Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Муж пьет, но я за него спокойна»: угадаете рекламу 90-х по слогану?
«Муж пьет, но я за него спокойна»: угадаете рекламу 90-х по слогану?

Норман Озборн
10 окт 2020 в 12:57

Редакция, "люди говорят" - это двухтысячные. Вас наверное в те времена ещё не было, но в девяностых люди по сотовым телефонам не говорили (за исключением разве что кучки новых русских со здоровенными трубками), а максимум бибикали друг другу пейджерами, да и то уже под конец. Эра сотовой связи началась позже. Девяностые - это "райское наслаждение", "всемирная история, банк империал", "неповторимый устойчивый вкус", верблюжонок кельвин, "и Серёжа тоже", не тонущий в молоке милки вэй, "эври тайм ю ит" и т.д. Вот это всё вам любой, чья юность пришлась на девяностые, выдаст хоть во сне. Спасибо что вы хоть про МММ не забыли, но в целом вас занесло куда-то не в ту степь.

Алексей
10 окт 2020 в 12:00

13 из 13. Но чуть ли не треть слоганов здесь - не из девяностых, а уже из двухтысячных. В частности - МТС, Lexus, Zanussi. Аквафор вообще из текущего десятилетия. Я понимаю, что вы это скопипастили не глядя из чужой статьи в интернете, но уж поверьте мне про девяностые, я там жил. В отличие, похоже, от вас, уважаемые корреспонденты. :) Мда, неужто это уже такие мохнатые времена, что в сознании людей начали путаться с другими эпохами... Ощутил себя старым. :) Действительно, что уж тут говорить про споры и фальсификации истории времён Сталина или царской руси, если даже девяностые уже быльём поросли...

Гостья
10 окт 2020 в 12:25

На 90- е пришлось студенчество, но половину этих слоганов не помню вообще. Мы ТВ уже тогда мало смотрели, а рекламу обычно выключали. Мне почему-то больше всего запомнилось "точность- вежливость королей", банк империал. Кстати, вот эта реклама отвращения не вызывала.

10 окт 2020 в 11:23

Тест повеселили, хотя результаты скромные. А вот комментаторы, как всегда - (....) Ну веселей, товарищи! Сколько шуток было по поводу рекламы, как КВНщики изгалялись. ("Мама, почему у нас новая зубная паста? - Потому что старая закончилась, идиот!") Руководство КВН в конце концов запретило шутки над рекламой. У Петросяна целый рассказ был из рекламных слоганов, очень смешной.

Будка гласности
10 окт 2020 в 11:47

А ещё тогда была "будка гласности". Заходишь и на камеру говоришь что-нибудь, что захочется. На Красной площади стояла.
На Ютубе есть эти высказывания. Интересно посмотреть, сравнить с сегодняшним днём.

10 окт 2020 в 13:19

Хаха почти все вспомнила. Пара ошибок.

Поклонник хип-хопа
10 окт 2020 в 11:10

В 90е у меня было детство и юность, много с семьёй проводили время у телевизора. Помню много рекламы. Из данной подборки практически ничего не знакомо, кроме херши кола. Нгс, вы откуда это всё взяли? Где Лёня Голубков, где Хопёр инвест, где кофе Folgers, где сникерс, баунти и милки уэй?

ЯП#
11 окт 2020 в 16:07

А мне больше Стиморол с тетей-полисменшей нравилось и Кэмэл с ковбоем.

В одежде Евы и Адама
10 окт 2020 в 11:52

А где реклама Ле Монти?

11 окт 2020 в 10:06

Это реклама конца 90-х, видимо когда авторы теста только-только стали воспринимать окружающую действительность посамсывая палец на ноге из-под стола.
Вот если бы вспомнили сэлдом например или ещё какой-нибудь панасоник из того времени когда я ещё воспринимал рекламу тогда бы наверное было 10/10.

Писать не о чем, опять бредятина низкопробная, есть те, кого это дерьмо привлекало и привлекает 😁

Гость
10 окт 2020 в 09:40

Ну и нафиг нужен этот тест?
Да навязчивая реклама всех задолбала и даже переключение на другой канал не спасало от неё.
Кстати как и сейчас. Но вот я лично, все просто пропускал мимо ушей, поэтому даже и не стал пробовать пройти тест, так как не помню, как и не помню нынешнюю рекламу.

10 окт 2020 в 11:58

2/13. Некоторые названия даже не помню, что за Чувитс?

10 окт 2020 в 11:26

Не торопитесь опоздать...

10 окт 2020 в 13:24

Совсем мало ответила - 6... И то, благодаря тренированной памяти..

В то время дома за телевизором было не застать... Школа, баскетбол, факультативы - уходила из дома с утра, приходила под вечер, уроки и жрать. И спать...

Андрей
10 апр 2021 в 22:54

10 вообще с ходу, не задумываясь, как прозомбированный, наизусть, что называется, от зубов отлетает. :) Бамбучу вспомнил, но с определенным усилием, потому что это не из девяностых, а из двухтысячных. А два (про муж пьёт и про компрессионное белье) - не то что не помню, а вообще впервые слышу. Ну не бывает такой разницы. Значит это либо не из девяностых, либо не из телевизора. ;) Потому что всё что было там, отпечаталось в подкорке у целого поколения всё без исключения. ;)

Гость
10 окт 2020 в 10:39

Спасибо рекламе, выбросил телевизор больше десяти лет назад.

