедать захотели - в кафе на столики очереди, чтобы еду взять очередь - 30 минут не меньше отстоял. 2000 р. на 5 человек
7) Сдать вещи опять 10 минут в очереди
Больше всего жаль бездарно украденного времени безграмотным сервисом, это в стоимость не входило!!!!!!! Плюнул, на год хватило.

28 дек 2020 в 12:15

Хорошо что начали с самого худшего горнолыжного комплекса Сибири! дальше можно приводить плюсы, даже На ключ-камышинском плато если сравнивать с Танаем просто цена-качество на голову выше.

28 дек 2020 в 12:19

Для нищего населения России и эти цены РОСКОШЬ!

28 дек 2020 в 12:20

Я правильно понимаю, что въезд с человека 100 руб, а если вход, то тоже 100 руб на территорию? Я к тому, что раз с нами так, то и вы валить за 300 метров пассажиров и въехать, а остальные так пройдут)))

28 дек 2020 в 12:21

Странно, что все забыли и никто не упоминает Манжерок. Был там пару недель назад. И скажу я вам, там реально все ЕВРО, в отличие от Танайской совдепии.

ТАНАЙ, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

28 дек 2020 в 12:28

Был 10 лет назад. Судя по статье ничего не поменялось: очереди, слабый сервис. Ну и трассы были короткие, а наверху почти лед, ветер.

Сыроежкин - это я
28 дек 2020 в 12:34

Ну если повезёт и на трассе вам в лоб не прилетит очередной отморозок на неуправляемом жигуле, может тогда и вернётесь домой

28 дек 2020 в 12:41

Был несколько раз семьей в 2017-19гг . Новый год как-то отмечали с друзьями в домиках. Лично по мне, то кроме относительной близости (2-3 часа на машине), то особо никаких достоинств нет. Цены сильно завышены. Деньги пытаются содрать за все что можно и с каждый годом только усиливается. Уже за въезд с "головы" берут! Скоро счетчик кислорода каждому будут выдавать и за воздух брать. Я больше сюда не поеду, если не хуже трассы , в том же Маслянино с сервисом не хуже и без претензий на Швейцарию, которой в Танае и не пахнет....

28 дек 2020 в 12:43

Шах и мат тебе ХГешь, шах и мат!

Жесткий
28 дек 2020 в 12:44

Отзывов в комментариях хватило чтоб понять что на Танае как в целом в России и что вся Россия в целом как Танай.

Андрей
28 дек 2020 в 13:08

А почему автор написал, что Танай - смешное название???

Бизнес
28 дек 2020 в 13:57

На самом деле мест для организации аналогичной горнолыжки и в НСО хватает,горка там невысокая,полтораста метров всего перепад,Соседово и Юрманка не хуже,как минимум.

Леопольд
28 дек 2020 в 14:28

Хуже чем Танай может быть только Танай

28 дек 2020 в 14:31

Делать вам нефиг, шариться по всяким мерзлякам. Дома под пледом возле монитора офигенно.

28 дек 2020 в 15:21

Колхозище позорное -- денег побольше взять с собой и еды...

28 дек 2020 в 15:23

а 4 и 5 трассы открыли? А то морозится 12 минут в креселке, чтобы скатится за 1 минуту, не хочется. В Танай езжу часто, так как трассы готовят хорошо. В кафе не едим, берем с собой, обедаем возле машины.

Милс
28 дек 2020 в 16:52

Какие лыжи, все праздники - 30,-20..

28 дек 2020 в 17:06

Реклама она и есть Реклама ! а по сути дыра ДЫРОЙ и наглый развод на бабки ,это я видел сам и это мое мнение . Но каждому свое , сказал черт садясь в крапиву.

28 дек 2020 в 17:25

😳

28 дек 2020 в 18:07

Дискотека там есть? А так всё по мне: недалеко, несложные/средние трассы, больше кислорода/меньше народа, аутентично, аскетично, сложности, животные, романтика...

28 дек 2020 в 18:39

На первой фотке видно, что люди околели и не рады катанию на "канатке". Ну ведь дубак же . В чем кайф. Ещё бы в закрытой кабинке, а так можно и филейную часть отморозить.
На жарких островах под пальмой лучше. Факт.

Руслан
28 дек 2020 в 18:54

За 100 метров до парковки вылез и заехал один, далее остальные пешком. Или там не зайти и даже с тех кто на автобусе приехал дерут?

Из текста ясно, что как обычно росбарыги любят "зарабатывать" на воздухе

бористрамп
28 дек 2020 в 20:41

приехали посмотрели на недогору, повернулись поехали обратно пить водку

28 дек 2020 в 21:57

А у меня традиция- каждый четный год я провожу в Таиланде (там у меня коттедж), а нечетный - в Европе, у меня квартира в Куршавеле.
Через границу пускают, если на своём самолёте семьёй.

28 дек 2020 в 22:18

посмотрели, теперь можно и поесть

28 дек 2020 в 23:25

Понятно, что есть плюсы, но минусов больше. Организаторам надо взять пример с ярового, где уже лет 12 карточная система отлажена. С едой вообще удивили

Водительница
28 дек 2020 в 23:53

Перестала ездить на Танай из-за хамского отношения персонала, хамят везде, везде наличка, остаться с ночевкой - люкс как будто хостел и запах,запах совка повсюду. Радовали только горничные и прокат

29 дек 2020 в 02:58

Идеально . Утром едешь. 3-4 часа катаешь и домой. Не надо гостиницу.
Горы пологие. В самый раз. В Геше крутые спуски ноги устают.
В Геш за тусовкой ехать. Грелка и все дела. Не за лыжами.

29 дек 2020 в 09:51

Приехал в Танай - за обе щеки уплетай!

пваппр
29 дек 2020 в 11:32

Вы там, на Танае, вы еще туалет платным сделайте, чего скромничаете. Уже не знают как деньги с отдыхающих вытянуть. раньше въезд на парковку был бесплатный, потом 100 рублей с машины, теперь с человека, аппетиты растут. Сервис дерьмо, а денег хочется.

29 дек 2020 в 13:19

После салатов на горку лень

29 дек 2020 в 15:25

Плата "за въезд"?
Пусть сами катают свои горки.

Гость
30 дек 2020 в 08:11

Гора хорошая, а вот политика комплекса в отношении гостей удручает.
Неделю назад приехали, заплатили за въезд подушно, отстояли очередь за скипассами...и в последний момент выяснилось, что работает только кресло. Народу тьма, а лучшие трассы не готовы и бугели стоят. Перспектива стоять в очереди на кресло -- ну так себе.
Самое удивительное, что в ответ на резонный вопрос, почему на официальном сайте нет ни слова о том, что открыта только часть трасс, ответ от администрации был таким : " а надо было вконтакте смотреть!". ну клиентоориентированность - просто офигеть.
Развернулись и уехали, покатались на Пихтовом гребне. Милейшее место оказалось.

Вася
30 дек 2020 в 21:52

Имя этого бизнеса Михаил Юрьевич Федяев - раковая опухоль Кузбасса

7 янв 2021 в 10:20

господа, не нужно приукрашивать...сейчас отдыхаем тут...все норм!!! номера хорошие, все есть. с едой проблем нет...с безналом тоже. территория вся чищенная...все красиво, все работает
один минус...это цена
номера от 8000, завтрак на троих от 700...прокат на троих за сутки-1800

где вы тут "совок" увидели?

Алекс
9 мар 2021 в 13:17

Были 7 марта. Проезд с человека. Машина пять человек 500 руб! Но при этом парковка не чищена! Трассы все разбитые! Даже след от ратрака не нашел.