Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации «Больницы переполнены — самое время ТЦ открыть». Обсуждаем открытие торговых центров. 10 жарких мнений
«Больницы переполнены — самое время ТЦ открыть». Обсуждаем открытие торговых центров. 10 жарких мнений

13 июля 2020 в 14:25

Как можно открыть торговые центры, если идёт рост заболевших!? Да и все магазины, находящиеся в ТЦ,имеют интернет-магазины, можно спокойно купить с бесплатной доставкой. Эти магазины никак не страдают финансово. Зачем так рисковать населением!?

13 июля 2020 в 14:25

Просто маленький штришок. Нужна справка для санатория. Позвонили терапевту. Трубку не берет. Пишет:""Не могу говорить. Двусторонняя пневмония". Конец фильма. А мы рассадники массово открываем (((

noname
13 июля 2020 в 14:27

простая арифметика голосование началось 25.06 проходит чуть больше 2х недель что имеем....... новый рекорд. ну а раз так то что бы и трц не открыть, это же не апрель, когда в сутки 15-20 человек было. л - логика!

Не гость
13 июля 2020 в 14:27

А чего удивительного? Свою задачу, а именно пропихнуть поправки в конституцию под шумок короновируса, правительство выполнило. Или кто то правда верил что вся эта возня с карантином была из за боязни за здоровье людей?

13 июля 2020 в 14:28

Маразм крепчал... Больше и добавлять нечего.

Гость
13 июля 2020 в 14:29

Люди как будто из прошлого века, уже давно можно заказать в интернете с примеркой, нафиг вам тц???

Рывок Рывокович Прорывин
13 июля 2020 в 14:30

А статья будет по комментариям к статье о комментариях?

Лёха
13 июля 2020 в 14:31

Блин, в городе ещё что-нибудь происходит, а крамя короняки?!!!
Кстати, а откуда взялись эти ники, что меня ознакомили в данной новости, с какого они сайта, мне не один не знаком???

Печальная
13 июля 2020 в 14:31

Минимально здравомыслящим людям очень не советую соваться в ТЦ в ближайшие дни. Затопчут.)

13 июля 2020 в 14:34

Правильно сделал что открывает.
1.Но, при соблюдении условий (дистанция и средства защиты).
2.Так карантин и 2 года и 3 можно продлевать пока все не переболеют как не поймете. Ведь у кого то бессимптомно болезнь проходит. Плюс вырабатывается коллективный иммунитет.

Гость
13 июля 2020 в 14:35

похоже на то что травников не поручил а получил на открытие тц

13 июля 2020 в 14:35

Говорят, что модераторы свои же комменты в статьях и печатают :)

Гость
13 июля 2020 в 14:39

Меня лично не радует открытие ТЦ, для торгашей хорошо, бизнес не загнется, для остальных есть плохо, заражённых станет намного больше, даже официальная статистика очень печальна.

Гость
13 июля 2020 в 14:41

"Born to shop" - вот наш девиз!
Людей лишили их храмов - ТЦ. А ведь это - единственное место, где они могут почувствовать свою значимость, ощутить себя людьми, получить хоть какое-то количество эндорфинов. У них ведь нет ничего больше хорошего в их серой жизни. И они в этом не виноваты, по большому счету.

13 июля 2020 в 14:41

Да открытие будет недолгим! Полтора месяца, а потом ухнет орви грипп ну и любимый ковид контрольным в голову)

13 июля 2020 в 14:43

За три месяца прям пообносились. Так и говорите, разжирели, ни во что не влазят.

Марчюлёнис
13 июля 2020 в 14:44

Да пусть открывают......Я как не ходил в эти моллы,так и не пойду.Есть инет там в разы всё то же дешевле.Сидеть там есть пиццу и прочее говно нет желания.

Гость
13 июля 2020 в 14:46

Открывайте. Все равно не пойду, жить больше хочется. А одежду можно и с доставкой заказать - тот же Спортмастер, Ламода и Вайлдберриз никуда не делись.

Наледра
13 июля 2020 в 14:48

Сложности создают не открытые ТЦ, спортзалы и рестораны, а некачественная медицина и проблемный иммунитет нищего населения.

Ирина
13 июля 2020 в 14:53

Ещё пусть лучше маски снимут с центрального рынка

балбес
13 июля 2020 в 14:55

Не понял заголовок....больницы переполненны из-за чудной оптимизации здравоохранения , и никакой иной причины нет.Нужно быть честными.