10 окт 2020 в 11:29

эм, где "с точностью до..."? )))
лучшая рекламная компания всех времён и народов ))))

//а ещё вспоминается местная "мы кулеры, мы кулеры, идеи мы на работу" )))

10 апр 2021 в 17:55

в 90-х забавная реклама у стиморола была. иногда лучше жевать чем говорить.

10 окт 2020 в 09:46

Все РСП говорят после развода... Пил... Бил... изменял... Внимание не уделял... До свадьбы был нитаким... Но у меня самые лучшие и классные дети на свете... Соответственно от отца не путёвого... Остаётся вопрос... Что ты с ним сделала, что он стал нитаким...

10 окт 2020 в 10:12

Это тест на зомбирование, чем больше угадаете, тем больше вы подвержены воздействию рекламы. Поскольку вырос не в 90-е (но жил), иммунитет на инфо-хлам работал, из перечисленных товаров ничего не приобретал (результат 3 из 13).

Тагиил
10 апр 2021 в 19:15

Жила была фирма ... и решила она сделать себе рекламу.
- Хопер-Инвест
- Сэлдом
- Хэд эн Шолдерс
- Тампакс

10 окт 2020 в 11:16

4/13))))

10 окт 2020 в 10:44

Вспомнишь ту рекламу и понимаешь....какой же мы "колхоз"... до сих пор.
Прошу прощения у труженников - крестьян. Это не про Вас.

Гость
10 апр 2021 в 18:16

Кто не сидел у телевизора, тот и не вспомнит.

10 апр 2021 в 20:40

Я помню рекламу доширака прикольную, искал в интернете потом- не нашел... Ищут в конторе пропавшего сотрудника, разгребают в углу огромный ворох коробок, а там в виноватым видом тот, кого искали, сидит и уплетает доширак. Его сотрудница, обращаясь к камере, говорит:
- Ну вот, опять ест!

10 апр 2021 в 18:08

Я провалила задание полностью))) ваще ниче не помню, кроме колготок сиси))

ЯП#
11 окт 2020 в 16:05

Пффф...Вот реклама Московского вентиляторного завода 1990 года вот то огонь)

10 окт 2020 в 10:47

Не до рекламы было в 90-е, но ммм запомнилась. Товарищ Мавроди тогда научил совков что такое капитализм..

10 окт 2020 в 14:03

Хорошую вещь чувствуешь и без рекламы. Я помню, как в начале 2000 зашла в ЦУМ в отдел Иль Де Ботэ купить французские духи. Кроме Шанель №5 ничего не знала. Выбирала долго, перепробовала почти все (заходила в магазин раза три) и остановилась на Мадмуазель Коко от Шанель. А вот рекламный ролик я увидела по ТВ с Кирой Найтли только в 2008, который кстати был награжден премией FiFi Award в номинации лучший рекламный ролик года.

Крупный
11 апр 2021 в 09:36

А где Распутин, который подмигивает одним глазом?)) А где райское наслаждение Баунти?))

10 окт 2020 в 18:36

До сих пор, когда тороплюсь что-то сделать, смотрю в небо и говорю: "До дождя уберём?"
И ещё часто в тему получается: "Они никогда не платят." Особенно, когда речь про мигрантов в Германии.
А! Ещё когда долго куда-то еду, потом вхожу, оглядываюсь и говорю: "Ну вот я и в Хопре". Вот это ваще часто пречасто.
Про Данон же ещё! Я когда вижу в магазине йогурты всегда с оттенком пренебрежения (типа, фу): "М-м-м, Данон..." Не знаю, есть ли еще именно эта реклама Данона.
Честно!
😁

Шапокляк
10 окт 2020 в 11:36

"Муж пьет" - ещё ладно. Но вот была такая реклама по ТВ, что я до сих пор в шоке. Там одна дамочка говорит, что муж у неё бизнесмен, поэтому с деловыми партнерами посещает... БОРДЕЛИ!!! Но я, говорит, спокойна. Даже если он подхватит там венерическое заболевание, у меня есть какое-то там средство. А местные каналы вовсю рекламировали интим-услуги, потом кое-как запретили.

10 апр 2021 в 19:38

Педдигри, педдигри -
Отдай собаке, сам не жри.

я не робот
10 апр 2021 в 19:42

даю установку, креаклы, скажите водке нет (с)

На фото в центре в ковбойской шляпе - мужик, который ведёт передачу "Три аккорда". Но я такую музыку не слушаю )

И ни одного вопроса связанного с печеньем Wagon Weels. А ведь тот мужик в центре в ковбойской шляпе из этой рекламы ;)

Koukou Roukou
6 мар 2021 в 00:49

Спасибо за никнейм

Гость
10 апр 2021 в 17:30

10 из 13, сама в шоке)

Гость
10 апр 2021 в 18:19

3 из 13, и то наугад, в 90-е было не до зомбоящика.

Гость
11 апр 2021 в 15:28

Старик Синицкий-Ильяненко никак не угомонится в своих ребусных изысканиях!

11 апр 2021 в 19:16

Я хоть и рос в девяностые, но телек уже тогда не любил, кроме Диснея. А вот в "садить кинескоп" приставкой Денди любил))

просто гость
12 апр 2021 в 09:35

А еще было: "УРА!!! Тетя Ася приехала!"

10 апр 2021 в 21:25