Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Наскучались: сегодня заработал новосибирский зоопарк — смотрим, как звери реагируют на вернувшихся людей
Наскучались: сегодня заработал новосибирский зоопарк — смотрим, как звери реагируют на вернувшихся людей

24 июня 2020 в 18:56

Когда уже закроют этот зоопарк? Люди, как дебилы, ходят смотреть на несчастных животных в клетках. Посадите своих детенышей, а другие люди пусть приходят на них глазеть и взяким г****м кормить. Вот это будет честно.

24 июня 2020 в 19:20

Открываем Википедию на разделе «человек разумный», смотрим, что он принадлежит к царству Животные, подклассу Звери. Те, человек - это зверь. В чем прикол писать «звери и человек» или «животные и человек». Это как писать звери и жираф отдельно

24 июня 2020 в 19:24

Насчёт преувеличения взрослыми детского интереса к животным правда - я в старом зоопарке запомнила только грустного ослика, а мой брат вообще воробья.

Бутман
24 июня 2020 в 19:30

Где полицейский, который сфотографировал студентку в маршрутке без маски? Почему не арестует нарушителей со всем выводком?

Гость
24 июня 2020 в 19:33

Доброго времени суток!!!
А Львица то ждёт потомство.
Отец ЛЕВ ВАЖНЫЙ ТАКОЙ.

24 июня 2020 в 19:54

Если зоопарк и должен быть, то животным не должно казаться, что они в неволе. А держать крупных хищников в таких микроскопических вольерах - издевательство. Хуже этого, только передвижной зоопарк и цирк. Провести всю жизнь в клетке - это жестоко. А про птиц, которые умеют летать и говорить излишне. И все это под предлогом сохранения редких видов и прочего. На самом деле за всем стоит бабло и только бабло.

24 июня 2020 в 20:08

Крутые фото:)Спасибо! Зверята точно не скучали по наблюдателям за ними.а вот люди,особенно,детки -да:)

Гость
24 июня 2020 в 20:40

На последней фотке не сервал, а кто-то типа оцелота (возможно, это он и есть). Сервалы не такие, у них стройное тело и длинные ноги, отчего они выглядят высокими. Те, кто делали подписи под фотками, сами в животных не разбираются.

линь
24 июня 2020 в 20:56

Нам это не интересно, лучше дома на диване смотреть канал дискавери.

Нина
24 июня 2020 в 20:59

Здорово. Зоопарк, театр оперы и балета, Академгородок ( раньше) были визитными карточками города.

Гость
24 июня 2020 в 21:04

Нельзя кормить животных в зоопарке, вы этим наносите им большой вред.

24 июня 2020 в 21:27

почему животные без масок и перчаток?

24 июня 2020 в 21:30

А как там мой любимчик поживает? Тот , что с черной гривой....Натуральный такой лев - самец. Альфач, не иначе...Надо навестить. Кстати, всегда, когда я нахожусь у его клетки он грозно рычит. Может быть так радуется моему визиту?

Анна
24 июня 2020 в 21:31

Зверюшки лапочки!
... оленя жалко ... представляю как ему плохо с такими огромными рогами ...

24 июня 2020 в 22:12

Не пуганные идиоты.

Гость
24 июня 2020 в 23:06

Кто был в зоопарке? Мошка не заедает? Хочется уже посетить с ребенком. Могли бы и раньше открыть, улицу, по крайней мере, Травников перегибает палку, боится не понравиться Москве. В метро и ОТ намного кучнее

Гость
24 июня 2020 в 23:15

Только дикарям доставляет удовольствие смотреть на зверей в неволе. В Крыму есть парк Тайган, где звери гуляют свободно, хоть и на ограниченной территории. Это еще куда ни шло. Содержание зверей в клетках и вольерах это дикость, надеюсь со временем она будет искоренена.

Гость
25 июня 2020 в 00:11

дышите глубже))

Ольга
25 июня 2020 в 08:12

Не путайте мух с вареньем, уважаемый автор статьи. В тексте пишите про сервала- африкансую кошку, а фото оцелота- южноамериканский вид семейства кошачьих

Гость
25 июня 2020 в 08:17

касса не работает . Только онлайн

юля
25 июня 2020 в 09:54

Прочла заголовок ...зоопарк открыт....обрадовалась как ребенок, с внуками пойду погулять! А кто пишет глупости про зоопарк...я так думаю что это люди не далекого ума...Наверное надо радоваться что бары да пивнушки заработают?

Гость
25 июня 2020 в 10:55

«— Это злой козел, нехороший, — гневно говорит девочка и потом ещё долго повторяет эту мысль на разные лады. В её голосе звучит уже обида по поводу козлов, не свойственная ещё столь юному возрасту.». Она просто комменты на НГС стала читать.

То, что после посещения Стаса Соколова "с животными всё в порядке — они по-прежнему на месте", звучит несколько двусмысленно. Особенно с учётом того, что привычных ему "развлечений в зоопарке придётся пока подождать.".

25 июня 2020 в 15:27

Оцелот - южноамериканская, а не африканская кошка.
А вообще верно подмечено, что взрослые переоценивают важность зоопарка как познавательного развлечения для детей.
1) У детей извращенное понимание о настоящей дикой природе
2) Для некоторых это травмирующее событие (и таких немало!)
3) Зачастую поход в зоопарк просто маркер того, что взрослые не могут придумать, чем бы развлечь и занять ребенка.

Светмойлана
26 июня 2020 в 18:52

Отличная статья!

Александра
3 июля 2020 в 17:40

После открытия всё очень стало видно в реале, в каком состоянии все эти 3 месяца жили животные, а конкретно белые медведи. В болоте и может уже с жабами внутри.. Зоопарку выплатили 27 миллионов, на время короны, там ведь и з/ п для рабочего персонала на уборки вальеров. Сейчас стало видно, куда частично ушли эти деньги, по карманам.. Всё списали на жару, но жто же враньё, ялетом там была и не раз в жару, такого никогда не было, они если врут, то пусть думают, что сочинять. Пол города было в жару все года.. Вот и стало очевидно, кто занимает главное место, любитель бабла , но не животных - это уже факт. И то что они списывают на жару, даже смешно читать. Понятное дело, что все будут держаться зубами за это доходное и спонсируемое место, только жаль животных.. Может меньше по карманам себе брать, а больше отдавать.на зоопарк ...... И все понимают и видят, что уже как раньше не будет - к лучшему, а будет только хуже и животным и карманам посетителей..

Олег
8 июля 2020 в 17:44

Идею комментаторы подсказали! Создать отдельный вальтер для подвида людей... Посадить, чтоб с комфортом сидели они,.. Да с руки брали корм... Популярный я думаю был бы атракцион... И зарплату конечно же пусть получают.. Уверен... Отбоя от желающих было бы ни мало! Да и у посетителей ЗОО было бы больше эмоций... Ведь с ними и поговлриьь можно было бы... И выпить... Колы.