Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Воображаемое тропическое блаженство»: о голубом озере за ТЭЦ-5 пишут зарубежные СМИ. Мы знамениты!
«Воображаемое тропическое блаженство»: о голубом озере за ТЭЦ-5 пишут зарубежные СМИ. Мы знамениты!

11 июля 2019 в 14:58

Очень круто гордиться токсичным озером, находящимся на грани экологической катастрофы. Гордость примерно того же разряда - как почетное звание самой большой свалки в стране. Ведь правда, мои друзья, боты?

11 июля 2019 в 14:33

>Вода на вкус немного кисловата»

Мда...
А хорошо ли он ее распробовал?

11 июля 2019 в 14:39

Некоторые люди просто заслуживают премию дарвина.

789456
11 июля 2019 в 14:34

Я в шоке! Нашли чем хвалиться!

11 июля 2019 в 14:35

>В СГК прежде утверждали, что, по результатам многочисленных проверок, радиационный фон на золоотвале в норме.

А на хвостохранилище НЗХК в норме содержание оксидов кальция.

11 июля 2019 в 14:56

Ну что, народ, берём на себя обязательства, что бы за 2 сезона г-н Мельниченко обзавёлся новой яхтой

Угу.
11 июля 2019 в 15:15

Нам есть чем гордиться!Миллиардеры живущие за бугром, высасывают из страны бабло и оставляют ядовитые озера.Ну разве это не повод для гордости?

Гость
11 июля 2019 в 14:28

Ждём нашествие туристов со всего мира теперь мы будем Нью-Васюки

неизвестный
11 июля 2019 в 15:00

Нет, а все-таки интересно как-то получается у бизнесмэнов.
Шел человек по городу. Увидел ТЭЦ.
— Чья ТЭЦ?
— Ну, как-бы муниципальная.
— Ничья, что-ли?
— Ну, типа, да.
— Значит моя будет!
У нас малолетних детей ругают за то, что берут чужие игрушки. А тут, шел, шел, и вдруг бац!, и ТЭЦ (и не только) себе прихватизировал.

Хотя, тут про озеро надо что-то написать. Люди, что не понимают— что озеро ядовитое (дозиметристов не слушайте)? Оксиды металлов, это же коррозия всему и всякому!

11 июля 2019 в 15:01

Новосибирск прославился на весь мир отравленным озером, это очень грустно.

Писатель
11 июля 2019 в 14:28

Вот уж действительно - прорыв ! Со страны стремительно выкачивают ресурсы, попутно превращая территорию в помойку, а народ только красивые фотки в инстаграм волнуют - маразм.

Наледра
11 июля 2019 в 14:59

Где ещё в мире можно найти такое ядовитое озеро вблизи ТЭЦ и жилых микрорайонов?

лулз
11 июля 2019 в 15:03

Нашли повод для гордости. Нельзя, а мы лезем. На вкус пробуем, ножки полощем...вот это да!
Нгс, может, хватит форсировать недоразвитость инстаособей?

фигадно
11 июля 2019 в 14:23

Это успех!

Эге
11 июля 2019 в 14:38

Эх, надо было бы как-нибудь запустить в западные СМИ что в озере N,N-диэтиламид лизергиновой кислоты. Тут бы к нам туристов понаехало со всего мира.

ненейка
11 июля 2019 в 14:51

Когда нет других достижений, можно и этим гордиться.

11 июля 2019 в 15:50

Лучше бы мы были "знамениты" например уровнем жизни,о котором иностранцы могли бы мечтать. А отравленный отстойником как-то гордости не прибавляет.

11 июля 2019 в 14:26

У нас все воображаемое...

11 июля 2019 в 14:55

Мэрия упускает возможность хорошо заработать на туристах, придумали бы легенду, хорошую дорогу и смотровую площадку и всё, поток туристов был бы бесконечным

11 июля 2019 в 15:35

Как там СГК говорила "безопасный и экологичный бурый уголь". Мертвые озера - картина апокалипсиса.