1212
13 июля 2020 в 14:57

мне противно в магазины ходить - кассиры так на тебя смотрят, что чувство, что вся зараза это Я.

джон2
13 июля 2020 в 14:57

Инвесторам перед принятием решения об инвестициях надо читать НГС, понимать что это главный сайт города и хорошо думать перед

ГостьЯ
13 июля 2020 в 15:00

С такими прогнозами, с таким количеством заболевших, с открытыми тц и верандами мы с сентября сядем на дистанционку и неизвестно на сколько. Потому что рвущиеся в веранды и тц это пофигисты и скорей всего без пожилых родственников. А вот если бы прошли через эту заразу, прыть бы вся ушла и тихо сидели бы и не отсвечивали. Правильно же назвали ковидиоты.

Гость
13 июля 2020 в 15:10

Благодаря местным властям эпидемия в Новосибирске уже давно не контролируемая. А те кто хочет обновить гардероб - задумайтесь, в гроб в пакетах кладут теперь.

Гость
13 июля 2020 в 15:10

1. фудкорты в ТЦ не открывайте только, УБЕРИТЕ все стулья-столы. Внутри помещения, что с вентиляцией, что без - одинаково плохо, вирус распространяется быстро.
2. примерочные в обязательном порядке должны быть закрытыми, это еще тот источник инфекции

Гость
13 июля 2020 в 15:12

В первую волну эпидемии всегда умирали слабые и больные ( это сейчас у нас происходит), во вторую волну все без разбору, подходящие под данный вирус (каждый знает свою предрасположенность?). Потом вирус мутирует и еще раз первая и вторая волна, но чуть слабее (вирус адаптировался). Через 2-3 года оставшиеся в живых успокаиваются и выдыхают. У кого-то иммунитет, кто-то пересидел в бункере...

гость
13 июля 2020 в 15:16

Перед шопингом за одеждой рекомендую посмотреть в сети фото из томского морга. Хоронят в черных пластиковых пакетах, одежда не нужна. А еще вспомнить, что даже по официальным данным смертность в городе была занижена в 3 раза, поэтому последние сообщения, где говорится, что умирают только пожилые, под большим вопросом (есть из кого выбрать, когда указывается возраст умерших).

Лана
13 июля 2020 в 15:18

А когда новый военный госпиталь откроют? Или его уже разобрали ?

666666
13 июля 2020 в 15:19

Это так ситуация в Хабаровске подействовала, что приняли популистское решение?

Нина
13 июля 2020 в 15:22

А не шарьтесь в многолюдных местах! Хоть как-то и убережете себя. Отодвинете свлю болезнь Говорят же ученые, что переболеют все - кто-то раньше, кто-то позже. Не спешите болеть.

лена путина
13 июля 2020 в 15:23

это чо, им деньги платят??? а где армения берет деньги?????? "Правительство Армении приняло решение продлить до 12 августа режим чрезвычайного положения в стране из-за пандемии коронавируса, передает ТАСС слова премьер-министра республики Никола Пашиняна."

000000
13 июля 2020 в 15:23

Торговые центры скоро станут неактуальными и опасными. То пожар, то закрытие. Строить нужно по типу аутлетов в Европе- одноэтажные магазины по кругу. Вентиляция в каждом магазине - разная.

444444
13 июля 2020 в 15:25

Валить с этого города надо. Ничего хорошего здесь не будет.

Однако
13 июля 2020 в 15:25

интересно какая следующая сфера прогнет губернатора,варианты два или фитнес или весь досуг включая ночные и стрип клубы)

багрийка
13 июля 2020 в 15:27

У губернатора не все в порядке с информацией по заболевающим коронавирусом? Если больницы переполнены, то что, спасайся кто как может? Или указивка поступила?

Привет
13 июля 2020 в 15:32

Ради обьективности-открыть их все таки надо.
Там наверху всетаки ситуацию считают,и когда в конце марта объявляли первую неделю "выходных" там точно знали что она продлится минимум месяц-два.
Если сейчас (как по хорошему надо было) закрутить гайки то бунт неизбежен.Поэтому с учетом лета дали некоторые послабления ,но не переживайте,скоро лавочка прикроется и все ужесточат и угадайте кого сделают крайними в этой второй волне?)))

