Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Сказочные арки, танцы на катке и фейерверки: как в Новосибирске открывали ледовый городок
Сказочные арки, танцы на катке и фейерверки: как в Новосибирске открывали ледовый городок

21 дек 2019 в 08:31

Городская елка в центре это правильно, но не правильно то, что красиво стало на пятачке 10 на 10 метров. Собственно было бы неплохо если бы мэрия могла позабоьиьбся и об остальном городе

Кепи
21 дек 2019 в 08:34

Ну, на фоточках выглядит симпатичнее, чем в живую. Собственно для отчетности мэрии большего и не нужно наверное

Гость
21 дек 2019 в 10:47

Я, как переехавший в этом году в Новосибирск из Иркутска, прям таки удивлен таким "превосходным" новогодним оформлением. Позор для властей города-миллионника. Это было бы позором даже для Иркутска. В провинциальном Усть-Куте, мне кажется, ёлка и не хуже будет...

Алекс 54
21 дек 2019 в 08:27

Колхоз одним словом.

Терешковщина во всей красе.

Август
21 дек 2019 в 08:32

А сколько миллионов бюджетных денег сюда ввалили городские чиновники???

Андрюша
21 дек 2019 в 08:05

Не впечатлило!

Неужели нельзя привлечь спонсоров, хотяб, чтобы не позориться? гирлянды стоят копейки.

21 дек 2019 в 12:12

Я еще от театральных экзерциссов в метро не отошел... А тут - нате! Елка!

21 дек 2019 в 16:56

И Ленин такой молодой! И юный октябрь впереди!

Старушенция
21 дек 2019 в 09:41

Я проезжала мимо, мне понравилось Фактически украшен весь сквер, а это по площади явно больше парковки на площади. Красивые аллеи, ели все в огоньках.
Только елка кривая!

В этом году, похоже, не стали сильно мудрствовать с русским модерном и т.п., а украсили по привычно новогоднему. И это правильно.

Вася Совесть
21 дек 2019 в 07:08

Новогодний городок запихнули на пятачок возле Оперного и он стал совсем крошечным.
Почему не стали делать на старом месте? Стоянка на победила?

Столичный фрукт
21 дек 2019 в 02:47

Стыдно за город-миллионник! Посмотрите трезвыми глазами-убогие гирлянды и фанерные декорации больше похожие на сельский праздник из разряда "своми руками " вы в каком веке живете ? Посмотрите -есть такая штука . интернет называется -посмотрите ,как в других городах страны оформлено !

Денис
21 дек 2019 в 08:13

Ну огоньков не очень много, в Москве больше, мэр мог бы и не только главную елку открыть

И после первого дня повсюду жёлтые колодцы....

Абориген
21 дек 2019 в 09:51

Мне всегда всё нравится! Спасибо тем, кто это создал.

21 дек 2019 в 10:06

елочка мне нравится?
Нравится мне елочка?
самое печальное что люди рады и этому... .
20 метров гирлянды... на весь город. Главная елка!
живем в оккупации лживых чинуш

Никифор
21 дек 2019 в 08:33

Теперь мэрии даже не нужно дорогу переходить, чтобы посмотреть на елку. Она прям у них под боком, а это очень удобно при праздновании корпоративного нового года

Горский
21 дек 2019 в 09:34

Так всё убого, как будто это не центральный городок, а где-нибудь в саде Кирова или на Затулинке или на главной площади глубоко периферийного городишки.

Анастасия
21 дек 2019 в 10:18

Вы посмотрите как Красноярск украсили к новому году, была на дилерской конференции в Красноярске, и ребята из Иркутска, Томска, Новокузнецк, Кемерово, Полысаева и т. д. говорили, что с удовольствием в Красноярске жить переехали, а Новосибирск грязный серый город барахолка, и мне было очень стыдно, что я из Новосибирска.

холлика
21 дек 2019 в 07:15

Надо было живую елку нарядить, их там вокруг полно . Ленина- дедом Морозом !😁

филолог
21 дек 2019 в 09:46

"Традиционный" - другое значение имеет. К тому же городка как такового вообще нет.

Федор_это_я
21 дек 2019 в 12:09

Барин с бырыней на фото смотрят как челядь радуется гостинцам дешевеньким. Да и хорошо! Погуляют, пофотаются... А они за границу поедут - отдыхать от дел праведных. Где будет отдыхать госпожа Терешкова? Вряд ли в "любимом городе". За границей - однозначно!

Чародей
21 дек 2019 в 07:10

Убогое в этом году новогоднее оформление в городе. Да и сам городок совсем маленький. На площади Ленина хотя бы заметнее был.

