Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Не только гречки: бывшие сибиряки — о том, чего им не хватает в эмиграции (душ без шланга — это ад)
Не только гречки: бывшие сибиряки — о том, чего им не хватает в эмиграции (душ без шланга — это ад)

6 июня 2019 в 01:58

Мне в Австрии не хватает только ряженки. Ждала, когда же начну скучать по гречке, но за все 10 лет, что здесь, гречку так и не захотелось. Еще по пельменям скучала, но начала регулярно лепить сразу килограмма по 2 и замораживать. Даже греческого мужа подсадила на пельмени.

6 июня 2019 в 12:10

Насчет отопления )) Я лучше в свитере дома пару месяцев похожу. Зато зимой +12 + 15 градусов на улице, солнышко часто бывает и зелень растет. А в остальное время лето. Это в разы лучше, чем наши перепады температуры и короткое лето.

25 апр 2021 в 10:51

У меня в Милане откололась от зуба реставрация. И мне нигде никто ничем не смог там помочь. Время было начало января. У них там видите ли все в это время отдыхают и все закрыто!))). Прилетела в Россию в разгар зимних каникул и мне все сделали быстро, качественно и недорого. Прилетаешь к ним в Европу вечерним рейсом и тебе негде даже поесть!!!! Все закрыто, они так поздно не работают! Для русского человека, где в России на каждом шагу круглосуточные рестораны на любой вкус и круглосуточные доставки еды любой мировой кухни это шок. В плане медицины и сервиса Европа просто страна третьего мира по сравнению с Россией. Здесь главный минус- много быдла, он собой перекрывает много плюсов от нашей страны.

Ксю
14 нояб 2021 в 18:00

Хотите, чтобы не было быдла* - и при этом чтобы какие-то люди при этом работали в праздники и по-ночам? Кто это будет делать? Аристократы, полагаете? 😂