Свет
13 июля 2020 в 15:33

ТЦ, ТЦ, ТЦ...
Оперный!!! Театры!!! Филармонии!!!

Гость
13 июля 2020 в 15:37

Власти считают народ сборищем кадавров,
у котрого, кроме еды и развлечений, никаких потребностей быть не должно. И народ радостно это мнение властей подтверждает.

ликвидатор
13 июля 2020 в 15:46

Если губернатор не отзовет 88 постановление, и внезапно окажется там же где и Фургал, то на поддержку народа он может не рассчитывать.

13 июля 2020 в 15:55

Летники открыли! Торговые центры открыли! А стадионы закрыты и на пробежку не сходить! Странная политика!

Новосибирец
13 июля 2020 в 16:00

3 заболевших в сутки. Закрываем ТЦ.
110+ заболевших в сутки. Открываем ТЦ.
Где логика?!

13 июля 2020 в 16:00

Я больше скажу. Так сказать из первых рук. А не по комментам. На примере одной больницы где умерла тёща. Нет она не была заразной. Сердце, диабет. Но свалили всех больных в кучу. Одна бредила. Через два дня ей подтвердили вирус. Тёщу выписали. А через два дня снова туда же. Прежние уже умерли. Новые на кислороде и тёща тоже. Мы заходили к ней прямо в палату (!) больные бредили, кричали. Все отказываются от пищи. Температура у кого как. Симптомы у всех один в один. Ещё бы !!! Дальше хлеще. Умерла и шесть ещё в один день. Заключение обычная пневмония (!) Но все последующие события это фильм ужасов про средние века про чуму, холеру, показу и прочие "плюшки". Думали не похороним. Во всяком случае её мы не увидели. Вот так. Ни кто не знает и знать не хочет, что делать. Ни о какой безопасности нет и речи. Можно верить или нет но мы прошли через это сами. И что думать после этого ?

13 июля 2020 в 16:01

я и до вируса не замечал особых столпотворений в отделах одежды или обуви - все у фудкортов толпились или в очередях у киношных касс максимум... особенно в нашем Эдеме

,,,
13 июля 2020 в 16:06

Все делается через одно место. Предпринимателей посадили, безработных увеличили можно и открыть все торговые центры. А зачем их вообще закрывали? Почему бы на начальном этапе не ограничиться тем, что ввели после снятия самоизоляции? Когда объявляли эпидемию гриппа, ОРВИ, то каждый из нас надевал средства защиты( маски ), так должно быть и при пандемии сейчас и в будущем.

13 июля 2020 в 16:07

Рано нас закрыли в свое время. Специалисты говорят, что мы от столицы на полтора-два месяца запаздываем. Никто ничего не знал, как себя вести. Перебдели короче, или просто боялись свое мнение высказать губеры.

Гость
13 июля 2020 в 16:16

Интересно,а Икею откроют? Никто не слышал?

Из Nска
13 июля 2020 в 16:33

По поводу открытия ТЦ это конечно же погорячились. Все можно купить в интернете с примеркой.

13 июля 2020 в 16:52

Смешно смотреть на то, как на Гусинке работают торговые центры (ТЦ Дружба) с бешеной проходимостью и кучей павильонов на фоне того, как не работают другие ТЦ. Не нужно быть гением, чтобы понимать, ком пренадлежат площади в это ТЦ!? :-/ Фу... стремно на все это смостреть...

Политкорректор
13 июля 2020 в 17:05

"Больницы переполнены — самое время..."
Главное, чтобы кладбища не переполнились. А мигрантов завезут сколько надо взамен, ВВП твердо обещал.

13 июля 2020 в 17:12

Товарищи, отстанте вы уже от несчастных ТЦ...открывают не ТЦ а рабочие места..вы в курсе как сейчас подскочил процент безработицы, сколько у нас работает в сфере услуг...кофе, рестораны, фитнес центы, тц, им этмм людям что не есть вообще?? зубы на полку сложить...Человечеству с этим вирусом жить! Всё! война проиграна! не удержали его под контролем! Никакая вакцина не поможет его убрать полностью..косить будет каждый год 1%населения-смеритесь с этим! надо жить дальше! хорошо если придумают лекарство или станет менее агрессивен со времинем..больше не на что надеятся.