Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Сибиряки назвали 5 причин, почему провалится программа кешбэка за отдых в регионах России
Сибиряки назвали 5 причин, почему провалится программа кешбэка за отдых в регионах России

24 июля 2020 в 12:30

Это программа задумана не для того, чтобы люди отдыхали, а для поддержки туроператоров.

24 июля 2020 в 12:44

это всё для оформления карт МИР. это гораздо дешевле чем реклама.
лимит бюджетных денег 15 млрд на компенс по туризму это в 4 раза больше чем
"Платёжная система «Мир» в 2019 году потратила на рекламу 3,4 миллиарда рублей" (пруфы сами найдёте если надо). но зато предлог куда более благовидный (для граждан же типа) чем просто реклама "в никуда"

24 июля 2020 в 12:35

Ну не хотите путешествовать по России, никто не заставляет! Езжайте в Турцию или Тай, если привыкли там отдыхать. Чего сравнивать?

Я вам НЕ ДИМОН
24 июля 2020 в 12:30

Странный опросник у НГС , а где пункт СОБИРАЮСЬ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НО НЕ МОГУ ПО ПРИЧИНЕ СКОТСКИХ УСЛОВИЙ .

Вася
24 июля 2020 в 12:28

Зная 20 летнюю стабильность, могу уверенно утверждать, что бесплатны сыр только в мышеловке.

123
24 июля 2020 в 15:13

берем пенсионера, идем с ним в турагентство. оплачиваем путевку в какой-нибудь местный "санаторий" с его карточки мир. падает компенсация, обещали ведь буквально за несколько минут этот кэшбэк. оставляем пенсу пару тыр, пусть радостный идёт домой. потом повторяем со следующим :)
делим все эти компенсации с турагентством и санаторием, крутим схему, пока миллиарды не закончатся.
особо крутые проделают это где-нибудь в мвд со всем списочным составом и ведомственным местом отдыха.

Я вам НЕ ДИМОН
24 июля 2020 в 12:27

Как только я прочитал про карту МИР далее даже не стал читать . Очередная подачка бюджетникам которые едут в Крым и им мало того что компенсируют проезд так еще пятнаху вернут . А картами МИР у нас только бюджетники расплачиваются .

Гость
24 июля 2020 в 12:42

Удивляюсь что вообще кто-то едет на наш юг. Это не 15 компенсировать, а доплачивать сверху надо еще не меньше 100, чтобы весь этот сервис пережить.
Куча бабла, угробленное время, отсутствие сервиса и испорченный отдых - вот отзыв знакомых которые в прошлые года ездили туда отдыхать

радио тюрьма
24 июля 2020 в 12:41

Зарплаты крайне низкие в новосибирске. Денег не хватает ни на что! Глянули в кошелёк и поняли, что не устали.

Гость
24 июля 2020 в 13:18

Как и большая часть наших законов,инициатива ради инициативы, пустая и абсолютно не применимая на практике.

24 июля 2020 в 14:25

В РФ хорошо отдыхать только своей компанией или семьей, самостоятельно в палатках на дикой природе. Ну максимум на базе на Алтае, да и то подальше от туристических мест.

24 июля 2020 в 12:35

Писать вообще больше не о чем? Опять будем писать комментарии к комментариям?

Греча
24 июля 2020 в 12:39

Как будто дело только в деньгах. Когда люди едут за границу, то они хотят отдохнуть от вранья и воровста у себя под носом.

Забугор
24 июля 2020 в 12:36

Никто никого ни к чему не обязывает. Не хотите, не пользуйтесь. Да, деньги не большие, но хоть так. Холодильник на неделю забить можно.

Ветеранша
24 июля 2020 в 12:35

А я бы поехала в местный санаторий типа Доволенского или Красноозерного. Осенью, когда нет комаров и детей. Мне, как пенсионеру, насильно всучили карту "Мир". Еду за свои, от государства льготной не дождешься. Так что лично мне это предложение кажется очень интересным. Для меня и 5 тысяч - не мелочь.