21 дек 2019 в 10:08

Новосибирск- столица Сибири, где до тайги с настоящими елями, которые могли бы украсить главную Площадь нашего города-рукой подать, и куда следовало бы отправиться г-же Терешковой самой поучаствовать в выборе валке елок для города, заодно - все как она любит - выкладывая сэлфи с соответствующим инструментарием-пилой и топором. Такое впечатление, что новая вице-мэр экономит на всем, при этои максимально отжимая деньги у горожан.. Вспомним ледовый городок на набережной с билетами за 300 рублей за вход.. но тогда хотя бы была альтернатива для детишек -прекрасная ледяная горка вместо автостоянки...Почему в Европе - каждая из площадей городов, даже провинциальных украшается каждый год настоящей елью? А теперь посмотрим Что у нас вместо елок- много бетонных блоков, много железной арматуры и старой пластмассы... Так что это экономия или обыкновенная чиновничья жадность?

джон2
21 дек 2019 в 10:04

Подъезды не закрывайте там нам ссать надо где то

Лихо
21 дек 2019 в 10:17

Очень скромно получилось в этом году. Как-то несолидно даже.

Кошка
21 дек 2019 в 10:22

Городок как городок, гораздо худшее впечатление производит сам город, особенно на фоне шикарно украшенного здания областного правительства.

джон2
21 дек 2019 в 11:43

Ехал сейчас мимо.... село ... новогодний праздник для сельских ПТУшников

Я понял на что это тянет. Судя по фото - уровень небогатого ТСЖ, которое как могло украсило двор у своего дома. Вот на что это тянет. Я не понимаю одного. Ведь женщина-политик была во многих странах. И я уверен, что и в новогодний период тоже. Наверняка видела, как украшают города. Большие и маленькие. Хорошо, может была в соседних городах, о которых тут пишут? Красноярск? ну в Москве точно была. Женщина-политик, вам не стыдно делать такое в центре города? Что мы увидим в районах, если в центре такое? десяток шумелок и файеров воткнутых в сугробы. какое убожество. Арка. Можно было сделать сплошную стену из этих гирлянд. Сейчас это похоже на колючую проволоку. Убожество. Почему люди, не видящие откровенной халтуры, убожества, профанации, отвечают у нас за культуру? Мне стыдно. Терешкова, а вам?

Юрий
21 дек 2019 в 12:27

Для 3-го города России - это очень низкий уровень: елка невысокая и установлена с наклоном, украшений на ней нет, кроме светящихся снежинок. Площадь вокруг елки недостаточна и не позволит пришедшим в новогоднюю ночь нормально всем разместиться. Каток- это беговая дорожка вокруг клумб... А где монитор для поздравлений? Где ледяные горки для детворы? При этом площадь Ленина - самый центр города- изуродована припаркованными машинами- им вообще здесь не место и лучше никогда не размещать.

21 дек 2019 в 13:00

Мне понравилось. Это гораздо лучше, чем обычно на парковке. И фотки можно красивые сделать.

Гость
24 дек 2019 в 10:02

Очень милое место, грамотно продумано, наконец -то сделали со вкусом и профессионально, компактно, интересно, необычно, люди гуляют ,фотографируются , молодежи много на катке, хорошее место для новых приятных встреч, не знаю кто это все продумал, но удивлена необычному и грамотному подходу!!!

Гость
25 дек 2019 в 15:20

А где сказочные арки? Что то их не на фото ни в жизни не видно. То что город у нас не украшают на праздник нового года, это конечно позор городским властям. Жаль что нет у нас главы хозяйственника....

28 дек 2019 в 22:36

Ленина убрать и будет супер

Денис
2 янв 2020 в 08:36

А где горки??? Ни в этом севере, ни в центральном парке , ни одной горки!!! Для любителей коньков все? У нас стал город спортсменов? Где обычные русские горки???

21 дек 2019 в 09:56

Каток не очень, весь в буграх. Но вчера покатались. Приятно, что вход со своими коньками бесплатный. Не хватает закрывающихся шкафчиков для сумок - приходится или рюкзак брать, чтобы обувь и прочее сложить, или кататься по очереди

Житель Т
22 дек 2019 в 09:26

В прошлом году хоть нормальные горки для детей в городке были. В этом, по всей видимости, себе на "достойную" премию все ушло, а что осталось.... вода и старый ковер (каток то есть). В саду Кирова намного приличнее.

депутатша
21 дек 2019 в 10:57

Ёлка в окружени. семитских лиц в центре России - символ времени. Ульянова-бланка уберите куда-нибудь с глаз долой вон 💩💩💩