11 июля 2019 в 14:35

Позор. Это как кичиться поддельными шмотками.

11 июля 2019 в 17:41

погордитесь еще хвостохранилищем НЗХК, отвалиами оловяшки и мусорным полигоном на гусинке

11 июля 2019 в 17:44

опозорились на весь мир

Обоже
11 июля 2019 в 15:17

Интересно, сколько денег сгк заплатило маркетологам за постоянный пиар, который им активно делают уже полгода как...

Теперь ждем наплыва иностранных туристов и пополнения городской казны валютой.

11 июля 2019 в 15:07

"Прославились" опять блин

Петрович
11 июля 2019 в 15:10

умом отличаться надо

11 июля 2019 в 16:28

Давно надо с дозиметром туда сходить.

11 июля 2019 в 14:58

Ну тупы-ы-ы-е! (с)

валя
11 июля 2019 в 14:58

надо кинуть идею химическим братьям из сша снять видеоклип...

11 июля 2019 в 14:49

Да не только в Новосибирске есть подобные водоемы. Летел тут в Краснодар, и где-то над Уралом увидел такое же озеро

Карлос
11 июля 2019 в 14:50

Голубое озеро- голубой магнит!

Det
11 июля 2019 в 15:17

Это правильно, надо развивать туризм. Водить экскурсии на токсичное озеро и на полигоны мусорных отходов, у них то в Европах точно такого нет

Александр
11 июля 2019 в 15:51

Ну вот, благодаря им знаем кому принадлежит ТЭЦ-5.

маруся
11 июля 2019 в 17:34

еще одна достопримечательность есть в этой деревне-котлован на Горском в кот стекают фекалии Почему замалчиваем? Не иначе для вип персон бережем эту достопримечательность

Надя
11 июля 2019 в 14:40

Какой позор

обычное дело
11 июля 2019 в 15:17

Да подобных озер десятки по стране,от Краснодара до Хабаровска. Куда круче есть,тоже мне достопримечательность.

Вадим
11 июля 2019 в 16:52

Плохо когда становишься знаменитым из-за дерьма

рагим
11 июля 2019 в 14:55

.... голубое озеро это не в лесах.

Вовчик1955
11 июля 2019 в 15:47

Нужно огородить забором и сделать вход платный

Шкаff
11 июля 2019 в 14:26

Вы с елки рухнули, что ли? Это что, повод для гордости?

Ирина
11 июля 2019 в 15:13

Мы как жители села вообще против этой шумихи! Прут нескончаемым потоком туда, жители улицы жалуются на шум и пыль столбом! ужас короче!

11 июля 2019 в 15:44

нашли чем хвастаться. в окрестностях челябинска таких озер до фига

Из погреба
11 июля 2019 в 22:53

Миллиарды нахапали, счета за коммуналку, отопление всё выше. Все платят ипотеки, аренды из последних сил и молчат в тряпочку.

11 июля 2019 в 15:09

Ну, а что - в Припяти - Чернобыль, в Новосибирске - голубое озеро ТЭЦ-5...

11 июля 2019 в 14:27

зачетные у Marina Negrozova глаза..

Греча
11 июля 2019 в 14:43

Я теперь знаю кто по национальности журналисты НГС и это все обьясняет.
Российская ментальность в том, что мы никогда не хвастаемся перед другими нациями, мы делаем для себя, а не на показуху.
А журналистки явно не местные, и именно этим обьясняется вечный цинизм, бнзграмотность, постоянное употребление слова "сибиряк" - сибиряки так друг друга не называют. А жители какой страны рядом с нами любят понты?

Максим
11 июля 2019 в 15:34

Что бы хорошее. А то как не увидишь новости на уровне (хотя бы) федеральных СМИ - так что-нибудь не вызывающее гордость за родной город...

Гость
11 июля 2019 в 17:17

Да уж, "прославились". Как обычно - сомнительно.

11 июля 2019 в 14:26

вася-ваха-неробот, налетай! навальновцы пендосам озеро продали! не иначе новый грант хотят получить!!! фас, чудаки )))))