Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Звезда через стенку: многие сибиряки жили в одном доме с известными людьми и не подозревают об этом
Звезда через стенку: многие сибиряки жили в одном доме с известными людьми и не подозревают об этом

5 июля 2019 в 00:25

"который нам привычнее называть НОВАТом или еще проще - оперным театром"

Каждый журналист, который будет писать НОВАТ вместо НГАТОиБ будет выходить на пенсию на 20 лет позже федерального срока и попадать в персональный ад с Кехманов на 24/7/365/и т.д.

"Когда стало ясно, что к 20-летию Октября в 1937 году здание не сдадут, нашли «виноватых», и многие руководители строительства, от инженеров и проектировщиков до прорабов и десятников, стали жертвами абсурдных обвинений и были сосланы или казнены"

Интересно, что в ответ напишут сталинисты? "вывсеврете"?

"Андрей Крячков (1876–1950) родился в Ярославской губернии в небогатой семье крестьян. Смог получить образование в Санкт-Петербургском институте гражданских инженеров"

Как же так? ведь у совков в царской России дети крестьян были сплошь неграмотны? Как красиво рвутся лживые шаблоны ))

4 июля 2019 в 08:29

Да сейчас по обоюдному согласию ссылают в Лондон ,Майями , Париж, а кто сам не хочет тех в Мордовию

читая_нгс
4 июля 2019 в 08:55

нгс, про город всегда интересные материалы, спасибо!

каспер
4 июля 2019 в 07:32

"...новосибирского Дома науки и культуры, который нам привычнее называть НОВАТом или еще проще — оперным театром". Сколько человек привычно называет Оперный НОВАТом?

Н.Ч.
4 июля 2019 в 09:04

Очень интересная статья, спасибо!

Сергей
4 июля 2019 в 00:50

Сибирская, 51 - там жил актер Владлен Бирюков, он умер уже более 10 лет назад. Я часто приходил в гости к его соседям и с ним пересекался на площадке.

Старушенция
4 июля 2019 в 10:20

"Карфаген должен быть разрушен!"
Нам нисколько не привычнее называть Оперный театр собачей кличкой НОВАТ.
Он был Оперным театром с войны, так и остаётся. И погибшие строили его не как кехмановский придворный НОВАТ.

гугашвили
4 июля 2019 в 09:13

Про революционеров пострадавших от царского режима - насмешило. Все эти швондеры в ссылке в аппартаментах жили и за, ульянов так и вовсе в ссылку с пианино катался. Даже засулич царский суд оправдал. Вот такой он был страшный царский режим, ага. Зато потом эти отъевшиеся в ссылке швондеры истребили львиную долю русского народа.

4 июля 2019 в 09:02

У Вадима Репина - известного музыканта, когда он еще был известным вундеркиндом, его мама у нас в ЖКО работала

4 июля 2019 в 15:55

Интересный репортаж, НГС, продолжайте!!!
Было бы здорово побывать в квартирах, спросить сегодняшних жильцов, знают ли они историю своей квартиры?

NorFin
4 июля 2019 в 17:50

Спасибо.
А по адресу Сибирская 31 прошивал Кошурников (Старый Крот). Геолог-изыскатель, геройски погиб (вместе с Журавлевым и Стофато) во время войны при изыскательких работах на трассе Абакан-Тайшет. На здании СГТ (рядом с ЦУМом) есть мемориальная плита.

4 июля 2019 в 20:22

Самая популярная и запоминающаяся роль В. Бирюкова в фильме "Тени исчезают в полдень" там он играл чекиста Яшку Оленникова. А на фрунзе 8 жил герой Советского Союза летчик Харчистов ...и Революционер Якушев, в честь которого назван был Хлебзавод

4 июля 2019 в 16:08

Такие репортажи сподвигают любить и изучать город.
Стало интересно, где похоронен Крячков. Загуглил. Интересно.

4 июля 2019 в 06:25

Меня часто узнают люди... Берут афтогаф и делают совместное фото... Но я не делаю из этого шоу...

Иван Иваныч
4 июля 2019 в 07:37

Вот это ответственность чиновника за бардак и некомпетентность (Полыгалин). А нонче че... Украл миллиард - провели проверку, и... дали должность где можно украсть миллионы. Понизили так сказать.

Алекс 54
4 июля 2019 в 07:26

Где звезды??? А они же на небе!

5 июля 2019 в 10:22

В 1988г. сдали дом на Яндрецевской в котором в одном подъезде проживали много Героев Советского Союза и академиков и т д.

20 февр 2021 в 17:10

А че не написали дом где жил элджей? Или Шура?😂

сталинист
4 июля 2019 в 09:36

И правильно, что расстреляли строителей оперного театра, потому что к празднику не успели достроить, что явно указывало на шпионаж в пользу Японии, даже суд не нужен итак понятно. Хорошо было раньше.

Точняк
4 июля 2019 в 00:15

Напишите про нашего директора. Живёт в одном из домов на Богаткова.