Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Да что вы говорите?! Угадайте, что значат фразы, которыми вы пользуетесь каждый день
Да что вы говорите?! Угадайте, что значат фразы, которыми вы пользуетесь каждый день

28 окт 2019 в 15:04

Лекция в медицинском институте. К доске выходит преподаватель и грустным голосом начинает рассказ:
«… Вот когда я был таким же молодым, как вы сейчас, я ухаживал за одной девушкой. И у меня был друг, и он тоже ухаживал за ней же.
Мой друг оказался проворнее, и я остался с носом. А мой друг – без носа.
А теперь запишите тему сегодняшней лекции: «Сифилис и его последствия».

Анна
28 окт 2019 в 08:56

Это ж перепечатка из журнала Максим:)

значит на сегодня нет плохих новостей. И то уже хорошо. Здрав буде, бояре. И вам не кашлять. Ну, вздрогнем.

Гость
28 окт 2019 в 09:34

Кошмар, 1/10 ))

Эге
28 окт 2019 в 13:49

Ну конечно же Филипп писал правдивые рассказы, а как же иначе.

с Нск
28 окт 2019 в 10:32

Про "заживёт до свадьбы" опять бред...

28 окт 2019 в 09:49

Про сеновал не понял, реально кого то можно этим было уболтать?
Что за привычка считать наших предков тупее себя нынешнего?!

28 окт 2019 в 08:23

Маразм! Нельзя что ли дельной новости написать, или корреспондентке НГС надо фитнесом заниматься и по салонам красоты ездить? Написали ли бы хоть про то, что строительство станции метро Спортивное уже отменили так как федеральный центр отказал, а в след и травников.

28 окт 2019 в 14:45

Как приличная девушка, я просто обязана исключить из своего лексикона фразу "до свадьбы заживет". Не знала и не ожидала о таком происхождении этой фразы....

Угадал ВСЁ! Только не понял что там у девушек должно зажить до свадьбы?

28 окт 2019 в 12:09

Про сеновал - ерунда какая-то...ага не знали они...

Дочь
28 окт 2019 в 14:20

Насчет сеновала. Наше старшее поколение в сексуальном плане было чудовищно безграмотно. Моя мама 1930 года рождения в школе изучала только любовь к Сталину. Как мы с сестрой у них с отцом родились, странно. По косвенным признакам понимала, что у них с отцом была полная сексуальная дисгармония, чем она... гордилась, потому что получать удовольствие в постели - стыдно. Упаси бог, чтобы в разговоре с ней упоминались какие-то половые вопросы, потому что все это грязь, гадость, недостойно нормального человека и вообще, какой это ужас, что её девочки выйдут замуж и будут заниматься "этим". Но иногда вскользь такое говорила - вершина невежества... Мама дорогая, половое воспитание - это не только изучение Камасутры, но и получение элементарных знаний в таком вопросе как рождение детей.

28 окт 2019 в 17:24

сеновальная версия "до свадьбы заживет" сродни еврейской версии - "не плачь козак, атаманом будешь" про обрезание )))

Новосибирцы всегда остаются с носом.

28 окт 2019 в 13:42

Я думал надо угадать значения фразеологизмов. А тут откуда их корни. Да пофиг откуда, главное знать что они означают в нашей жизни

28 окт 2019 в 22:50

А я знаю тож многа присказулек, т"ока оне фсе пашти нецензурные, типа "Чо потеешь лошадь?", Атзынь", ащще люблю матюкаццо и стараюся грить как на урале, быстро и пропуская гласные типа..."ля какая", типа таво и ищо мине нра какда мине пишут пасаны "Ккая груссная (злая, нервенная) лали"...

Иван
28 окт 2019 в 10:28

Слишком много церковии в одной статье.. Подозрительно НГС...

28 окт 2019 в 13:56

"9/10 Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы написать свою энциклопедию?" - если только энциклопедию матершины, но в этом я точно не уникальна:)
Каюсь, не знала, что нос = взятка.

000
29 окт 2019 в 09:30

очень интересно. давайте еще