Итака
24 июля 2020 в 12:36

Я всё равно поеду в Грецию, путевки с февраля оплачены. Ждем теперь открытия границ. Хотя в прошлом году очень понравилось в Крыму, но на своей машине

Гость
24 июля 2020 в 12:44

Меня это не интересует,т.к. внутренний туризм у меня только на даче.А про международный ,жду открытия границ. В том году отдыхал за рубежом 6 раз, в этом только раз и то в январе.Теперь стал ценить отдых на море, хороший коньяк на вилле. Только думаю,что к осени вирус будет еще сильнее и уехать будет проблемно,если конечно все страны не забьют на вирус, как неизбежность.Прочитал выводы ученых из США ,что коронавирус не победим и теперь будет постоянно с нами, возможно,что когда нибудь в далеком будущем появится эффективная вакцина.Я лично в вакцину не верю,а вот в препараты убивающие вирус верю, да они и сейчас есть.😞

Жирик
24 июля 2020 в 12:40

Надо развивать местный туризм. Даже у нас в области полно прекрасных мест для отдыха, красивая природа. Нгс лучше бы об этих местах рассказывали, а не публиковали очередной треш.

Аксенов
24 июля 2020 в 12:38

Можно поехать на Байкал, можно в Мурманск за Северным сиянием. Дался вам этот Крым и Краснодар

Гость
24 июля 2020 в 12:34

даром не нужен ваш отдых в Рашке! в апреле ездили в Белорусь...границу на машине проходили...оттуда Европа, а в августе поедем в США...а тут кроме Турции и Тайланда знают что нибудь ещё?) ах да крымнаш

Гендальф
24 июля 2020 в 12:38

Купите хороший участок возле реки, моря, постройте хороший домик, сделайте качественный бассейн, баньку и никакие заграницы будут не нужны. Лето у нас будут только жарче и суше, комаров и прочего гнуса мало, отдыхай не хочу. Намного надежнее и экономически выгодно.

радио тюрьма
24 июля 2020 в 12:38

Никуда не ездим. Работаем 24/7. Денег нет даже на Обское съездить.

Пока-пока
24 июля 2020 в 12:37

Так рассуждают только неудачники и нытики. Вы едете отдыхать или за кэшбэком? Че за народ журналисты… вечно делят шкуру неубитого медведя

Валерия
24 июля 2020 в 14:34

Больше всего раздражает реакция на это... вас кто-то заставляет воспользоваться программой?
1. Карта Мир. Всех пытаются перевести на карту Мир. В чем проблема зайти в сбер-онлайн и сделать ее в два клика бесплатно? По сути хорошая идея застраховаться от систем свифт и перевести пользователей на свою платежную систему. Чем плохо это не понимаю. Хотите налом? Хотите визой? Вас опять же никто не заставляет. 😉
2. Почему осенью. Потому-что курорты и так завалены сейчас отдыхающими. Осенью будет спад спроса. А поддержать тур-бизнес как-то надо.
3. Почему через тур агенство. Ну нравится если вам быть как брошенные котята в случае чего ну флаг вам в руки. Хоть на блаблакаре. Человек который жалеет лишние 2-5 тыс. рублей экономя на безопасности своей семьи ну тут комментарии не уместны. Потом просто не надо ныть. Это только ваша ответственность. Я всегда езжу через проверенные турагенства и меня когда началась пандемия вытащило от туда именно турагенство! Погуглите "Заложники Короновируса на островах Фиджи. Хроники современных Робинзонов". А потом подумайте за что вы переплачиваете 5тыс. Я бы и 500 тогда переплатила, зная во что вляпаюсь... отныне я поеду только через тур-агенство даже на Алтай!
Я лично поеду на Алтай! А те кто говорят, что у нас нечего посмотреть просто ничего кроме разбодяженного пойла в Турции и не видели! Вы просто нигде не были :) Один Алтай за жизнь не объедешь

24 июля 2020 в 21:39

Езжайте в свой Алтай.

24 июля 2020 в 22:13

Вообще то карта Мир есть у любого. наверное, банка в Российской Федерации. Это - платежная система.

25 июля 2020 в 11:39

А по-русски уже никак нельзя? Переведите слово кешбек
на нормальный человеческий язык.

Сущий рай
24 июля 2020 в 12:39

Очередной хор нытиков и критиканов. Все не так, что ни сделай. Кому надо, тот воспользуется, а вы продолжайте ныть дальше.

24 июля 2020 в 12:35

Прям не новосибирцы, а бабки - ванги

Ксенофоб